2410diana2410• 19 ноября 2016

Я в шоке с того, что вы делаете со своими детьми!

Девочки, зачем вы их ТАК откармливаете?! Сегодня в ТЦ Украина (Киев) был конкурс талантов. проходил он на 4 этаже в детской планете. Между конкурсом были паузы, в одной из них был показ мод в котором участвовала моя малая. Какое-то время мы провели в общей гримерке (большое такое помещение, раньше там был аттракцион комната гигантов) и я наблюдала переодевания-подготовку коллективов к конкурсам. Каждая 3 девочка мини кабанчик! Да, именно так: пухляк с животиком, щеками и попой аля Джей Ло. И не говорите мне что я извращенка, если рассматривала девочек: моей малой всего 4,5 года и я думаю куда её отдать (классические танцы, гимнастика, балет) и как она будет развиваться и отражаться на её внешности.
Самой запоминающейся была полная девочка в костюме месяца: облегающее серебристое трико с капюшоном в виде месяца. Ей было лет 10-12. Она натянула это трико только до талии, она стояла, а её мама натягивала его и растягивала во все стороны и причитала что как это так, почему же он мал?! Я понимаю прекрасно, что детки талантливые, их нужно развивать, так зачем вы их закармливаете? Неужели так тяжело урезать сладкое/жирное/вредное? Зачем вы запихиваете в них печенье и бананы перед выступлением? Потом эти же мамы покупали свои девочкам по три порции мороженого и кормили их пиццей в фаст-фуд зоне... И не надо говорить что перерастут, мамы сами с хорошими формами, не переросли!
Пьяная вишня• 20 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
у меня 60 кг (рост 162), у мужа 98 (рост 185)
Не могу сказать много. У меня 52 и 170рост

Стекловыжималка• 20 ноября 2016
Ответ дляБелоснежко
вот-вот
а второй мой ребенок худой, и тоже рацион и режим одинаковый!!
многое меняется когда дети идут в школу, в период подросткового возраста, и около 20 лет. у каждого ребенка еще есть время быть в своей форме!))
я наоборот знаю что после 1 класса дети наоборот полнеют
Цвиринь• 20 ноября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Я раньше тоже косилась на полненьких деток.
А потом попала в онкологию и увидела что делает с детьми дексаметазон.
Не надо автор таких тем, Бог знает что с вашей деткой в жизни может быть
что делает дексаметазон?
Белоснежко• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Слушайте, это все прекрасно. А не думали отвести ребёнка к врачу? Сдать анализы? Эстет элементарная математика, от дефицита калорий вес уменьшается. Это если здоровый организм. Если от физ.нагрузок и дефицита калорий (я говорю дефицита, а не полное их отсутствие. Рацион можно уменьшить на 100-200 ккал от нормы) человек не худеет, то есть проблема в организме
эта схема работает на ВЗРОСЛОМ, СФОРМИРОВАННОМ организме!!!
не на детском, дети растут быстро и все у них очень быстро меняется (я про обмен веществ, развитие гормональной, нервной и т.д. систем)!

если, конечно, есть проблемы со здоровьем у детей, тогда нужен режим дня и питания откорректированный специалистами (педиатр, иммунолог и т.д.)
GlamMURKA• 20 ноября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Удалено администрацией...
Ну, вообще странно сравнивать взрослую женщину, с гормональными переменами, с маленькими детьми, находящимися в фазе активного роста (правда, у некоторых вширь)). Автор вме правильно написала. Я иногда смотрю на подростков, из пяти-шести идущих подружек, одна-две стройненькие, остальные полные (Во времена Моей ’молодости’ было с точностью до наоборот). И эти барышни все идут с чипсами/сухарями и т.д. Если даже упустить эстетический момент, то стоит задуматься о нормальном функционировании пищеварительной системы. Не нормально для ребенка, когда в 9лет, он весит 50кг.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 ноября 2016
Ответ дляChupaPups
не пойму чего налетели на автора... ))) каждому свое, конечно. Вон вчера в Новусе какой-то папочка бродил с малышом в коляске ( годика полтора), детеныш сидел с целым батоном в руках и грыз его))) честно говоря, рассмеялась даже, так это комично выглядело, но с другой стороны...очень даже не смешно...
А что страшного в батоне? Вы же не думаете, что малыш съест его ВЕСЬ?
автор 2410diana2410 • 20 ноября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
+100 наоборот, смотрю и думаю, что сейчас девчатам больше повезло. С раннего возраста могут спортом заниматься, кружки всякие, в интернете читать рецепты красоты, мэйка и т.д. И смотрю все такие худенькие и модненькие с 10-12 лет. Не то что мы в 90-е...как зачуханки в гамашах с начёсом...и хлеб с вареньем. Так что автор, не знаю, где вы там бываете, раз толпы кабасиков у вас. Это первое. И второе...сочувствую вам...я бы привела своего ребёнка на праздник и радовалась за свою, а не обсматривала и обмусоливала чужих. Или у вас комплекс и вы сравниваете своего ребёнка и умиротворённо приходите к мысли, что ваша на общем фоне очень даже...?
Мой ребёнок индивидуален так же, как и все. И сравнивать кого-то это огромная глупость. Вы вообще читали мои посты? У меня вопрос к мамам. ’Зачем вы из закармливаете?’ А конкретно: покупаете пиццу, три порции мороженного, запихиваете булки? Может они думают что у них это ’здоровое питание?’ Или есть другие причины?
Скорая помощь• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
А я не говорила что кто-то овно. Я описала так как есть, что есть полные детки, которых закармливают. И с чего вы взяли что они овно? И свою я не хвалила и в пример никому не ставила
Так из Вашей темы и так это понятно без определений кто*овно,а кто нет.Почему бы не заниматься своей жизнью?А раз хочется поучить-почему тем мамам в лицо замечание не сделали?Страшно?Если что,моему сыну 3 ,вес по средним показателям.И мне все равно кто как одет,толстый/полный.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 ноября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Автор, пусть кормят, я даже рада. Зато потом у моей стройняшки будет меньше конкуренциитв плане парней. Потому что четырехлетные пышки превратятся в восемнадцатилетних жирух
Ну, обратная история тоже бывает - худые девочки жиреют после 13-ти.

