2410diana2410• 19 ноября 2016

Я в шоке с того, что вы делаете со своими детьми!

Девочки, зачем вы их ТАК откармливаете?! Сегодня в ТЦ Украина (Киев) был конкурс талантов. проходил он на 4 этаже в детской планете. Между конкурсом были паузы, в одной из них был показ мод в котором участвовала моя малая. Какое-то время мы провели в общей гримерке (большое такое помещение, раньше там был аттракцион комната гигантов) и я наблюдала переодевания-подготовку коллективов к конкурсам. Каждая 3 девочка мини кабанчик! Да, именно так: пухляк с животиком, щеками и попой аля Джей Ло. И не говорите мне что я извращенка, если рассматривала девочек: моей малой всего 4,5 года и я думаю куда её отдать (классические танцы, гимнастика, балет) и как она будет развиваться и отражаться на её внешности.
Самой запоминающейся была полная девочка в костюме месяца: облегающее серебристое трико с капюшоном в виде месяца. Ей было лет 10-12. Она натянула это трико только до талии, она стояла, а её мама натягивала его и растягивала во все стороны и причитала что как это так, почему же он мал?! Я понимаю прекрасно, что детки талантливые, их нужно развивать, так зачем вы их закармливаете? Неужели так тяжело урезать сладкое/жирное/вредное? Зачем вы запихиваете в них печенье и бананы перед выступлением? Потом эти же мамы покупали свои девочкам по три порции мороженого и кормили их пиццей в фаст-фуд зоне... И не надо говорить что перерастут, мамы сами с хорошими формами, не переросли!
SaminaShow• 20 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
там и чеснок, и морковка, и перец. острый такой
Это разные салаты, в Сахалинском только уксус, немного лука и чуток масла. Практически одна ламинария получается.

Леди А• 20 ноября 2016
Ответ дляSaminaShow
не пробовала
SaminaShow• 20 ноября 2016
Щас производителя посмотрю, напишу. У меня даже 7 летняя дочь его ест. Нямка.
Бегущаяпо• 20 ноября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор, не все так есть на самом деле, как вы себе придумали. У меня малая до 7 лет была глистой в обмороке....ела, как все...(что-то ела, что-то нет), ходили на танцы и пр. Но этим летом так пошла в рост и округлилась, что меня в конце августа охватила легкая паника..все полностью пришлось покупать из одежды. А также не было ни одного человека, который бы не отметил такого изменения...но врач наша успокоила...

Нет, мой ребенок не стал толстым, просто пошли гормональные изменения и она вся такая стала пузленькая...щечки, попа и даже грудь потихоньку начала вырисовываться и ей только 8 лет. Питание не изменилось, но есть она стала больше....активный рост идет. На танцы ходит, при чем очень даже успешно...За вес не переживаю, перерастет...
в вашем случае, как раз наоборот надо переживать. пухлый ребенок в период полового созревания может вытянуться и стать худым, а если наоборот, это 100% склонность к полноте и лучше сразу корректировать питание и физ нагрузку.
у меня дочка такая же, всегда была нормальной, не глистой, но и не пухлой, пошло половое созревание, пошла и в рост, и в ширь. Я такая же была, не переросла) Поэтому сейчас вместо танцев нормальная спортсекция 2 раза в неделю и очень контролирую питание. тем более она уже не маленькая ,понимает к чему это может привести и вполне лояльно относится.
SaminaShow• 20 ноября 2016
фирма Айсберг, оказывается наша местная Днепропетровская. Не знаю у вас такая в Киеве есть или нет. В таких прозрачных кругленьких судочках с этикеткой по-кругу и на крышке. А салат так и называется ’Сахалинский’. Надеюсь, админы не сочтут за рекламу.
SaminaShow• 20 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
не пробовала
п.785
Леди А• 20 ноября 2016
Ответ дляSaminaShow
спасибо. я думаю что есть. я свой на развес покупаю. а этот в маркетах нужно поискать.
Каркуша Клара• 20 ноября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Удалено администрацией...
Называйте меня Повелитель• 20 ноября 2016
Ответ дляБегущаяпо
..не это не наш вариант. Во-первых, она не такая уж и полная, просто заметно округлилась, девичьи формы так сказать приобрела. Во-вторых, не в кого ей такой быть, все в поколении в нормальном весе, без излишеств, что с моей стороны, что с мужа. Просто такой резкий скачок случился, особенно в росте. Зубы и то в перед паровоза полезли..пришлось верхние почти все рвать, потому что постоянные идут, а молочные не выпали. Взрослеют рано наши детки..

