2410diana2410• 19 ноября 2016

Я в шоке с того, что вы делаете со своими детьми!

Девочки, зачем вы их ТАК откармливаете?! Сегодня в ТЦ Украина (Киев) был конкурс талантов. проходил он на 4 этаже в детской планете. Между конкурсом были паузы, в одной из них был показ мод в котором участвовала моя малая. Какое-то время мы провели в общей гримерке (большое такое помещение, раньше там был аттракцион комната гигантов) и я наблюдала переодевания-подготовку коллективов к конкурсам. Каждая 3 девочка мини кабанчик! Да, именно так: пухляк с животиком, щеками и попой аля Джей Ло. И не говорите мне что я извращенка, если рассматривала девочек: моей малой всего 4,5 года и я думаю куда её отдать (классические танцы, гимнастика, балет) и как она будет развиваться и отражаться на её внешности.
Самой запоминающейся была полная девочка в костюме месяца: облегающее серебристое трико с капюшоном в виде месяца. Ей было лет 10-12. Она натянула это трико только до талии, она стояла, а её мама натягивала его и растягивала во все стороны и причитала что как это так, почему же он мал?! Я понимаю прекрасно, что детки талантливые, их нужно развивать, так зачем вы их закармливаете? Неужели так тяжело урезать сладкое/жирное/вредное? Зачем вы запихиваете в них печенье и бананы перед выступлением? Потом эти же мамы покупали свои девочкам по три порции мороженого и кормили их пиццей в фаст-фуд зоне... И не надо говорить что перерастут, мамы сами с хорошими формами, не переросли!
автор 2410diana2410 • 20 ноября 2016
Ответ дляДобрый Жук
если речь идет о реальном ожирении, то я с автором согласна. но если ее опус касается просто пухленьких или плотных детей со здоровым с точки зрения медицины весом, то автору лечить голову

в качестве теста для всех - толстые ли это дети? фото не мои, взяты в инете (не в соцсетях)
Это маленькие детки 3-4 лет. Большинство в этом возрасте с щеками и пузиками. Я о более взрослых
Вы считаете что детки, которые соревнуются в спорте и танцах должны быть такими и это не проблема (опять же, не о здоровье речь!!!!)

Леди А• 20 ноября 2016
вспомнила. у сына на танцах есть девочка, сколько ей лет точно не знаю, то лет 11-12-13 где-то. она полная. в складочку. и она в первых рядах в танцах. полтора часа как остальные пашет и не жужжит. да, потеет, но всё получается, танцует идеально. на прошлой неделе было выступление - она чуть ли не прима. и ничего. это проблемы конкретно этого человека и его родителей.
SaminaShow• 20 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
я тоже:) я как-то посчитала, сколько кг уходит в месяц...
Знаю, знаю... Но жить без него не могу. Наркотааа!
Называйте меня Повелитель• 20 ноября 2016
Автор, не все так есть на самом деле, как вы себе придумали. У меня малая до 7 лет была глистой в обмороке....ела, как все...(что-то ела, что-то нет), ходили на танцы и пр. Но этим летом так пошла в рост и округлилась, что меня в конце августа охватила легкая паника..все полностью пришлось покупать из одежды. А также не было ни одного человека, который бы не отметил такого изменения...но врач наша успокоила...

