Девочки, зачем вы их ТАК откармливаете?! Сегодня в ТЦ Украина (Киев) был конкурс талантов. проходил он на 4 этаже в детской планете. Между конкурсом были паузы, в одной из них был показ мод в котором участвовала моя малая. Какое-то время мы провели в общей гримерке (большое такое помещение, раньше там был аттракцион комната гигантов) и я наблюдала переодевания-подготовку коллективов к конкурсам. Каждая 3 девочка мини кабанчик! Да, именно так: пухляк с животиком, щеками и попой аля Джей Ло. И не говорите мне что я извращенка, если рассматривала девочек: моей малой всего 4,5 года и я думаю куда её отдать (классические танцы, гимнастика, балет) и как она будет развиваться и отражаться на её внешности.
Самой запоминающейся была полная девочка в костюме месяца: облегающее серебристое трико с капюшоном в виде месяца. Ей было лет 10-12. Она натянула это трико только до талии, она стояла, а её мама натягивала его и растягивала во все стороны и причитала что как это так, почему же он мал?! Я понимаю прекрасно, что детки талантливые, их нужно развивать, так зачем вы их закармливаете? Неужели так тяжело урезать сладкое/жирное/вредное? Зачем вы запихиваете в них печенье и бананы перед выступлением? Потом эти же мамы покупали свои девочкам по три порции мороженого и кормили их пиццей в фаст-фуд зоне... И не надо говорить что перерастут, мамы сами с хорошими формами, не переросли!
Ответ дляДинамоКит
Ну прям все мамы что-то делают со своими детьми, одна вы - молодчина! Терпеть не могу, когда обобщают.
Моя пельмяшка ходит на народные танцы, отдельно на хип-хоп. Делает колесо, шпагат и прочие выкрутасы, но она полненькая. Вечером не ест и её не кормят. Из меню убрали все булки и макароны (а она их, ох как любит)))), ходит дома с Лэсли по 4 мили с гантелями. И всё равно полная, живот - самая проблемная часть тела. Девочке 11 лет. Мама её тоже была полная до полового созревания. Может и девочка похудеет с приходом месячных...
А вот брат её ест, как не в себе и ел всегда так. Булки, чайки с печеньками, хлеба побольше, а худой, как селёдка.
Так что думаю в таком возрасте, по мимо объедаловки, что-то ещё влияет на комплекцию. К тому же не думаю, что нормальные мамы!, а таких большинство, не переживают по поводу будущего своих детей и по поводу полноты. Не нужно думать, что только вы умница.
Слушайте, это все прекрасно. А не думали отвести ребёнка к врачу? Сдать анализы? Эстет элементарная математика, от дефицита калорий вес уменьшается. Это если здоровый организм. Если от физ.нагрузок и дефицита калорий (я говорю дефицита, а не полное их отсутствие. Рацион можно уменьшить на 100-200 ккал от нормы) человек не худеет, то есть проблема в организме
Пьяная вишня• 20 ноября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
дексаметазон-это кортикостероиды гормон коры надпочечников. вот описание его побочных действий-Со стороны эндокринной системы: снижение толерантности к глюкозе, ’стероидный’ сахарный диабет или манифестация латентного сахарного диабета, угнетение функции надпочечников, синдром Иценко-Кушинга (лунообразное лицо, ожирение гипофизарного типа, гирсутизм, повышение АД, дисменорея, аменорея, миастения
Дети на нем годами сидят
А мне его в роддоме кололи
Капитанша• 20 ноября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Дети на нем годами сидят
Ну такие детки наверно и не лопают пиццы тоннами.... Речь же о здоровых детях
Помеха справа• 20 ноября 2016
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
62кг это жирняха???
Кукуша• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Какие гены? Гены полноты?))))
наследственные нарушения обмена веществ.
в моей семье по папиной линии у всех ускоренный обмен веществ, вообще ни одного человека с лишним весом, даже у троюродных и дальних родственников. и у меня так же и такой тип фигуры, как у них. а у сестры совсем не так, ей нужно поддерживать фигуру.
КлараЦеткин• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Девочки, ну не бывает полнота генетической! Вы заражения и счастливые хоть раз смотрели? Как худели ’генетически полные’ люди? Может просто стоит отвести ребёнка к врачу?
Удалено администрацией...
Белоснежко• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
та были у врача.. не по этому поводу, но этой темы коснулось.
и, врач сказал: ’генетика..’
я понимаю, одно дело закармливать, заставлять кушать, есть вредную пищу = проблемы с весом на всю жизнь..
но если этого всего нету!!
все дети растут по-разному, у каждого свой обмен веществ.
и не обязательно если ребенок полный - значит его закармливают..
и, врач сказал: ’генетика..’