SaminaShow• 20 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
Да у нас и на развес есть, у нас их фирменные магазины продают. А такие баночки по 250 гр. у нас в в Варусе тоже купить можно.
Чудо в декрете• 20 ноября 2016
не судите, да не судимы будете!

согласна, часто от плохой еды и малого движения дети полные, но не всегда!
у меня двое деток, едят одинаково, но один худющий, аж, светится, а дочка плотненькая, с животиком.
Конечно, максимализма у нас нет - даю детям и пирожки, и конфеты, и даже чизбургер, но очень ограниченно, очень редко. После 6 кушать не даю, максимум яблоки или кефирчик. 4 раза в неделю танцы, но похудеть до ’костей’ не получается.
Потому, не надо так умничать, автор!
Наталити• 20 ноября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Глупость - это указывать чужим людям, как им кормить своих детей.
в США детей забирают ,если родители не справляются с ожирением детей!
https://www.yandex.ua/yandsearch?rdrnd=505516&text...
Каркуша Клара• 20 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
Мдя.? Я должна переживать что аноним Вообще не факт обо мне думает?

Самое низкое обсуждать и осуждать внешность чужих детей,ничего не зная о них,их семьях и вообще и в общем.
У сына в классе изначально были двое деток инвалидов,причем конкретно ДЦП и отставание в развитии. Они всем классом помогали,сын вечно одной из девочек портфель носил,потому что жалел. И вот сейчас ,когда они все,32 человека взрослые,никто не замечает этих недостатков.Никто ни разу не обидел,не оскорбил,а наоборот,защищали и защищают.Его друг с СД,он тоже не замечает этого.А еще один друг,воздушный шарик на ножках.И от этого я хуже к нему не отношусь.
Эта тема изначально-все п...сы,а мы с дочкой в белом.
И написала я для того ,чтоб было понятие,что худая корова это не трепетная лань. А потом из ’худых’ детей вырастают дамы,которые на той же Советчице создают темы- как можно быть такой жирной? Лучше удавиться.
Каркуша Клара• 20 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ

Вы не в Харькове? Моя дочь учится в таком классе. И да, атмосфера отличная, не обижают и не замечают физ недостатков детей, к счастью.
Оде-НУ• 20 ноября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Харьков хороший город,надеюсь что когда-нибудь посещу. Но мы в Киеве.У них класс-второй дом. Раз такое было-9 вечера-детей нет дома.Родители в панике,на звонки не отвечают.А они пошли себе в школу и висели в классе.У детей есть ключи от кабинета,там и чай и игры всякие,домашку после уроков остаются делать кто особо не спешит. У них первая учительница смогла класс сдружить так,что своих не сдают и не обижают.Помню,когда они пошли в 5-й класс,дети постарше решили их прессонуть.Так они,мелкие шмакодявки,обступили 2-х 8-ми классников и побили))) Тоже было когда девочку с ДЦП обидели-били всем классом. За все годы их никто не тронул больше.У них чуть что,и толпа в сборе. Родители у нас такие же-пол часа-час и все на месте. Дочь у этой же учительницы,и никто не замечает ни физических,ни умственных особенностей детей.
Я еще глава род.кома одного из фондов детей инвалидов,вот там дети реально учатся толерантности.
Леди А• 20 ноября 2016
Ответ дляНаталити
а мы разве о детях с ожирением?
Наталити• 20 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
а мы разве о детях с ожирением?
вы читали на какой комментарий этот пост?
Железобетон• 20 ноября 2016
а я в шоке с человека, который увидел ситуацию в другом месте, а теперь обращается сюда и задает вопросы людям, которые не в курсе. Вы правда думаете, тут есть мамы этих девочек? Или какой смысл писать всякую хрень в интернете?)))
Леди А• 20 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
она просто побоялась, что если сделает замечание тем мамам, то ей нос подправят. а так, ’бумага’ стерпит

все по ГОСТу!• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Это маленькие детки 3-4 лет. Большинство в этом возрасте с щеками и пузиками. Я о более взрослых
Вы считаете что детки, которые соревнуются в спорте и танцах должны быть такими и это не проблема (опять же, не о здоровье речь!!!!)
Удалено администрацией...
zinew• 20 ноября 2016
у моей подруги дочка до 13 лет была пухлячком, с щеками и животиком. А моя дочка наоборот худоба худобой. Сейчас им по 16 лет и у подруги дочка одни кости, ни жиринки нет, а моя нормальная стала, набрала в весе наконец то и грудь и попа появились. Так что тут все относительно, по детям не угадаеш, особенно это касается девочек и период полового созревания все расставит по местам.
Людмила Иванчина• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Какие гены? Гены полноты?))))
У меня бывший муж имеет склонность к полноте, и 120 кг при 190 см имел.Только не надо говорить,что при его росте это норма.В 32 года это не нома-норма 80-85 кг.Сестра его лет 7 назад была 120 кг в пределах(любитель напхать себя ненужным) при 164 росте.Года 2 назад скинула вес до 70-80 кг,сейчас опять активно к 100 кг приближается,думаю будет больше.Дети у сестры мужа обе не дюймовочки,особенно младшая-на маму и похожая.Там и свекровь не дюймовочка.
Моя старшая пошла в их породу,33 кг при росте 128-130 см. в 7 лет.при этом она сбитая,а не жирная, и ничего не висит.При этом булочки,конфеты и все сладкое на нюх не переносит,жирное я сама не ем,дети тем более есть не будут.А Вы говорите гены полноты не существуют...
А младшая-худенькая,ест сладкое,булочки,конфеты,но моя порода.У меня при росте 158 стабильный вес 53-54 кг ,в 35 лет и полнее бывают.И детей у меня двое,с разницей в возрасте 1 год и 4 месяца-это очень маленький срок для восстановления организма и ничего-не разнесло мен,хотя на вторые роды 77 кг пошла.
ПАЦАНКА О• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Сейчас 62 кг. Но я поправилась после 2 родов. Сейчас хожу в зал и стараюсь не жрать. За месяц -3 кг. Планирую ещё 5-7 кг скинуть
Сколько Вашим детям и вес? И не смотрите на других, за своими смотрите!!! Вы не думали, что одни жрут люди и худющие, а у других и режим, и питание правильное, а склонны к полноте просто. Это все гены.А это вообще детки, как Вам не стыдно?
ПАЦАНКА О• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
А я и смотрю за своей. Моя ходит на хореографию и английский. Но активность зашкаливает, думаю ещё что-то добавить
А причем здесь английский? Это как то влияет на вес?
КонхфЭдкаТузик• 20 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
что за школа подскажите?
КонхфЭдкаТузик• 20 ноября 2016
На самом деле тема действительно актуальная. Только манера изложения, особенно сравнение с вашей ’прынцессой’ неккоректная. Поетому, многим мамам и не понравилось. Тут надо говорить о том, что качество еды изменилось сильно, мясо с гормонами и антибиотиками, в овощах куча нитратов, молоко без кальция... Некоторые мамы говорят про гены... Естественно это имеет значение, но надеяться все же только на то, что перерастет - это как лотерея, кто-то перерастет, а кто-то вырастет еще больших размеров. Поетому, это лично мои мысли, детям нужно прививать вкус к здоровой пище, к тому, что вода -это главный источник питья(а не соки, лимонады, колы - это одна из наиболее частых причин ожирения - злоупотребление сахарами). Конечно каждая мама сама решает, что нужно для ее ребенка. Но на пляже это очень заметно, не раз наблюдала, сидят папа и мама кг по 100 и ребенок с явными признаками ожирения, мама с папой пивко с чипсами, ребенок чипсы с лимонадом(пахлаву, сухарики и пр.)... Дело конечно их личное. Но блин - лишний вес прежде всего создает проблемы со здоровьем.
Дикая Роза• 20 ноября 2016
Девочки, ну какие гены? Смотрю как после танцев детей с булкпми встречают. А дома небось и ужин. Детки есть и так уже с животами, а им ещё булку тычат. и даже если в семилеьнегл глиста запихивать булки, то все проявится в переходнлм возрасте. С автором согласна.
ОдинРазНадетое• 20 ноября 2016
Ответ дляКопуша
Удалено администрацией...
Ох и злыдня Вы:) капец просто!!! Поддерживаю автора, если дело не в болезни, например приём гормонов,жирные дети это ужасно
я Кукарача• 20 ноября 2016
Ответ дляВероятненько
Автор, вы как та бабка на лавке. Обсуждаете всех и все. У меня двое детей, еда одинаковая, но один худющий что все слимы спадают, а второй полненький. ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ ГЕНЫ. Питание у нас правильное. На диеты дитя садить на собираюсь.
Гены))) и кость широкая забыли написать.
Это не гены а ’особенности’ организма, и вы как мама, либо будете продолжать , либо задумаетесь.
Чупа-чупс• 20 ноября 2016
Мои дети сами требуют кучу сладкого: булочки, тортики, печеньки, шоколад, конфеты...
Я слабовольная мать!
Оба худющие!