СноваЗдорова• 17 ноября 2016
ДА!!, ИКРу и другие деликатесы можем позволить только на Новый Год!!
Поэтому вопрос НЕ к миллионЭршам, которые каждый день едят улиток, а к обычным дамам. Планирует ли покупать деликатесы на новлгодний стол и икру в частности
Если да, то какие именно? И икру какую.
Karpokoshka• 18 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
и я варю, мужу больше ничего и не надо
а вообще не люблю эту суету предновогоднюю
бегают все с выпученными глазами, как будто год не ели, а теперь надо всего набрать и нажраться на год вперед
Никто не бегает с выпученными глазами, не утрируйте. Вы спокойно относитесь ко всем праздникам - Впше право. Для многих людей Новый год - ожидание хорошего настроения, встреча с друзьями, сохранение семейных традиций и пр.
Вкусняшки есть можно и в течение года, кто как захочет. Просто я и моч семья любят на Новый год собираться вместе еще раз (помимо др праздников), ввпить вкусного шампанского, вина. Да, поесть икры, оливье, индейку или др вкусные блюда. И это не жлобство, и не от невозможности поесть все это в другом месяце года.
Просто НАМ ТАК ХОЧЕТСЯ И НРАВИТСЯ. Я - за хорошее настроение и традиции.
Не прохожу мимо• 18 ноября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
это очень плохая икра
Мне тоже не понравилась, банка большая , икра мелкая в жиже плавает
У меня муж работает обработчиком икры, часто покупает без торговой наценки. мы ее в будни наелись. Как и лосося с кетой. так что на НГ планируем запечь скумбрию. Ценности меняются... раньше тоже икру только по праздникам покупали, для свекрови это показатель достатка. Поэтому, если она приходила к нам на праздник в гости, муж всегда покупал икру. Если не было среди гостей свекрови, обходились без икры.
Бабка_в_кедах• 18 ноября 2016
Ответ дляBostony
Не шикуем, но икра никогда не ассоциировалась с НГ
В этом году решили с мужем заказать суши, купить мандаринки и кучу конфет - вот и все деликатесы.
Что касается икры - покупаем когда вот прямо захотелось, что аж слюна потекла))) Такое редко бывает - спокойно относимся к этим красным шарикам
Сестра))))))))))))))) Если к родне в Сербию не уедем, а останемся дома то именно так и сделаем. Суши, фрукты, сладости и никакой готовки
Не прохожу мимо• 18 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
вот я только элементарный и готовила)) яйцо+отварные кальмары+майонез. Может еще что-то добавляла, я и не помню уже))
Мне с яйцом не нравится, без обид, извините. Муж очень любит салат из кальмаров с маринованным луком и шампиньонами( отварить с солью, сахаром и уксусом по вкусу) заправить майонезом или йогуртом. Попробуйте, может и Вам понравится. Сегодня вечером его приготовлю, муж вчера кальмары купил
Ответ дляNastikBav
Вы икру не продаёте?
Физрукая• 18 ноября 2016
Ответ дляАлёнушка78
Икру на НГ планируем, беру в жестяной банке гост или в заморозке в Фоззи, а вообще у нас и на др всегда икра
дочка ее любит.
подскажите,а замороженную из Фоззи после разморозки сразу кушать можно?Или нужно что то еще добавлять?
marydgayne• 18 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
да, если честно)) я точно и не помню клала ли яйцо)) мама в детстве готовила просто кальмары с майонезом, я так тоже люблю.
С луком попробую. Спасибо.
все по ГОСТу!• 18 ноября 2016
Ответ дляSvetlova
не, спасибо, я авокадо просто с солькой люблю :) а икру с хлебом, вернее даже с тостом - ммммм, и обязательно с хорошим сливочным маслом, оно вкус смягчает, контраст такой получается и бокальчик шардоне или брюта :))
блин, я сейчас захлебнусь слюной;))))
Гопница-Советчица• 18 ноября 2016
мужу тазик оливье (обязательное блюдО), себе фраголино и шоколадные конфеты подороже!!! да побольше!!!, дитю пюрешка с каклеткой
(как девочки выше писали) и еще тазик с мандаринами!
Анонимушка• 18 ноября 2016
Нет. Я к ней равнодушна. Муж не ест - не любит. Возможно куплю семги и сделаю блинчики с ней и Филадельфией.
Губы рыбы• 18 ноября 2016
Ответ дляРадостина
А у нас на НГ не будет ни оливье, ни шубы, ни холодца...