автор 2410diana2410 • 20 ноября 2016
Ответ дляКопуша
Удалено администрацией...
О да) у меня ресницы нормальные и нос прекрасный. И как-то глупо переходить на оскорбления)
Пьяная вишня• 20 ноября 2016
Все, я ушла смотреть Бриджит Джонс))))))) всем желаю быть стройными и красивыми!
ЯяяКакаджамбо• 20 ноября 2016
Вот тут вначале писали, аналогично - старший полноват, а младшая. что дрыщ, хотя иногда ест больше старшего, кормлю одинаково.
GlamMURKA• 20 ноября 2016
Ответ дляБелоснежко
мой ребенок, например, не есть ни жареного, ни жирного, печенье раз в два месяца покупаем. шоколад и конфеты практически не ест. но она пончик!! с рождения. жир не висит, но очень плотная и животик есть. очень активная, на танцы ходит..

я к тому, что вы не знаете всех причин почему ребенок такой!! большую роль играет генетика и обмен веществ..
не стоит всех под одну гребенку сводить! каждая ситуация индивидуальная!!
Генетика, или (ттт) болезни это аргумент, а вот закармливание ребенка фастфудом/булками/сладостями это безответсвенность.
ChupaPups• 20 ноября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а что хорошего в батоне для ребенка в полтора года?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 ноября 2016
Ответ дляChupaPups
Я первая спросила. Что плохого?
автор 2410diana2410 • 20 ноября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Я говорю не о больных детках. Причины полноты из-за болезни никто не осуждает. Я говорю о здоровых детках (которые танцуют и делают гимнастические упражнения) и которых при мне кормили их мамы разным мусором
автор 2410diana2410 • 20 ноября 2016
Ответ дляКапитанша
Мне моя мама тоже говорит -ты детей не кормишь))т.к худегькие) жрать и все-в этом смысл жизни у многих... Я не говорю о генах, это одно, но автор же написала, что кормят на людях и видно чем-то каких генах там может быть речь??
Да, именно это я и писала, спасибо
Леди А• 20 ноября 2016
Удалено администрацией...
Вообще не факт• 20 ноября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
видели,сейчас ходят в гамашах с узором?
у меня такие были в 1992 году.Дочка просит такие же
у нас точно ничего не было.сейчас изобилие всего.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 ноября 2016
Ответ дляПомеха справа
У сына в классе мальчик есть, который в 10 лет весит 57 кг. И ничего, мама продолжает каждый день кормить блинчиками и пирожками, ведь ’он их так любит’
А вы своему сыну не даете блинчиков и пирожков? Ответ ’он же не толстый’ не принимается.
GlamMURKA• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Какие гены? Гены полноты?))))
А Вы шо не знали?!
Когда то тема была про людей с большим лишним весом, так сразу начали писать про гены, гормонально больных и т.д. Запомнила, как одна дама написала: каждый день проезжаю влзле мака и постоянно вижу целые семьи гормонально больных)))
Капитанша• 20 ноября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я первая спросила. Что плохого?
Дрожжи... Животик... Будет маме весело ночью...)..
Копуша• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Удалено администрацией...
Дама-мадама• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Автор, почему вы считаете, что все должны жить так, как живете вы? Люли делают то, что хотят и что считают нужным. Если вам это не нравится и вас это удивляет, то это исключительно ваше восприятие. Вон в оповой теме никто колу не пьет и майонез не ест, а я люблю колу и майонез, и буду их есть. Вот какой дело до
этого вам?
Асталависта бэйби• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Сейчас 62 кг. Но я поправилась после 2 родов. Сейчас хожу в зал и стараюсь не жрать. За месяц -3 кг. Планирую ещё 5-7 кг скинуть
Удалено администрацией...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 ноября 2016
Ответ дляПомеха справа
62кг это жирняха???
Если метр с кепкой, то да.
Язвочка• 20 ноября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
А нечего всех за спинами обсуждать. Откуда вы знаете это просто перекормленный ребенок или онкобольной? А вы ему уже все кости перемололи.
R
Не говорите ерунды. Сейчас действительно очень много полных детей, вы хотите сказать что большинство из них онкобольные?
Скорая помощь• 20 ноября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
+++
Яичница с беконом• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Бл...как же обьяснить , таким умницам как вы, что далеко не все запихивают в детей пиццу, булки и мороженое.я вырываю изо рта. А дочь запихивает. Не пиццу, так сухарик, не пирожок, так сыра кусок. И вообще, молотит все подряд как лесопилка. Вес лишний, и даже очень. В школе дразнят. Но от еды отказаться она не готова пока. И кстати, здоровее, чем ее худой брат. Потому что ест овощи, каши, салаты.
Мона Лиза• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Я ответила выше: причина 2-ве роды и банальная лень. И да, мама меня тоже закармливала. И мне тяжело поддерживать хорошую форму. С тех фото скинула пока 3 кг
ну так если вы сами не в силах бороться с собственной ленью, так какое право имеете судить кого-то?)))
а роды... что роды? я через полгода после них весила 48. но не считаю, что все должны быть такими.
а щеки и попа - это нормально для ребенка! у меня щеки ушли только после 20 лет - при общей стройности.