Большая ли между ними разница, или оба неподступны и своенравны.
Апель-синка• 20 ноября 2016
Ответ дляМоль Молливна
Спасибо за советы , будем девочке делать подарок под елочку шотландца, может котята есть у кого?)))))
у моих знакомых есть. но там крови крутые и дорогие коты. если не пугает цена- дам контакты... есть чудная девочка- мурчалочка, не в разведение. и пацаны есть. а вообще 17-18 декабря в укр. доме будет кошачий бал ко дню Св. Николая - там точно будут хозяева продавать котеек.
SecondChance• 20 ноября 2016
У меня шотландка - это просто плюшевое создание. Мурлычет от того что возле нее стоишь! Но, автор, шотландцы очень болезненные. Могут быть генетические проблемы с суствами - не узнаете пока не повзрослеет. Животное очень мучается. Часто у этой породы атипичная аллегия. Тоже не приятная хрень. И шерсть... Это кошмар. У них не шерсть, а пух
, который летает по всему дому. Вычесать эту заразу нереально.... Вообщем, шотладцы очень няшные котики, но нужно быть готовым к БОЛЬШИМ проблемам со здоровъем.
Ответ дляЕлена 2016
у меня черный британец (9 лет, 9 кг) я вам о нем так скажу, кот думает что мы у него угол снимаем... очень сложный характер - выбирает сам себе хозяина и дружит с ним, все остальные по струнке...
но в быту он идеален, шкоды никогда никакой... не грыз, не ссал, даже крылья летучей мышки мне в тапочки принес как в знак дружбы.
Точно так же.
А так же едим его еду и сидим - спим на его местах. Если хочет что бы его гладили - ничего не даст делать, только ему внимание. Если хочет утром есть - он сделает все, но вы его покормите. При этом он никогда не мяукает. Не любит купаться. Но о очень чистоплотный. И да - школы никакой. Очень умный.
Ответ дляЕлена 2016
нет, это первый мой кот который ну просто идеален - за девять лет пять палок для когтей сменили, в туалет ходит в пустой лоток с сеткой, кастрировала в 7 мес.
но характер..... это жесть... грумеры отказываются его стричь, а наркоз ему нельзя (вес у него большой)... сегодня рекорд 12 куриных шей вареных умял и еле выпроводила из кухни..
У Вас наверное наш брат:)))))
У нас две когтеточки . И мы их меняем по очереди. Одну содрал, заменили, а ту наматывем. Кастрировали так же. Запаха вообще нет.
В туалете я между сеткой и лотком чуть насыпаю наполнитель.
Ест натуралку - супчики. Готовлю отдельно.
Ответ дляSecondChance
Я вам ьак скажу. Проблемы суставов в основном у фолдов, у страйтов - это редкость. Ген вислоухости связан с заболевпнием суставов.