Девочки, зачем вы их ТАК откармливаете?! Сегодня в ТЦ Украина (Киев) был конкурс талантов. проходил он на 4 этаже в детской планете. Между конкурсом были паузы, в одной из них был показ мод в котором участвовала моя малая. Какое-то время мы провели в общей гримерке (большое такое помещение, раньше там был аттракцион комната гигантов) и я наблюдала переодевания-подготовку коллективов к конкурсам. Каждая 3 девочка мини кабанчик! Да, именно так: пухляк с животиком, щеками и попой аля Джей Ло. И не говорите мне что я извращенка, если рассматривала девочек: моей малой всего 4,5 года и я думаю куда её отдать (классические танцы, гимнастика, балет) и как она будет развиваться и отражаться на её внешности.
Самой запоминающейся была полная девочка в костюме месяца: облегающее серебристое трико с капюшоном в виде месяца. Ей было лет 10-12. Она натянула это трико только до талии, она стояла, а её мама натягивала его и растягивала во все стороны и причитала что как это так, почему же он мал?! Я понимаю прекрасно, что детки талантливые, их нужно развивать, так зачем вы их закармливаете? Неужели так тяжело урезать сладкое/жирное/вредное? Зачем вы запихиваете в них печенье и бананы перед выступлением? Потом эти же мамы покупали свои девочкам по три порции мороженого и кормили их пиццей в фаст-фуд зоне... И не надо говорить что перерастут, мамы сами с хорошими формами, не переросли!
Ответ дляДинамоКит
Ну, вот опять вам кажется, что вы самая умная и некто своих детей не любит, и не беспокоится о них. Нет, дифицита ккал нет, девочка абсолютно здорова, включая щитовидку, гормоны тоже в норме.
Тогда может стоить создать этот дефицит? Минус 10% от нормы калорий для вашего ребёнка. И вес пойдёт вниз?
СМСница• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Мой вес в норме, по медицинским показателям. Для меня, к примеру вес 45 кг ужас... И 95... Это когда уже есть угроза для здоровья. Все что в норме и не вредит, все прекрасно.
Удалено администрацией...
Ответ дляОде-НУ
Гребете. Расскажу про свою дочь. Болела,кололи всякой дрянью.Результат-катастрофический лишний вес. Я при росте 180 вешу 68,сын худой как велосипед.А она толстая.
То что толстая.ей донесли еще в садике года 4.Это при том что посещали энодокринолога,ребенок на сбалансированом питании,вредного и сладкого не ест.Ест вообще очень маленькие порции,предпочитает салаты и фрукты.3 раза в неделю занимается спортивными танцами,2 раза в неделю хореография(причем ,преподаватель уговаривает ходить из-за поразительной гибкости),самокат-велик-ролики-футбол,уроки физкультуры самые любимые-бегает быстрее всех,есть еще 4 кружка,круглая отличница и предводитель банды всей младшей школы.Конфеты которыми ее угощают или на дни ождения дают,она складывает в пакетик и несет брату домой-сама не ест.Шертпобьерьи,написала и сама себе завидую.
Она прекрасно понимает свою проблему и радуется каждому потерянному килограмму. И поверьте,ее дузьям пофик как она выглядит. А вот тупые мамы-клуши обсуждая между собой чужих детей не понимают что их собственные дети все это слышат и начинают оценивать тех,других детей.
Очень печально что взрослые и с виду умные женщины думают и осуждают что она толстая.
Кстати,научила ее ,что если ей скажут что на толстая-ответить-’Я похудею,а ты не красивая и у тебя ноги кривые’ За всю ее жизнь ей пришлось воспользоваться моим советом всего 2 раза.
Настрочила пост и подумала ,что таки я больше переживаю чем она.И имеено меня,а не ее цепляют косые взгляды мам с худыми детьми.Хотя у нас с ней личный рекорд-минус 6 кЫло за 3 мес.
а сколько дочке лет?сколько времени прошло после уколов?
Ответ дляБулку Дай
Вы в бреду!
Думайте что пишите!!! Когда клацаете по клаве ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГ!
Так просветите? Если человек здоров, гормоны в порядки, достаточно активен и потребляете на 100-200 ккал в день меньше от номы, то почему он не худеет?
Вообще не факт• 20 ноября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Удалено администрацией...
ну конечно это вы!!
покажите вашу дупу без целюлиту
или тут на советчице дрескод?