но если этого всего нету!!
Ответ дляПироженкА
Автор, мы все - разные. Идеальных людей нет.
А я не претендую на идеальность всех людей. Я просто спрашиваю, почему некоторые люди осознанно портят жизнь своему ребёнку и навешивают на него лишние кг
Флюорография гуся• 20 ноября 2016
автор, расслабтесь у Вашей ляли все еще впереди) я тоже была не худышкой в детстве при том что ела куда меньше своих одногодок, за-то сейчас в 34года после рождения двойни вес такой же как и в 16-ть 56кг. А ровесница которые привыкли есть и были счастливы что и так худые как меня две. Так что не говори гоп пока не перескочишь!
Меня заело потому-что мы тоже участвовали на фестивале в универмаге Украина только на прошлых выходных, и моя дочка тоже не самая мелкая при том что тнцует акробатику и есть меньше чем ее худеньки братик, но комплекция и тут хоть тресни((( очень жаль что ребенку уже сейчас приходится ограничивать себя во всем
Ответ дляКлараЦеткин
Влітку якась тема була. Автор так сміливо виставилася, не побоялася критики.
Ооо!! Вы об этих фото? А я уже думала вам моё фото в бикини дать
Кукуша• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
шоб голодне не ходило :)
Дама-мадама• 20 ноября 2016
Ответ дляПомеха справа
62кг это жирняха???
смотря конечно какой рост, но не худашка точно
Радуга-дуга• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Какие гены? Гены полноты?))))
Гены отмазок тоже с ними.)))
Фиона Шрековна• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Какие гены? Гены полноты?))))
нет, метаболизм разный, такая себе скорость обмена веществ, у кого-то жиры быстро сжигаются, у кого-то медленно. И да, это свойство передаётся генетически)))
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2016
Вы не учитываете такой момент как метаболизм. У меня 3 детей, все кушают одинаково. Я сторонник правильного диетического питания. У одной из девочек комплекция пышечки, заболеваний никаких нет. Ребенок спортивный. Поэтому не делайте преждевременных выводов о детях. Следите за своими. Если Вы за кого-то переживаете, усыновите полненького ребенка и сделайте все что в Ваших силах. Будет больше пользы.
Ответ дляkonfeti
рассматривать и осуждать чужих детей очень некрасиво
Следите за своей! И за собой
А я не осуждаю и не говорю о них ничего плохого, детки прекрасные и талантливые. Вопрос к их мамам. Это же форум, тут спрашивают обо всем
Манный комочек• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
А я и смотрю за своей. Моя ходит на хореографию и английский. Но активность зашкаливает, думаю ещё что-то добавить
Удалено администрацией...
Помеха справа• 20 ноября 2016
Ответ дляДама-мадама
Ну и не жирняха, правда?
Пьяная вишня• 20 ноября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Удалено администрацией...
Согласна на все 100. Четверо родов, вес нормальный
Дама-мадама• 20 ноября 2016
Ответ дляПомеха справа
Ну и не жирняха, правда?
если рост 155, то жирняха
Ответ дляПьяная вишня
А какой вес у Вас и мужа?
У меня 62 кг у мужа 78 кг
Помеха справа• 20 ноября 2016
Ответ дляДама-мадама
если рост 155, то жирняха
Не, ну Вы ещё напишите 140)
Тихомандражная• 20 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
А какой вес у Вас и мужа?
у меня 60 кг (рост 162), у мужа 98 (рост 185)
ПироженкА• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Лишние кг - это ваша субъективная оценка.
Не знаю какой у вас рост, но ваши 62 кг для меня - ужас. А вы ведь живете с этим. И не в ужасе.
Ответ дляПьяная вишня
А какой вес у Вас и мужа?
Сорри, думала вопрос ко мне) стараюсь побыстрее отбиться от всех, вот и не досмотрела)))
Дама-мадама• 20 ноября 2016
Ответ дляПомеха справа
Не, ну Вы ещё напишите 140)
тю, при чем тут 140? с ростом 155 женщин полно, а вот 140 это уже карликовость
ДинамоКит• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Ну, вот опять вам кажется, что вы самая умная и некто своих детей не любит, и не беспокоится о них. Нет, дифицита ккал нет, девочка абсолютно здорова, включая щитовидку, гормоны тоже в норме.
Ответ дляЧукча Мукча
А как не толстеть, разве они едят что-то полезное? Мясо наколотое, овощи нитратные, молочка порошковая и так далее. Как у вас вообще язык поворачивается обсуждать деток.
О господи, ’обсуждать деток’? Я просто сказала как есть
Булку Дай• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Вы в бреду!
Думайте что пишите!!! Когда клацаете по клаве ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГ!