Девочки, зачем вы их ТАК откармливаете?! Сегодня в ТЦ Украина (Киев) был конкурс талантов. проходил он на 4 этаже в детской планете. Между конкурсом были паузы, в одной из них был показ мод в котором участвовала моя малая. Какое-то время мы провели в общей гримерке (большое такое помещение, раньше там был аттракцион комната гигантов) и я наблюдала переодевания-подготовку коллективов к конкурсам. Каждая 3 девочка мини кабанчик! Да, именно так: пухляк с животиком, щеками и попой аля Джей Ло. И не говорите мне что я извращенка, если рассматривала девочек: моей малой всего 4,5 года и я думаю куда её отдать (классические танцы, гимнастика, балет) и как она будет развиваться и отражаться на её внешности.
Самой запоминающейся была полная девочка в костюме месяца: облегающее серебристое трико с капюшоном в виде месяца. Ей было лет 10-12. Она натянула это трико только до талии, она стояла, а её мама натягивала его и растягивала во все стороны и причитала что как это так, почему же он мал?! Я понимаю прекрасно, что детки талантливые, их нужно развивать, так зачем вы их закармливаете? Неужели так тяжело урезать сладкое/жирное/вредное? Зачем вы запихиваете в них печенье и бананы перед выступлением? Потом эти же мамы покупали свои девочкам по три порции мороженого и кормили их пиццей в фаст-фуд зоне... И не надо говорить что перерастут, мамы сами с хорошими формами, не переросли!
СМСница• 20 ноября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Удалено администрацией...
Забагаловка• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Девочки, ну не бывает полнота генетической! Вы заражения и счастливые хоть раз смотрели? Как худели ’генетически полные’ люди? Может просто стоит отвести ребёнка к врачу?
Удалено администрацией...
Дама-мадама• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Это не генетика, это низкий метаболизм.
а метаболиз по-вашему от генетики не зависит?
Ответ для2410diana2410
Какие гены? Гены полноты?))))
Автор, обычные гены. У моей мамы, которая по жизни узник Бухенвальда, родная сестра с подросткового возраста борется с лишним весом и все равно полная. А маменька может кушать жареную картошку с майонезом - и хоть бы хны. И это дочери одних родителей. Зато дочка моей тети - худышка, а я склонна к полноте. Вот вам и гены.
ЛолитаНеРазлита• 20 ноября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот и прозвучала ключевая фраза. Ограничить толстых в еде. Пусть с детства поймут, что жизнь не сахар. Отлично, аплодисменты.
У нас на площадке мама тоже не считает нужным ребенка голодом морить.
Ей педиатр предложил ребенка на диету посадить так у нее вопли были не горюй.
У негожегинетика
А то что ребенок в 1,5 года съедает 1 банан ,200 грамм домашнего творога и стакан жирного домашнего йогурта то ниче
Ребенок прожевать не успевает а у него следующая ложка у носа
Ортопед говорил что из-за веса идет искревление ног
Ножтожегенетика
У негожегинетика
Ножтожегенетика
Ответ дляЛеди А
у меня гены, правда не знаю чьи. я бухенвальдский крепыш. мой вес обычно 40 и + пару кг. а у сына в 7 лет вес почти 30. но он не толстый. он просто в папу
Ну, крепыш и ожирение разные же вещи. Ребенок может быть крупным, а может быть толстым. Так же как и взрослая женщина, например, может быть толстая (с висящим жиром), а может быть крупная (’дэбэлая’ как говорят).
Незнакомлюся• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Мой ребёнок индивидуален так же, как и все. И сравнивать кого-то это огромная глупость. Вы вообще читали мои посты? У меня вопрос к мамам. ’Зачем вы из закармливаете?’ А конкретно: покупаете пиццу, три порции мороженного, запихиваете булки? Может они думают что у них это ’здоровое питание?’ Или есть другие причины?
не едим токого, ну разве моржко только летом и пицца раз в 2 мес. Дальше что?
ЛолитаНеРазлита• 20 ноября 2016
Ответ дляМалая еще та
Я тоже раньше думала, что детей закармливают и они поэтому пухляки)))
Ан нет, дочка моей подружки с рождения очень любит покушать. Вот любит покушать человек и что? Смотрит на вас ваш ребенок глазами кота из Шрека и просит ’мааам я гайодная, дай пиценьку?’ Не дадите? Моя сестричка младшая тоже очень всегда любила покушать))) реально с детства мама ее одергивала, переживала. Ребенок с утра первый просыпался и ’когда мы уже будем завтракать?’