Нет, мой ребенок не стал толстым, просто пошли гормональные изменения и она вся такая стала пузленькая...щечки, попа и даже грудь потихоньку начала вырисовываться и ей только 8 лет. Питание не изменилось, но есть она стала больше....активный рост идет. На танцы ходит, при чем очень даже успешно...За вес не переживаю, перерастет...
Пьера Безухова• 20 ноября 2016
Не знаю, у нас в окружении 90% девочек стройные или нормального телосложения. В классе 1 девочка чуть пышнее остальных. Моя дочь очень любит булочки и вредности, ограничиваю, но не исключаю полностью. Чтобы иметь возможность кушать вредности нужно чем-то заниматься :) У нас худ гимнастика 3-4 тренировки в неделю по 3-4 часа, уже 6 лет занимаемся. Летом, если не тренируется и едет к бабушке, приезжает с пухлыми щеками и потом сидит на диете :) Я толстых детей не особо вижу и на улице, мне кажется, Вы преувеличиваете :)
Свисток ля-минор• 20 ноября 2016
Ответ дляМаргарита-Л
Нашла 10 ошибок в одном предложении, поэтому не поняла смысла.
Я вам с удовольствием расшифрую
Там написано ,что автор со своим рубильником(то есть носом) живет и не мучается и еще двух девочек родила))) не боясь ,что ее гены передадутся крошкам.И реснице у автора искусственные.
Каркуша Клара• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Какие гены? Гены полноты?))))
Вы в самом деле не понимаете? Я с полнотой ребенка борюсь давно. ПП и прочие штуки. Но да - гены. Она четко под копирку со свекрови моей бывшей. Один в один. Еще и гормональный сбой в организме. Лечу. Так что не нужно всех под одну гребенку! У всех разные причины полноты!
Леди А• 20 ноября 2016
Ответ дляSaminaShow
для меня ещё наркота квашеная капуста и помидоры. просто умираю без них
Каркуша Клара• 20 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
Ну прям все мамы что-то делают со своими детьми, одна вы - молодчина! Терпеть не могу, когда обобщают.
Моя пельмяшка ходит на народные танцы, отдельно на хип-хоп. Делает колесо, шпагат и прочие выкрутасы, но она полненькая. Вечером не ест и её не кормят. Из меню убрали все булки и макароны (а она их, ох как любит)))), ходит дома с Лэсли по 4 мили с гантелями. И всё равно полная, живот - самая проблемная часть тела. Девочке 11 лет. Мама её тоже была полная до полового созревания. Может и девочка похудеет с приходом месячных...
А вот брат её ест, как не в себе и ел всегда так. Булки, чайки с печеньками, хлеба побольше, а худой, как селёдка.
Так что думаю в таком возрасте, по мимо объедаловки, что-то ещё влияет на комплекцию. К тому же не думаю, что нормальные мамы!, а таких большинство, не переживают по поводу будущего своих детей и по поводу полноты. Не нужно думать, что только вы умница.
пусть проверят инсулин и глюкозу. У нас в этом причина оказалась(

Из Кукуева я• 20 ноября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Я вам с удовольствием расшифрую
Вы знаете,если так сфотографироваться в упор как автор, то у всех будет такой рубильник
Свисток ля-минор• 20 ноября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
ей не надо стараться
Из Кукуева я• 20 ноября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
ей не надо стараться
стараться что?
HappinessT• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
А я не говорила что кто-то овно. Я описала так как есть, что есть полные детки, которых закармливают. И с чего вы взяли что они овно? И свою я не хвалила и в пример никому не ставила
А я поддерживаю!Вы правы Автор,может кому то обидно,нл тема оч насущная.В нашей стране где на каждом шагу ..овно продается оч тяжело прививать детям ЗОЖ.
Недавно наблюдала как мама с двумя малышами лопали чипсы на улице. Я не утверждаю что мы стремители ЗОЖ проживем 100лет но я оч стараюсь привить детям ПП не для красоты а ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!
Я_канеша_извиняюсь• 20 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
а я всегда много ем. куда влазит - не понимаю. но объемы съедаемого просто нереальные.
а что кушаете, чтоб поправиться?
Мне советовали кушать овсянку на воде, но заправлять домашней сметаной или сливками. Лет 15 так ела и сейчас просто ем овсянку на воде. Перед первыми родами весила 44,5 при росте 1,65. Потом как то стабильно весила 47-49кг. Ела все( кроме фастфуда). Сейчаспосле вторых родов уже 55. Надо скинуть 3 кг
Каркуша Клара• 20 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Удалено администрацией...
Из Кукуева я• 20 ноября 2016
Вы считаете ,что девочка в 8 лет такая и должна быть?ее мама всегда переживает покушала она или нет, в руке на улице всегда шмат копченого сыра косичка((((
KROX@• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Какие гены? Гены полноты?))))
Вы не в курсе, что количество жировых клеток закладывается в утробе? у меня один ребенок тощий при тощий, вторая склонна к полноте, но спорт делает свое дело и ее тело
SaminaShow• 20 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
Капуста квашеная у меня сейчас имеется в холодильничке, а вот бочковых помидор и огурчиков нет, а я их обожаю. Эх, придется завтра на рынок идти, там одна бабулька такие вкусные делает, закачаешься. Все! Пускаю слюни.
УраганнаЯ• 20 ноября 2016
Ответ дляСерьезная баба
А,.Так это у вас побочка всех диетчиц, им все вокруг жирные
Не утрируйте. Толстые дети действительно есть. Такие излюбленные мамины доченьки и сыночки. Они именно раскормленные. Генетику никто конечно не отменял. Но пихать ребенка котлеткой, булочкой и т.д. ... Ути-пути какой пухлячок миленький Умилительно только в младенческом возрасте. А потом они выростают толстые, именно толстые, с растянутым желудком который требует киллограмовые порции и плачут и комплексуют от из-за лишнего веса и дразнилок. И когда начинают интересоваться мальчиками-девочками получают травму от того, что они никому не нравятся и им не отвечают взаимностью. Похудеть не так уж просто. Так зачем же раскармливать ребенка?

