Девочки, зачем вы их ТАК откармливаете?! Сегодня в ТЦ Украина (Киев) был конкурс талантов. проходил он на 4 этаже в детской планете. Между конкурсом были паузы, в одной из них был показ мод в котором участвовала моя малая. Какое-то время мы провели в общей гримерке (большое такое помещение, раньше там был аттракцион комната гигантов) и я наблюдала переодевания-подготовку коллективов к конкурсам. Каждая 3 девочка мини кабанчик! Да, именно так: пухляк с животиком, щеками и попой аля Джей Ло. И не говорите мне что я извращенка, если рассматривала девочек: моей малой всего 4,5 года и я думаю куда её отдать (классические танцы, гимнастика, балет) и как она будет развиваться и отражаться на её внешности.
Самой запоминающейся была полная девочка в костюме месяца: облегающее серебристое трико с капюшоном в виде месяца. Ей было лет 10-12. Она натянула это трико только до талии, она стояла, а её мама натягивала его и растягивала во все стороны и причитала что как это так, почему же он мал?! Я понимаю прекрасно, что детки талантливые, их нужно развивать, так зачем вы их закармливаете? Неужели так тяжело урезать сладкое/жирное/вредное? Зачем вы запихиваете в них печенье и бананы перед выступлением? Потом эти же мамы покупали свои девочкам по три порции мороженого и кормили их пиццей в фаст-фуд зоне... И не надо говорить что перерастут, мамы сами с хорошими формами, не переросли!
Ответ дляМалая Налегке
Мда... Прочитала только первую страничку. Моей 11 лет, рост 155, вес 30 кг.
Стройняшка, тренера по худ гимнастике, за нами бегают)))
У меня рост 175 , вес 80, муж - рост 187, вес 139.
Плхудеть хочу, но наверное слабая воля или мотивации нет. Ребенок у меня на правильном питании, хотя очень сложно мясо запихнуть))))
Девочки, какие гены???? Вы о чем? Гены полноты?))))
Все кто здесь пишет- смотрите за собой , покажите фото и тд, подозреваю , что дети полные. Мамы, одумайтесь, ребенок вырастет и вам за это спасибо не скажет. Скинуть вес сложно, но вы же родители! Как говорит наш тренер- были бы кости, сало наростет)))))
Фас! Ловлю тапки!))
неа.Не брошу, самой нужны.
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
На самом деле тема действительно актуальная. Только манера изложения, особенно сравнение с вашей ’прынцессой’ неккоректная. Поетому, многим мамам и не понравилось. Тут надо говорить о том, что качество еды изменилось сильно, мясо с гормонами и антибиотиками, в овощах куча нитратов, молоко без кальция... Некоторые мамы говорят про гены... Естественно это имеет значение, но надеяться все же только на то, что перерастет - это как лотерея, кто-то перерастет, а кто-то вырастет еще больших размеров. Поетому, это лично мои мысли, детям нужно прививать вкус к здоровой пище, к тому, что вода -это главный источник питья(а не соки, лимонады, колы - это одна из наиболее частых причин ожирения - злоупотребление сахарами). Конечно каждая мама сама решает, что нужно для ее ребенка. Но на пляже это очень заметно, не раз наблюдала, сидят папа и мама кг по 100 и ребенок с явными признаками ожирения, мама с папой пивко с чипсами, ребенок чипсы с лимонадом(пахлаву, сухарики и пр.)... Дело конечно их личное. Но блин - лишний вес прежде всего создает проблемы со здоровьем.
Согласна со все, что вы написали, но только дайте мне номер поста, где я где-то хвалила своего ребёнка или писала что он лучше? Я только написала что была там и все это видела из-за её участия. ВСЕ. Хватит уже додумывать чего нет
Ответ дляя Кукарача
У таких деток как правило разный метаболизм, и двигательная активность
Я тоже об этом писала в ответ на некоторые посты. Но этого никто не читает. Половина увидели в тексте того, чего нет, озлобились и начали оскорблять
Ответ дляМалая Налегке
Фас! Ловлю тапки!))
