СноваЗдорова• 17 ноября 2016

ДА!!, ИКРу и другие деликатесы можем позволить только на Новый Год!!

Поэтому вопрос НЕ к миллионЭршам, которые каждый день едят улиток, а к обычным дамам. Планирует ли покупать деликатесы на новлгодний стол и икру в частности
Если да, то какие именно? И икру какую.
Первоклашка Я• 18 ноября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
икру советую щучью
1 - почти нет подделок
2 - по вкусу и полезности полный аналог черной (наверное именно поэтому ее красят и продают как черную за частую)
3 - по цене как красная икра

рыбку красную в декабре обычно можно купить по акции. порезать на стейки (гриль или в духовке запечь с травами), остальную часть засолить. Я всегда сама рыбу солю.
Ой, а я когда-то солила сама щучью, мне совершенно ен понравилась,какой-то вкус пресный и меня все-время трусило чтоб глистов не подхватить, все-таки речная рыба и без заморозки как-то стремно сейчас
Значит надо• 18 ноября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
И холодца толком не сварить - петух лбилится, а без петушатины холодец не холодец
Год петуха наступает позже)))
жижифреймут• 18 ноября 2016
я далеко не миллионерша, но если захочу икры, то куплю, и не обязательно на НГ, а когда захочется. Можно подумать, она бешеных денег стоит или ее килограммы нужны.
всегдаДаДа• 18 ноября 2016
Ответ дляЖена сантехника
100%. Сейчас не кормит только ленивый и , конечно, имеет этому оправдание. 3% тех, у кого действительно проблемы, остальное от нежелания. Но до 3 х лет- это вы разогнались. Мне ужа в два было бы неудобно кормить, а в три... Это ж уже немалые дети , на развивалки всякие ходили, размышляли и тд....и ели сиську...не представляю даже. Год- это максимум
у каждого свои на это взгляды, кто-то не кормит вообще грудью, кто-то до двух лет

я кормила 9 мес. всего и считаю, что это очень мало
Hаташа• 18 ноября 2016
Я обожаю Новый год! И икра обязательна, и мандарины, и оливье, и моя любимая Мимоза, и торт который никто никогда не ест, но он обязательно стоит в холодильнике. Гренки со шпротами - мой личный мастхэв (ух, какая вредятина). Все это в свободном доступе и на протяжении года, но я не представляю себе Новый год без мандаринок
Зарождалась традиция пробовать на Новый год экзотические фрукты...но увы. И идеи кончились и со средствами туго.
Все утки, холодцы, и прочие мясы это на Рождество.
Радостина• 18 ноября 2016
А у нас на НГ не будет ни оливье, ни шубы, ни холодца...
Стол будет очень скромный:
2 салата: с креветками и авокадо и греческий
Нарезка сырная и мясная (куплю по 100 грамм любимых сыров, хамон и, конечно, домашнее сало)))
На горячее утка с яблоками
Грибы белые в сливочном соусе
Рис на гарнир
Фрукты разные
На сладкий стол орешки, сухофрукты. Может еще по кусочку тортика в кофейне возьмем
После темки соблазнилась икрой. Тоже думаю заказать баночку красной и сделать бутерброды на белом хлебе со сливочным маслом))) Чего уж там, 1 раз живем)
С перепою• 18 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
никогда не покупала икру на НГ и не планирую
не понимаю за шо такие деньги?:) фигня фигней
кто любит пусть и покупает

Пы.Сы щас можно улиток не жрать, а на лицо класть (или ложить, умные поправят)
правильно класть..но это Ахатинов кладут...
Я виноградных на даче насобирала, сварила, почистила половину (хотела жарить) и так мне противно стало, выкинула нафик...лучше уж икры

