азу• 19 ноября 2016

Коты британцы и шотландцы

Большая ли между ними разница, или оба неподступны и своенравны.
Алёнушка78• 19 ноября 2016
Зависит от характера.

KSY• 19 ноября 2016
у меня шотландец - четвертый ребенок, считает, что мой долг с ним разговаривать и чесать пузико)) абсолютно няшное создание :) еще не кастрировали.Кот
Светика• 19 ноября 2016
Знаю точно, что шотландцы коты замурчательные, ласковее кошек. Ходят хвостиком в любое время суток, особенно за тем, кого полюбят. Компанейские плюшки одним словом
Алёнушка78• 19 ноября 2016
Ответ дляKSY
тоже самое, любит поговорить и на спинку лечь, чтобы пузик чесали, 1,4 тоже не кастрирован
Jullimeduza• 19 ноября 2016
Ответ дляKSY
ДАААААА!!!!! мой тоже такой) правда уже год как без колокольчиков))) вернее они пустые) после этой манипуляции он стал ваще няшный-преняшный))))
KSY• 19 ноября 2016
Ответ дляАлёнушка78
да! для меня открытием стало, что коты спят на спине...
и чуть что - плюх! и ждееееееееееет.
Garbuwka• 19 ноября 2016
Ответ дляСветика
Да да да!!! Полностью согласна ! Британцы противоположность
emoch_ka• 19 ноября 2016
Оба своенравны
автор азу • 19 ноября 2016
Ответ дляJullimeduza
Для ребенка можно брать? А то про британцев ни одного хорошего отзыва не услышала, наверное шотландец душевнее

Jullimeduza• 19 ноября 2016
Ответ дляKSY
и чуть что - плюх! и ждееееееееееет.
ага, падает все время...идет-идет..на животик такой и брык)))))))
Jullimeduza• 19 ноября 2016
Ответ дляМоль Молливна
можно, знаю пятерых британцев - ни одной няшки. Злюки какие-то
Jullimeduza• 19 ноября 2016
Ответ дляKSY
и чуть что - плюх! и ждееееееееееет.
он так чудно валится, вроде такой подошел - не успеешь глянуть, уже на спине и все лапы раскинул))
Светика• 19 ноября 2016
Ответ дляKSY
и чуть что - плюх! и ждееееееееееет.
Говорят, это особенность именно шотландцев спать на спине)))
А какие позы сна, лопнуть со смеху! Я задолбалась бегать и фотать
lexeyyy1• 19 ноября 2016
Шотландцы любят деток,если что им не нравится просто уйдут в труднодоступное место.
KSY• 19 ноября 2016
Ответ дляСветика
это точно)))у нас был британец - живет у мамы моей сейчас, там болезни были - мама не горюй, остался там жить, полгода его выхаживала, но такого, чтобы подойти - поурчать -НЕТ!
шотландец мой, Бублик- этот постоянно рядом, за компом я -на клаве лежит. утро - на голове лежит , только дотронешься пальцем до него - урчалка включается ...дочка таскает везде, как подушку - висит и урчит
Алёнушка78• 19 ноября 2016
Мой шотландушка Тимофей
Милейшее создание
РОНИ7• 19 ноября 2016
У меня скотиш страйт, плюшка. Но на руки не даётся, при этом всегда рядом. Больше всех любит сына.
Елена 2016• 19 ноября 2016
Ответ дляМоль Молливна
у меня черный британец (9 лет, 9 кг) я вам о нем так скажу, кот думает что мы у него угол снимаем... очень сложный характер - выбирает сам себе хозяина и дружит с ним, все остальные по струнке...
но в быту он идеален, шкоды никогда никакой... не грыз, не ссал, даже крылья летучей мышки мне в тапочки принес как в знак дружбы.
Каллипсо• 19 ноября 2016
Автор, брттанцы крупнее и своенравнее. Шотландцы мельче, добрее, абсолютно не агрессивные. Если в семье дети, то лучше завнсти шотландца. У меня вот длинношерстный шотландец. Терпит все нападки дочки.

Jullimeduza• 19 ноября 2016
Ответ дляСветика
Так практически каждый день фотки! я себя и дочку так не фоткаю)))))))))))
Jullimeduza• 19 ноября 2016
Ответ дляKSY
точно)))) на клаву наваливается, я работаю, пытаюсь отодвинуть - возмущается)))))
Jullimeduza• 19 ноября 2016
Ответ дляЕлена 2016
не метил??? мой до кастрации ссал ежедневно
Каллипсо• 19 ноября 2016
И автор, британцы практически никогда не идут на руки, шотландцы более нуждаются в человеке, его внимании. Мой на руках сидит, всегда рядом. Я могу свою голову на неего как на подушку положить, так и лежим.
Елена 2016• 19 ноября 2016
Ответ дляJullimeduza
нет, это первый мой кот который ну просто идеален - за девять лет пять палок для когтей сменили, в туалет ходит в пустой лоток с сеткой, кастрировала в 7 мес.
но характер..... это жесть... грумеры отказываются его стричь, а наркоз ему нельзя (вес у него большой)... сегодня рекорд 12 куриных шей вареных умял и еле выпроводила из кухни..
автор азу • 19 ноября 2016
Спасибо за советы , будем девочке делать подарок под елочку шотландца, может котята есть у кого?)))))
Jullimeduza• 19 ноября 2016
Ответ дляЕлена 2016
аааа, в 7...) а я ж в год) нервы мне делал
Jullimeduza• 19 ноября 2016
Ответ дляЕлена 2016
мой 4,7-4,9 весит) а Ваш?
Jullimeduza• 19 ноября 2016
Ответ дляМоль Молливна
да эту самый классный подарок! какие там Play doh)))) моя так и говорит - Марсик, ты мой самый лучший подарок!)
ну и не забывает очередную куклу попросить
Jullimeduza• 19 ноября 2016
*это
KSY• 19 ноября 2016
меня летом колбасило так - я мужу и заявила- либо кота мне покупаешь, либо ребенка рожать буду))) купил кота)) Детей у нас уже трое есть))