Леди А• 20 ноября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я ем домашние сливки:) а они ж как масло
Снегурочко• 20 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
у сына 2 класс, и таких приколов не слышала.
есть мальчишка, с очень-очень примажоренной семьи - он по телефону портуху смотрит. нашим показывал. с мамой его разборки устраивали - не помогло. обратились к учителю. теперь, когда мальчик приходит в класс, она у него телефон забирает, и отдаёт, когда ему нужно позвонить. и он же матерится трехэтажным матом.
наш класс занимается с психологом, когда возникает какая-нибудь нестандартная ситуация. может и вашему стоит провести урок? из последнего, было обсуждение особенных детей. мультик смотрели, беседовали. и так на разные темы время от времени.
Спасибо, у нас тоже психологи активно работают. Поговорю с нашим ведущим.
Леди А• 20 ноября 2016
Ответ дляSaminaShow
я вчера 1 кг капусты купила, сегодня с сыном доели уже...((
и я завтра пойду за помидорками и капустой. жить без них не могу
Леди А• 20 ноября 2016
Ответ дляСнегурочко
хорошо помогает, главное, что психолог толковый был
пышка_мышка• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Меня вообще удивляет, что дети с такими внешними данными участвуют в танцевальных конкурсах. В мое время были отборы при приеме в хорошие танцевальные коллективы, таких бы попросту не взяли. Ну, а если эти занятия на уровне арендованного школьного спортзала, так, для услады мамы, то на здоровье, главное,чтоб кардиолог и педиатр не видели преград
SaminaShow• 20 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
Я капусту сама делаю, а вот с помидорами не судьба... Еще люблю морскую капусту - салат Сахалинский. Сегодня пол баночки навернула вместе с голубцами и хожу как котяра довольная.
Леди А• 20 ноября 2016
Ответ дляSaminaShow
мы с вами одной крови:)))
научите делать капусту, я тоже буду. я в этом году первый раз сделала консервированные помидоры. уже все съели. крутые получились, но я бочковые больше люблю.
и морскую капусту, салатик тоже покупаю, только у нас он Пекин называется.
Люблю кетчуп• 20 ноября 2016
гены, гены...
в концлагере таких толстых не было. даже те, у которых ’крупные гены’ были тощими.
Знаете почему?
вот и вывод: жрать надо меньше, а не рассказывать про гены
Леди А• 20 ноября 2016
Ответ дляSaminaShow
разнервировали вы меня:))) сижу вся в слюнках:) пойду делать нагетсы, нужно успокоиться
SaminaShow• 20 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
мы с вами одной крови:)))
Не, Пекин, то наверное по-корейски или нет?
Леди А• 20 ноября 2016
Ответ дляSaminaShow
там и чеснок, и морковка, и перец. острый такой