А меня вот накормить нельзя было, мучения одни, страдания....
фрукт вместо печенья не катит?
барабанщица• 20 ноября 2016
Может вам попались на глаза именно такие дети и их мамы. Все мои подруги, у которых девочки , занимались и танцами и вокалом и всем прочим, пичкали конечно вкусненьким в перерывах концертов и шоу всяких, но ничего подобного не наблюдала, ну может парочка плотных деток и была, не более того. Перекус в виде банана и печенья не считаю вредным. У менч старшему уже 17 и младшему 7 так вот и старший до 7 точно и теперь младший не ходит ни в какие кафе с вредным питанием, не пьют сладкие воды и прочую муть. Но вот во время прогулок булку в виде гречневого багетика или с отрубями да бывает и просто пшеничную, я покупаю и страшного не вижу ничего в этом, макароны тоже даю ( конечно только из твердых сортов) сладкое тоже любим. Стараюсь контролировать еду и максимально обогащать полезными продуктами, но без фанатизма. Спорт присутствует всегда, прогулки всегда. Все стройные и красивые.
Вообще не факт• 20 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Удалено администрацией...
вы моя мачеха?
точно такие слова слышала от нее.
Ответ дляФиона Шрековна
нет, метаболизм разный, такая себе скорость обмена веществ, у кого-то жиры быстро сжигаются, у кого-то медленно. И да, это свойство передаётся генетически)))
Ну так ответ прост: уменьшение ежедневного потребление калорий. И разогнать метаболизм
СМСница• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Отвечу: банальная лень, сидела попой на диване и расслабилась. Ела шоколадки и вкусняшки. Вот честно ответили, как есть
Удалено администрацией...
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы не учитываете такой момент как метаболизм. У меня 3 детей, все кушают одинаково. Я сторонник правильного диетического питания. У одной из девочек комплекция пышечки, заболеваний никаких нет. Ребенок спортивный. Поэтому не делайте преждевременных выводов о детях. Следите за своими. Если Вы за кого-то переживаете, усыновите полненького ребенка и сделайте все что в Ваших силах. Будет больше пользы.
Ну вот вы и ответили на вопрос: метаболизм разный, кормим одинаково
Ответ дляKatriSSa
Есть такая вещь как пищевые привычки. Особенно это было видно в Зваженых, когда был сезон семей. Когда целые семьи выглядит как стадо кабанов. Таки да, это не Гены оказались. Т к многие похудели чутли не до параметров моделей.
Это тут на форуме, все только на ПП, фитнес с рождения.
В жизни все не так. Кто-то же покупает весь пищевой мусор. Т к спрос порождает предложение.
Про Гены согласна лишь с той частью, что они формируют скорость метаболизма и склонность к полноте.
Но с последним можно бороться.
Ну ни как ты не потолстеешь если будешь тратить больше, чем кушаешь.
Но очень многие ошибки у тех, кто хочет даже похудеть себя или детей от незнания. Тот же бутер с Мака, это суточный каллораж ребёнка, при низкой физ активности. Что б его сжечь, все таки одного занятия спортом не хватит.
Это я о том, когда пишут, что мой ребёнок занимается спортом чутли не каждый день. 1 час бега на 9ке -400 ккал. 1 гамбургер- 1000 ккал
Все таки наверное ребёнок не так усердно занимается и устает? Или кушает много все таки. Раз полнеет.
А это все незнания.
Я сама склонна к полноте. Как и мама, как и моя дочь. Но полнота в нижней части. Мой ребёнок родился с фигурой груша. Ляжки тоже приличные. Но стараюсь ограничивать .
Завидую, кто жрет и не полнеет
Но с последним можно бороться.
А это все незнания.
Завидую, кто жрет и не полнеет
а моя худюська как я , и не ест ни фига, накормить это все нервы вытрепать
зато высокая будет)
КлараЦеткин• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Удалено администрацией...