На вас тапок не хватило, все уже у меня)
Чу Ча• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
как пример если кто-то напишет фу как можно жить с таким носом, неужели вы так себя не уважаете и т .д
Мэри Попкинс• 20 ноября 2016
Ответ дляЭластика-2
у меня 2 худых мальчиков, но я искренне не понимаю, какое вам дело до чужих детей?
Автор, согласна, сейчас очень много полных детей. Причина: питание + отсутствие активности. Это, конечно, вина родителей... Но знаете, тут была тема про полных детей. И многие отписывались, что в одной семье несколько деток, кушают одинаково - один стройный, а другой пухляшик. Так что это не только от питания зависит, но видимо, изначально есть что-то в обмене веществ.
Нельзя так относиться ко всем деткам! Моя дочка, 11 лет, тоже не худышка. Занимались гимнастикой профессионально 6 лет, потом травма позвоночника и ’Прощай, спорт!’ Сейчас занимается теннисом и скалолазанием, но не худенькая. После того, как ушла из гимнастики резко поправилась, сейчас уже вошла в норму. Не толстенькая, но и не тощая. Нормальный ребенок. Наконец-то стали доступны булочки и пирожки, которые она обожает, но из-за гимнастики была лишена такой радости с 3-х лет. Издеваться над ней с диетами я не собираюсь, это бред. Еще успеет помучать себя, когда придет время. А оно у каждого настает, в юности все собой недовольны. И проблема не только в закармливании. Сейчас у каждого второго ребенка проблемы со щитовидной железой. А это обмен веществ. Вот и поправляются наши малышки. А в этом уже не мы виноваты, а экология. Главное, чтобы были здоровы. А тощие, синюшные дети вызывают только жалость.
Непогодка• 20 ноября 2016
Я все же согласна с автором. Мне жаль детлк которые полные, с трудом бегают, щеки, животы висят и трясутся. Согласна, что есть склонность и, может, проблемы со здоровьем, но гарантированно питание тоже играет важную роль.
О себе. Я была тощей до 7 лет. Потом отправили в санаторий (по оооогромному блату), для детей с проблемами бронхов и легких. У меня была астма, а не туберкулез или пневмония но все же(... я до сих пор помню как сидела за завтраком/обедом и ужином в пустой столовой, а вокруг меня стояли вожатые следя чтоб я масло съела. Со временем я научилась его быстро глотать или даже мазать на хлеб. Первый год, я немного округлилась, приятно глазу и меня туда отправилт на второй год. Когда за мной приехала мама, она была в ужасе. К ней выбежала жирная девочка с трясущимися щеками, зато медстрестры и воспитатели светились гордостью. Дома я тырила на ночь хлеб, меня обыскивали, но я его в трусы прятала и ела ночью. Утром крошки находили. Меня мама пасла на всех праздниках дабы я второй кусок торта не сожрала. А я все ела и ела. В 17 лет мои сиськи торчали как корабли, а зад был более 100см. Потом я разозлилась на себя и села на диету. Похудела до 46кг, набрала через несколько лет вес до 50. Теперь мне 37, у меня 2 детей. Вес от 54 до 50кг прыгает. Постоянно следишь как бы чего не съесть лишнего. Детей кормлю если просят. Да, хлеб/пиццы и печенье есть но они худые, им можно. Из спорта у них плавание и гимнастика спортивная. За весом не слежу но перекрамливать их не дам никому ибо знаю как потом тяжело менять и привычки в питании и обмен веществ
Ответ для2410diana2410
Это потому,что камень в их огород.А некоторые вообще краев не видят,и не понимают о чем именно тема.