больше 50 кг нельзя?
с целюлитом тоже?
покажите вашу дупу без целюлиту
или тут на советчице дрескод?
больше 50 кг нельзя?
с целюлитом тоже?
Ответ дляБелоснежко
эта схема работает на ВЗРОСЛОМ, СФОРМИРОВАННОМ организме!!!
не на детском, дети растут быстро и все у них очень быстро меняется (я про обмен веществ, развитие гормональной, нервной и т.д. систем)!
если, конечно, есть проблемы со здоровьем у детей, тогда нужен режим дня и питания откорректированный специалистами (педиатр, иммунолог и т.д.)
Ну я думаю если просто отказать ребёнку в печенье, а заменить его яблоком, то тут педиатр не нужен. Верно?
Детские_Будут?• 20 ноября 2016
Нет, ну автор еще вполне в форме. Правда на Авке (если ее фото) мордяха подкачала. Но жирных детей тоже наблюдаю часто. И что интересное - там всегда мама/бабушка рядом с пирожками и бутербродиками. Ну не видела я детей толстых с мамами-моделями. Поэтому каждая такая мама принимает оскорбления и на свой счет тоже. Людям так комфортно жить: зажрать мясом депрессию, валяться на диване с тазиком салата. Ну это же проще, чем в 6 утра подняться и сделать гимнастику. Готовить диетическую пищу дольше, гулять с детьми по пару часов на выходных на свежем воздухе тоже сложно (проще в кино, Макдональдс).
Птица секретарь• 20 ноября 2016
Ответ дляВероятненько
Автор, вы как та бабка на лавке. Обсуждаете всех и все. У меня двое детей, еда одинаковая, но один худющий что все слимы спадают, а второй полненький. ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ ГЕНЫ. Питание у нас правильное. На диеты дитя садить на собираюсь.
У нас точно така ж ситуація - старший син худорба, на молодшого не можу штани підібрати... Їжа однакова, без чіпсів і майонезів! В чому справа??
Ревнивая жена• 20 ноября 2016
Ответ дляПрыг-скок
А чем плох банан? Для сердца полезен.. и мой больной желудок ой как успокаивает.
Балерины их жуют постонно, кстати..
а вы балерина?вы в своем уме?это бред!
Вообще не факт• 20 ноября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Удалено администрацией...
капец,во вас прет.
я надеюсь вас забанят на две недели
Мозговая пилочка• 20 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
Детская планета. бываем там часто в лабиринте. что там продают? правильно - фаст фуд. картошечку фри и тд. там что, есть паровые котлетки? дают то, что продают на конкретно этой локации. и если в 4 года можно покормить катлеткой из судочка, то в 10 - этот судочек будет у вас на голове. поэтому покупают то, что есть в доступности в данный момент
А вот этом мне никогда не понять. неужели нельзя 2-3-4 часа не есть? Мы завтракаем утром и идем до обеда развлекаться. Ну можем с собой яблоко взять или банан. Приходим домой - обедаем. Зачем жрать в общепите всякую гадость?
Бармалеина• 20 ноября 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У нас на площадке мама тоже не считает нужным ребенка голодом морить.
Ей педиатр предложил ребенка на диету посадить так у нее вопли были не горюй.
У негожегинетика
А то что ребенок в 1,5 года съедает 1 банан ,200 грамм домашнего творога и стакан жирного домашнего йогурта то ниче
Ребенок прожевать не успевает а у него следующая ложка у носа
Ортопед говорил что из-за веса идет искревление ног
Ножтожегенетика
У негожегинетика
Ножтожегенетика
вот вот , и у моей кума сынок 4 года , весит больше 30 кг и размер ноги , как у моего 7 летки...из-за лишнего веса начались проблемы с ногами, я в ужасе , как такое можно со своим ребенком делать. А она так спокойно рассказывает , он в 4 года может сам достать из холодильника , суп, к примеру , нагреть его в микроволновке, нарезать себе хлеб и колбасу , сделать бутерброд и сесть покушать. А потом , когда все садятся кушать , он тоже садится...
фрау Гитта• 20 ноября 2016
А я считаю, что автор прав. Очень много полных и даже жирных детей и в этом виноваты родители, особенно девочки! Даже по школе смотрю...
Ответ дляЛеди А
Удалено администрацией...
Мы вообще-о живём в обществе.