ЛолитаНеРазлита• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
как качественно разогнать ? Без подколок спрашиваю . В домашних условиях
Ответ дляGlamMURKA
так вот, если б автор увидела моего ребенка в одежде, она б сказала, что он толстый. а если б увидела в трусах, скахзала, извините, каютсь. он дэбэлый. 7 лет. рост 132 вес 30. талия 60. кулак с мой. но у него папа 195 рост. так что мои 40кг веса не сбалансировали никак.
Для драки• 20 ноября 2016
А вот ни кто не задумывался, что жирок у женщин, это наше здоровье женское. Даже если вы ходите в зал и сидите на пп жирок должен быть, это наши гормоны-месячные. И у девочек, которые пухляки, так сказать, раньше начинаются они. А те, которые худые, например, занимаются гимнастикой, позже начинают дела, и могут быть проблемы. А вот у мальчиков все должно быть наоборот, они должны быть худыми. Лишний вес у мальчиков, значит много женских гормонов!
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...
Вы считаете, что для того чтобы спросить: ’почему вы закармливаете детей?’ Нужно пройти школу жизни?))) и о своём ребёнке я сказала только что тоже там были с ней. О её внешности и способностях ни слова
шрот мне в рот• 20 ноября 2016
Ответ дляВероятненько
Автор, вы как та бабка на лавке. Обсуждаете всех и все. У меня двое детей, еда одинаковая, но один худющий что все слимы спадают, а второй полненький. ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ ГЕНЫ. Питание у нас правильное. На диеты дитя садить на собираюсь.
так какие же гены?
Не буду• 20 ноября 2016
Ой мамули! Конечно-же нужно смотреть за питанием своих детей! Все мы знаем что вредно,а что нет.Практически все дети любят сладкое,шоколад,выпечку, но не нужно все это позволять в неограниченном количестве. Когда смотришь на пляже, приходит семья с мальчиком которому тяжело дышать от лишнего веса и они еще не успели разложить ту подстилку, а на ней уже появляются миски с котлетами, макаронами,булками с маслом и т.д. Хочется придушить этих гореродителей!
Милашка-оторвашка• 20 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Держитесь, автор, сейчас мамы колобков вас с майонезом сожрут :)
Детская планета. бываем там часто в лабиринте. что там продают? правильно - фаст фуд. картошечку фри и тд. там что, есть паровые котлетки? дают то, что продают на конкретно этой локации. и если в 4 года можно покормить катлеткой из судочка, то в 10 - этот судочек будет у вас на голове. поэтому покупают то, что есть в доступности в данный момент
фан L.O.S.T.• 20 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
А я не говорила что кто-то овно. Я описала так как есть, что есть полные детки, которых закармливают. И с чего вы взяли что они овно? И свою я не хвалила и в пример никому не ставила
Вы и правда за своим ребенком смотрите.
Чужих не обсуждайте.
И кто вам дал право анализировать степень откормленности детей? Вы диетолог что ли?
Чужих не обсуждайте.
Вообще не факт• 20 ноября 2016
Ответ дляGlamMURKA
В тваринному світі самка після пологів, як правило, продовжує полювати (до пологів, доречі, теж), а а жінки поправляються, бо їм декрет надається, і є можливість (в більшості випадків, ще й обовязок перед чоловіком) наготувати смачної та калорійної їжі.
Удалено администрацией...
Ответ дляПироженкА
Лишние кг - это ваша субъективная оценка.
Не знаю какой у вас рост, но ваши 62 кг для меня - ужас. А вы ведь живете с этим. И не в ужасе.
Мой вес в норме, по медицинским показателям. Для меня, к примеру вес 45 кг ужас... И 95... Это когда уже есть угроза для здоровья. Все что в норме и не вредит, все прекрасно.
Сливочная пенка• 20 ноября 2016
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
Похоже, что Вы жиртрест, которого возмутила тема
шрот мне в рот• 20 ноября 2016
дети мало бывают на свежем воздухе, мало двигаются
много едят, и далеко несбалансированную пищу
много телевизоров и гаджетов
много типовых шаблонных заданий
да, все люди разные и кто-то склонен к полноте
НО я могу судить только по себе и своему ребенку: когда больше физнагрузок, воздуха и т д, меньше булок и ’каш с мясом+булка+сладкий компот’, то эффект налицо в прямом и переносном смысле
много телевизоров и гаджетов
много типовых шаблонных заданий