Стол будет очень скромный:
2 салата: с креветками и авокадо и греческий
Нарезка сырная и мясная (куплю по 100 грамм любимых сыров, хамон и, конечно, домашнее сало)))
На горячее утка с яблоками
Грибы белые в сливочном соусе
Рис на гарнир
Фрукты разные
На сладкий стол орешки, сухофрукты. Может еще по кусочку тортика в кофейне возьмем
После темки соблазнилась икрой. Тоже думаю заказать баночку красной и сделать бутерброды на белом хлебе со сливочным маслом))) Чего уж там, 1 раз живем)
Стол будет очень скромный:
На горячее утка с яблоками
Грибы белые в сливочном соусе
Рис на гарнир
Фрукты разные
На мой взгляд, как раз не скромный, но со вкусом. Икру покупаем с ноября и всю зиму, 1,5-2 кг в общей сложности, летом не едим.
Итальянский прошутто тоже всегда в холодильнике, чередуем с другими сыровялеными продуктами, чтобы не приедалось. Сыр с плесенью я не люблю, не идет он мне ни в каком виде, пармезан признаю только тертый на спагетти, люблю сыры ТМ Клуб сыра, Славия и Баштанка, обожаю чеддер. Холодец, оливье, винегрет - вообще не про меня, как и все остальные майонезные ’салаты’.
все по ГОСТу!• 18 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
Мы икру берем в Эгерзунде (норвежский магазин), она там на вес, без консервантов,хранится 3 дня, как то провтыкали и она у нас стухла.Вкуснющая и разных засолов,красной наверное 5-6 и видов,щучья,мойвы, трески.Всё свежее и вкуснющее.Но на прошлый нг очередь была,перед нами Кошевой стоял с дочкой.
Там очень много видов рыбы и морские деликатесы,салаты с морепродуктами,самые вкусные суши-и о отношению цена/вес получаются на равнение с сушией и тд, но на вкус в разы лучше и все свежее при вас делают.
мой папа моряк со стажем 20 лет. говорит что бы икра не высохла, если планируете ее есть не за день - сверху в банку тоненьким слоем растяните оливковое масла - масляная пленка не даст икре высохнуть. хороших вам праздников!!!!!
все по ГОСТу!• 18 ноября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
не суть, кто монополист
суть в расфасовке
все, что фасуется в украине - приезжает сюда запороженным и триста раз перемешанным
икра - продукт очень нежный и самая классная та, которая законсервирована рядом с местом вылова, а не за тыщщу км от него, хоть россия произвела, хоть норвегия, хоть сша
суть в расфасовке
+100000000000 к етому ответу. и да, Росиия таки монополист...или самый крупный поставщик
Не прохожу мимо• 18 ноября 2016
Ответ дляNastikBav
Вообще не продаем. а что хотели бы купить?
Не уверена, что купила бы, но Вы можете здесь подрабатывать имея доступ к хорошей икре
Не прохожу мимо• 18 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
С луком попробую. Спасибо.

жар-птица Нюра• 18 ноября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
в россии производится порядка 60% мирового объема, если что
Губы рыбы• 18 ноября 2016
Ответ дляДама с собачкой
зачем икру покупать, лучше куда нибудь поехать))
на 500 гривен?
Ну-ка расскажите мне, куда можно за эти гроши поехать, уже намылила лыжи
Дама с собачкой• 18 ноября 2016
Ответ дляГубы рыбы
на 500 гривен?
ну не за одну ж баночку икры ехать то))
минимум 10 нужно)
Губы рыбы• 18 ноября 2016
Ответ дляДама с собачкой
ну не за одну ж баночку икры ехать то))
минимум 10 нужно)
Нет, столько мы не в состоянии съесть, у нас максимум 2000 будет, втроем далеко не уедем :) мы и так ездим, независимо от икры.
Дама с собачкой• 18 ноября 2016
Ответ дляГубы рыбы
хорошо
все по ГОСТу!• 18 ноября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
значит она самый крупный производитель.
Я Главная• 18 ноября 2016
Если не получится взять через знакомую икру кеты в пластиковых полкилограммовых ведерках, то куплю в супермаркете любую, на которой будет выбито на банке, из какой конкретно рыбы икра. Икру с надписью просто на этикетке ’икра лососевых’ брать не буду
Стетоскопуло• 18 ноября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Ой, а я когда-то солила сама щучью, мне совершенно ен понравилась,какой-то вкус пресный и меня все-время трусило чтоб глистов не подхватить, все-таки речная рыба и без заморозки как-то стремно сейчас
щучью икру я покупаю нормальных производителей в стеклянной баночке
Бойцовская• 18 ноября 2016
У нас на новогодний стол стейки из телятины,цезарь, фрукты, сыры, рыба - горбуша, икру не знаю какую брать даже...