Ответ дляKatagina
всю тему и читать не буду
что за танцы такие с трех лет, и какая в ни необходимость трехлетнему ребенку
скорее вам, галочку поставить, сказать’ходим на танцы’
все занятия у малышей можно назвать физической подготовкой в таком возрасте. будь то танцы, или борьба. они целый час делают ’разминку’. и для детей 3-х лет - этого достаточно. точнее, это даже активней, чем танцы.
Ответ дляKatagina
Автор, вы правы, но зря вы тему создали.
Люди не просто не поняиают, где она , эта норма.И не отдают себе отчет в том, что они делают с детьми.Такое впечатление, что они им мстят.
Это не касается, понятное дело, когда полнота вследствие болезни.
Но-даже в темах, где мягко говоря, полнота мам вследствие гормонального сбоя, они слышать все , что угодно, кроме того, сто кроме медикаментов, это лечится и регулируется диетой.
Только не той, которая’ режим-нажремся и лежим’.
вы маме племяшки это говорили?
Ответ дляKatagina
Угу, особенно худеют от того что именуется танцами для трехлетних))
сходите на один из таких уроков, и сразу всё поймете. они бегают, качают пресс, делают множество других упражнений, но да, танцами это не назовешь. только в танцах обычно стоишь, потом короткий повтор и снова стоишь, а тут они как лошадки, 40 минут без остановки. все мокрые выходят
Ответ дляЛеди А
прекратите меня смешить, Бога ради.Поверьте, что такое танец я знаю поболее вашего.И как проходят занятия тоже.
Поэтому просьба не писать мне ничего вроже’ стоишь, потом короткий повтор и снова стоишь’))))
Ответ дляKatagina
не нравится читать - крестик вверху экрана. справа
Любимка-анонимка• 21 ноября 2016
Ответ дляsveta333
´´Наконец-то стали доступны булочки и пирожки, которые она обожает´´....´´Сейчас у каждого второго ребенка проблемы со щитовидной железой. А это обмен веществ. Вот и поправляются наши малышки´´
Сами то поняли что написали??? Типичная яжемать. Сначала откармливает булками..а потом про обмен веществ говорит. Фу. Этажырибъйонок!!!
Ответ дляsveta333
Вы правы Так относиться к деткам, как вы написали, нельзя.Сначала издеваться( не диетами) гимнастикой с трех лет.Потом издеваться, собственноручно приучая к булочкам и пирожкам( иначе откуда бы ребенок узнал о них), а потом издеваться диетами , но списывать все на экологию.При чем тут наука, вообще непонятно.
Тем более непонятно, когда есть булки и пирожки становится радостью для ребенка.
Ответ дляsveta333
’тощих, синюшных детей’ -я язык поворачивается у вас
Если кто вызывает жалость, так это вы, с такой то натурой.
Ответ дляНепогодка
После спорт плавания дети в раздевалке в группе с моим ребенком я на многое насмотрелась.Таки бедные девочки.В 8-9 лет поголовно уже такие проблемы.
дети в общепринятом понятии здоровы, иначе не были бы допущены к тренировкам.Но у многих животы как после родов, в их то возрасте.
Соглашусь, что их вины в этом нет,и дети хорошие, вина родителей 100%.
Которые за дверями уже ждут с котомками еды.
ФрекенБок• 21 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Животы у 8-9 летних нормальных детей не отпереедания, а от особенностей формирования. Почитайте про возрастные особенности формирования мышц живота, поймёте тогда, почему большинство в этом возрасте ещё пузатики.
Katerina_Knows• 21 ноября 2016
да. сейчас много полных детей.
и это вина родителей, которые вместо велика покупают планшет.
вместо того, чтоб пойти с ребенком с мячом на стадион, они включают ему мультики, а сами сидят в компьютере.
и не отдают ребенка ни на танцы, ни на карате, ни на бокс.
я считаю, что дело в малоподвижном образе жизни, в первую очередь.
Ответ дляФрекенБок
Я говорю не про круглый живот.Я говорю про жир складками на животе, бедрах, ногах, спине, если в целом.И щеках.Возрастные особенности тут вообще не при чем.