Незнакомлюся• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
А что гадкого? Какое-то оскорбление было? Или это не правда? Или лучше делать вид что все ок и продолжать обсуждать любовниц, минет и трусы на елке?
Я считаю что это проблема в нашем обществе и не нужно на это закрывать глаза и делать вид что все ок. Очень часто полные детки вырастают в полных взрослых по вине родителей и имеют проблемы со здоровьем. Но это никому не надо. Проще сказать ’фу, как гадко! Вы своей темой вскрыли нарыв общества и заставляетесь мам, которые откармливают своих детей оскорблять и ненавидеть тех, кто обращает на эту проблему их внимание!’
Автор, вьі очень далеки от темьі детского лишнего веса. Да, проблема в обществе есть, но ваша подача- фуфуфу. Все уродьі моя красотуля. Согласитесь, єто не просто обзначение проблемьі, а имеенно осуждение и перемьівание косточек. Разнообразьте свою жизнь и чужая вас перестанет интересовать.
Еще раз. Я прячу сладкое, мороженое да есть но только летом, пицца раз в 2-3 мес, макдональдс и того реже, бассейн 2 раза в неделю, газировок не покупаем, в школу на перекус яблоки, булки не печем и не покупаем, пеку лишь пироги с тонким тестом и много начинки, блинчики раз в 1-2 недели. Сейчас перешла на муку грубого помола и кукурузную муку. Єто по вашему закармливание?
Вообще не факт• 20 ноября 2016
Ответ дляДама-мадама
Еще раз специально для вас - если автор метр с кепкой, то 62 именно жируха. Если у нее 175, то не жируха конечно, но и не Дюймовочка.
капец,как противно читать.
девочки,вы в своем уме?
как можно быть в 60 кг жирухой?
девочки,вы в своем уме?
как можно быть в 60 кг жирухой?
Ответ дляЛеди А
так вот, если б автор увидела моего ребенка в одежде, она б сказала, что он толстый. а если б увидела в трусах, скахзала, извините, каютсь. он дэбэлый. 7 лет. рост 132 вес 30. талия 60. кулак с мой. но у него папа 195 рост. так что мои 40кг веса не сбалансировали никак.
Знаете, это так в духе советчицы: все понимают о чем написала автор, но спорят ради спора. Никто и никогда (адекватный) не будет осуждать полного ребенка, жующего третье яблоко. А вот, того который чизбургер и макпирожок закусывает мороженым с двойной карамелью - будут. Но даже не его, а его безответственную мамашу, у которой отмазка ’не ну а шо? Он у меня единственный, я люблю его и ни в чем не отказываю’. Которая хочет углдить ему в данный момент, и ни капельки не задумывается о его здоровье.
Девушка Прасковья• 20 ноября 2016
По моему опыту лучшую базу для всего дает спортивная гимнастика. На танцы или балет в 4,5 г стоит ходить только к очень хорошему тренеру. Немногие способны обеспечить необходимый уровень дисциплины у таких маленьких деток чтобы был результат.
Ответ дляGlamMURKA
А Вы шо не знали?!
Когда то тема была про людей с большим лишним весом, так сразу начали писать про гены, гормонально больных и т.д. Запомнила, как одна дама написала: каждый день проезжаю влзле мака и постоянно вижу целые семьи гормонально больных)))
Тут ещё писала девушка, что к генам полноты впридачу идут гены отмазок)
Ответ дляЛеди А
Вожу детей в бассейн, и вижу толстых и крупных деток в куртках и купальниках. И поверьте, даже в одежде видно ху из ху.
Ответ дляМозговая пилочка
завтрак 8.00 кушает дома
обед 11.15 кушает в школе, иногда дают такую гадость, что ограничивается соком и салатом.
12.10 ест фрукты и кусочек мяса, что берет с собой(обычно домой приносит не тронутым, не успевает)
13.10 заканчиваются уроки.
13.40 бассейн
15.30 дзюдо
17.00 приезжаем домой и сразу кушать
потому что огромная потеря к каллориях, в глюкозе и прочем
где в этом графике выделить время для еды? можно перед тренировкой, но нужно ли? чтоб обрыгаться прям на татами?
13.10 заканчиваются уроки.
13.40 бассейн
15.30 дзюдо
17.00 приезжаем домой и сразу кушать
Копуша• 20 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
Это просто крупный план
так ее красавицу пусть чаще в зеркало смотрит и радуется зато худая