АнтиТроль• 18 ноября 2016
Обидели в АТБ! Нормально ваще???
короче с малым пошли за продуктами, я пока гацала вокруг тех полок, он разбил бутылку мартини. она лежала там то ли в акционке, то ли просто какой-то умник кинул где попало. ну малый короче хотел достать разукрашку, а она лежала на ней, вот и гепнулась. ну и короче охранник меня в охапку и давай валать, мол, плати. я говорю, вы товар не разбрасывайте где попало, ребенок то тут причем? он же не подходил к полкам с бухлом, а рылся себе в своих детских товарах. ну я короче ему рассказала шо почем, и свалила. он там ментами грозил, отпускать не хотел, и пофиг ему шо ребенок видит этот кипиш!!! нормально??? оборзели гопники вкрай в том АТБ.
Black Umbrella• 18 ноября 2016
Ответ для12 галюцинаций
Поясните, в законе написано что если покупатель испортил товар в магазине вследствие того что товар небрежно лежал то платить не должен Правильно?
А если просто тупо уронил из рук на пол?должен платить?
Даже если товар правильно лежал, но человек случайно его сбросил - то платить не должен.
12 галюцинаций• 18 ноября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Есть закон, что риск СЛУЧАЙНОЙ порчи товара посетителем магазина перекладывается на сам магазин.
Если специально швырнули бутылку на пол - платите.
И еще. Если будут взывать к совести, мол, за это заплатят охранники или кассиры - это неправда!
Если ребенок покупателя специально бросил бутылку на пол? Должен платить?
Пупс• 18 ноября 2016
Ответ дляНа границе
Я в Эко-маркете когда-то случайно подсвечник разбила. Я даже не трогала этот подсвечник, брала другой товар с полки, а подсвечник стоял на самом краю и свалился. Тоже пытались заставить платить, прессинговали долго нас с сыном, грозились камерами видеонаблюдения. Но я закон знаю. Попросила вызвать милицию, сразу отпустили с миром.
просветите нас о чем гласит закон?
Пупс• 18 ноября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Удалено администрацией...
нравится мне как вы излагаете мысли
АнтиТроль
• 18 ноября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Удалено администрацией...
АнтиТроль
• 18 ноября 2016
Ответ дляСкелет дыни
Удалено администрацией...
Разумная Губка• 18 ноября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
жаль что раньше не знала, покупала бокалы в супермаркете на подарок, у коробки когда брала с полки внизу открылось дно и один бокал выпал и разбился, пришлось заплатить и взять домой оставшиеся 5.
АнтиТроль
• 18 ноября 2016
Ответ дляпЯтoчка
Вы всегда так за своим ребенком смотрите? Или только в АТБ? Может вы ждали что для вашего дитенка няню приведут?
Удалено администрацией...
Black Umbrella• 18 ноября 2016
Ответ для12 галюцинаций
Да.
Black Umbrella• 18 ноября 2016
Ответ дляРазумная Губка
Хорошо, что хоть забрали. А так обычно бой же там остается, его списывают, а деньги кто-то прикарманивает.
На границе• 18 ноября 2016
Ответ дляПупс
просветите нас о чем гласит закон?
Согласно статье 323 Гражданского кодекса Украины риск случайного уничтожения или повреждения имущества несет его собственник, то есть магазин. Право собственности переходит в момент передачи вещи. А когда продукция не передана покупателю, риск повреждения лежит на супермаркете. (с)
Просто болталка• 18 ноября 2016
Ответ дляТетя из министерства
мамаша надо следить за своим ребенком
И за разговорным жанром... И не пойму, где там в том крошечном АТБ можно ’гоцать’???
Цикавенная• 18 ноября 2016
Ответ дляНе буду
Вы правы. По законодательству. Пусть хоть 10 нарядов полиции вызывал бы. Я б еще начальство потребовала и заставила бы извиниться перед ребенком!
а начальство вам бы полицию вызвало за невнимательное отношение к ребенку
как это ’копался в игрушках, пока мама гацала вкруг полок’??? мой сын в 4 года знает, что от мамы дальше, чем на метр отходить нельзя, и тем более нельзя ’копаться в игрушках’
тем более, что игрушки эти всегда разложены так, что и без ’копаться’ отлично все можно рассмотреть
Цикавенная• 18 ноября 2016
Ответ дляАнтиТроль
семилетнего пацана за руку? вы че?
семилетнего к врачу надо, если у него настолько хреновая координация, что в игрушках он умудряется шампанское грохнуть
вчера были в атб, да, там акционная витрина с асти на полу стоит, далеко от алкогольных полок, но и от игрушечных тоже неблизко, напротив игрушек химия стоит, а планировка зала у этой сети +- одинаковая, по корпоративным стандартам
Морковна• 18 ноября 2016
Ответ для12 галюцинаций
Да, правильно. Но должна быть видеозапись для подтверждения умышленной порчи.
Повелитель интернета• 18 ноября 2016
Ответ дляТетя из министерства
мамаша надо следить за своим ребенком
а ни чо шо выпивка в ДЕТСКОМ ОТДЕЛЕ !!!???
дарагая мама• 18 ноября 2016
Я вам больше скажу в Дверном Олимпе на ребенка дверь упала! Да мама должна следить за ребенком но и магазин должен предоставить свободное передвижение и безопасность.
Товар лежал не на своем месте, пусть сами разбираются
Не гавкаю- но охраняю• 18 ноября 2016
Ответ дляЦикавенная
какая Ві идеальная и какой идеальный АТБ у Вас и ребенок , вообщем зе бест
Марафетчица• 18 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
у нас в селе огроменный атб.
а в райцентре милипиздрюсенький,2 тележги не разминаются.
а перед НГ понаствляют акций с шампанским и мандаринами,и люди в шубах,вообще не разминаются.
Не гавкаю- но охраняю• 18 ноября 2016
Ответ дляпЯтoчка
для особо одаренных?
Вас на поворотах заносит часто?