Слабый пол• 18 ноября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
перегорело,заболела -перегорело(
Эх, лучше бы Вы консультанту по ГВ заплатили 200грн... Найдите хорошего специалиста и восстановите ГВ.
Катюньчичёночек• 18 ноября 2016
Нет.Итак затрат много:игрушки,гирлянды,подарки(своим детям и куче крестникам),продукты,Рождество...
Ната Лия• 18 ноября 2016
Ответ дляРадостина
Стол будет очень скромный:
На горячее утка с яблоками
Грибы белые в сливочном соусе
Рис на гарнир
Фрукты разные
вы уже и меню продумали?
капец, я даже еще и не собиралась думать
Заставляличка• 18 ноября 2016
Вот никогда не покупала икру на НГ за 24 года семейной жизни, не могла позволить, а в этом году таки куплю.
Куплю какая будет в магазине, а какую еще.
Сорока белобока• 18 ноября 2016
Дамы, 18 ноября на дворе. Какое меню?????
Радостина• 18 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
вы уже и меню продумали?
Ага) У меня уже и белые грибы с креветками в морозилке лежат. Ждут свой звездный час)
Каркуша Клара• 18 ноября 2016
Ой так вкусно про икорку пишите)))) надо брать.
Анютка9• 18 ноября 2016
у нас без икры не пройдет. Сынок ее очень любит. Но вот как то в течении года редко покупаем, а на НГ и Рождество беру по пару баночек. Да традиция, да совдеповская, нам пофиг. Мандарины, оливьешка, шуба, холодец и язык заливной. Мяско какое нибудь запечь на горячее.. ммммм прям захотелось Новый год уже.
Понравился вариант про имбирные пряники. Как бы найти на них время
Отвечаю всем• 18 ноября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
очень люблю икру, уже который год беру ТМ Lemberg 500 г. и едим ее с начала декабря (у мужа др) до конца февраля (мой др), иногда и до 8 марта хватает (в смысле не одной баночки, а баночки 3-4 за зиму съедаем)

в прошлом году по моему 500 или 550 грн баночка была - как по мне, то 500 грн в мес выделить можно если очень хочется - все равно они на туалет уйдут - на ту же колбасу с сыром, например, на бутеры на завтрак. а так бутер с икрой
это очень плохая икра
Алёнушка78• 18 ноября 2016
Икру на НГ планируем, беру в жестяной банке гост или в заморозке в Фоззи, а вообще у нас и на др всегда икра дочка ее любит.
Алёнушка78• 18 ноября 2016
Ответ дляСорока белобока
Я всегда о новогоднем меню думаю в ноябре
Марафетчица• 18 ноября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
+1000, якщо НР на пісний день припадає - то шуба і риба на мангалі запечена. Я взагалі підтримую ідею святкування великих свят, таких як Різдво і Великдень в один день з цілим світом.
І я;)
Четырёхсторонний скотч• 18 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
дайте рецепт маринада пож-та
В этом году буду первый раз.

Обычно соево-медовый.
Подкустовый выползень• 18 ноября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
это очень плохая икра
отличная!
Неваляшкина• 18 ноября 2016
Мы икру берем в Эгерзунде (норвежский магазин), она там на вес, без консервантов,хранится 3 дня, как то провтыкали и она у нас стухла.Вкуснющая и разных засолов,красной наверное 5-6 и видов,щучья,мойвы, трески.Всё свежее и вкуснющее.Но на прошлый нг очередь была,перед нами Кошевой стоял с дочкой.
Там очень много видов рыбы и морские деликатесы,салаты с морепродуктами,самые вкусные суши-и о отношению цена/вес получаются на равнение с сушией и тд, но на вкус в разы лучше и все свежее при вас делают.
Отвечаю всем• 18 ноября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
отличная!
ну ок)) пускай вам будет отличная
Подкустовый выползень• 18 ноября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
ну ок)) пускай вам будет отличная
хм, не ну, если очень плохая, то какая по вашему мнению тогда очень хорошая?
Сфера влияния• 18 ноября 2016
икру не берем
любим красную рыбку
позволяем себе иногда такое удовольствие и без Нового Года
Сфера влияния• 18 ноября 2016
по поводу икры
можно зайти на сайт Тест.орг.юэй
там они тестили много видов икры, есть оценки
Отвечаю всем• 18 ноября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Шаланда
Подкустовый выползень• 18 ноября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Шаланда
та ну перестаньте. я правда думала, вы сейчас мне напишите такую, что я и не знаю даже. а это похоже на - та которая самая дорогая в магазине - та и самая хорошая.

она вкусная безусловно! но чтоб прям из всех которые есть - шаланда самая лучшая, а лемберг самая плохая - нет! одинаковые.

хотя если вы имеете ввиду шаланду кеты и лемберг лосося - то я с вами согласна
220В• 18 ноября 2016
Ответ дляKROX@
У нас на НГ суши и сыр с виноградом. Не вижу смысла в салатах, холодце и т.п. Икры не будет
Я би тоже хотела такое меню на Новий год. Но, вот к сожалению, мой муж не видит смысла в меню без салатов, холодца и прочего (
Украиночка• 18 ноября 2016
буду есть семгу