Морская свинка• 20 ноября 2016
Куда девают не проданных породистых котят?
У меня собственно вопрос в этом, так много разводят дорогущих котят, кому они нужны в таком количестве? ну не силно верю я, что прямо по 5-15 тыс их гребут. Даже если нашлось несколько неадекватов, но они раз купили и все 10 лет живет. Полно предложений уже с подростками, но цену опустить ни-ни... а выростет куда дените? Я вот любитель прекрасного, хочу котенка красивого, ну эстет я, но для любви и еще начиталась, будто породистые умнее и шансов, что будет гадить где попало почти нет, в отличии от беспородных. У меня была кошка, обычная - сцыкуха. Но что делать любили, терпели, прожила 13 лет. Сейчас все больше и больше дети давят на меня взять котенка. Сцыкух не хочу. А породистгого не понимаю как можно такие деньги отдавать за котенка. Вот и задумалась, почему не отдавать уж месяцев в 5, раз они и так не нужны. Просто интересно.
Ответ дляМорская свинка
Не знала, что тема вызовет такой интерес. Я не ищу халявного, повторюсь, у меня и уличная была и любимая. Просто наблюдаю уже год за объявлениями, реально не продались те, кого видела в прошлом году. Вот и спросила, почему не опустить цену и не отдать? Или куда их потом девают? вот у меня был какой интерес.
А откуда вы знаете что не поодалась? На олх питомники вообще фото не меняют, тех котов, что там на фото уже давно и в помине нет у них.
Тоска в носках• 20 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
породистые котята ,кстати , сильно слабые здоровьем
+ миллион
Автор, а где это вы начитались?
’начиталась, будто породистые умнее и шансов, что будет гадить где попало почти нет, в отличии от беспородных.’
Вот реально, где такой бред пишут???
Автор, а где это вы начитались?
Вот реально, где такой бред пишут???
всемВсёИмного• 20 ноября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
хочу такого
Ой, сейчас они еще маленькие, а через месяц, пишите))))
Ответ дляИванка Бур
я не верю что там такие цены.Рассказывать можно много, но без документов это лишь слова. Когда продают котят от таких высокопородных и дорогих животных, то нет понятия ’не плановые’ и пишут титулы отца и матери,в каких высатвках участвовали, окрас по номерам а не просто ’рыжий’ итд итп. Тогда понятно что помет был продуман и он плановый. Никогда нельзя покупать животных без родословной или ’котячки’
дык с документами же ж...
Девушки, я себя начинаю чувствовать глупо. То ли доказывать, что это мейн куны, то ли объясняться насчет шерсти))
Интересно, на каком основании, учитывая отсутствие у меня лично малейшего опыта с породными животными
Не верить подруге у меня оснований нет.
Не верить вам тоже.
У меня когнитивный диссонанс)
Не верить подруге у меня оснований нет.
Не верить вам тоже.
У меня когнитивный диссонанс)
Виниловая пластинка• 20 ноября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
куда?
хоть емейл дайте
Морская свинка
• 20 ноября 2016
Ответ дляNagaina
Я ориентируюсь по своему городу. И близ лежащим, не по питомникам, а по продавцам, и кошек двух реально узнала. Фото стоят взрослые в рубрике отдам.
60 метров сметаны• 20 ноября 2016
Ответ дляLegendaZ
О версиях про агрессивных кунов - смешно читать. Это самые добрые и терпеливые из семейства кошачьих.
Моим младшим детям 5 и 3 года, соответственно кот для детей этой возрастной категории - под постоянным прицелом.
Так вот он терпит все, вежливо, деликатно и без когтей может дать понять, что ему не приятно.
И да, в большинстве своем они трусливы, признаю только членов семьи. Если приходят гости - кота нет, попробуй найди.
И про цену.
Если нет денег на дорого кота, то значит он Вам и не нужен. Содержать такое животное влетает в копеечку. Шкурками и костями со стола они не питаются.
И про цену.
При чем тут нет денег на кота? У меня есть, но мне не нужен кот для разведения, но мне вот захотелось вот такого. Поэтому я взвешиваю для себя, целесообразность этой траты. Моя дворняжий кот тоже выходит в копеечку, весит 8 кг, ест натуральную пищу (мясо, морская рыбка, кисломолочные продукты) плюс он уже старый и на ветеринарку мы тратим деньги регулярно. То зубы лечим, то мочекаменную, то витаминки, то клеща схватит. Так что далеко не показатель цена котенка= условия содержания.
Ответ дляИванка Бур
и документов нет там)) и родители мягко говоря так себе. У отца явно нет веса и 8 кг, ни о каких 10 кг там и речи не идет. Не указаны титулы, достижения, короче простите, но рассчет ’на лоха’
В общем согласна. Хотя не считаю для себя возможным обсуждать породные данные чужих животных, для этого есть эксперты на выставках )))
Нравятся человеку его животные - имеет право )))
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ для_Юта_
дык с документами же ж...
Не верить подруге у меня оснований нет.
Не верить вам тоже.
У меня когнитивный диссонанс)
Не верить подруге у меня оснований нет.
Не верить вам тоже.
У меня когнитивный диссонанс)
вы можете верить или нет-это ваше дело. Посмотрите выше фото моего племенного кота-там есть 10 кг, масса, лапы мощные, голова, профиль, от него коята и были минимум 500 долл и абсолютно все с документами, если не в разведение то отдавались ТОЛЬКо стерилизованными. Посмотрите родословные отца и матери, их титулы и награды, и НИКОГДА не верьте что ам будут рассказывать что без докуметнов нормально можно купить. НЕЛЬЗЯ.
всемВсёИмного• 20 ноября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
куда?
хоть емейл дайте
angel-baby.zp@mail.ru у нас они с документами
Ответ для60 метров сметаны
Потому, что у многих такой подход - ’ хочу красивое породистое животное, но по дешевке’.
Или удивляют иногда объявления - ’ ребеночек очень хочет куна ( обязательно с родословной) , но нам дорого, продайте за 500 грн.
Если что, я не заводчик.
Я такое же покупатель котов, как и большинство здесь .
Если что, я не заводчик.
Виниловая пластинка• 20 ноября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Вы из Зп?
я из Ха,далековато,блин.
я вам напишу.
я из Ха,далековато,блин.
я вам напишу.
Ответ дляСлабый пол
Мой спит только около кого-то. Может сейчас залезть под одеяло и под бок лечь. И ходит за всеми, как собачка.
наш тоже любит что бы в комнате кто-то был, не любит один оставаться в квартире. С работы встречает у порога, бежит под ногами путается. Но на ручки тоже терпит, не любит. Иногда дает пузико потискать слегка и столько, сколько сам захочет. Под одеялом сам спит, когда я на работе, он под мое одеяло забирается, вечно вся постель разрыта)) Хочется, конечно, от него больше ласки. Но мы смирились. Мимо, конечно, не пройдем, все равно на руки хватаем, он же как медвежонок мягенький
Мафиозная• 20 ноября 2016
Ответ дляКрапипопка
ух... мой совет только не британца или шотландца берите, не ласковые коты совершенно, гордые не притронься, никогда не муркнет не ляжет рядом, еще и ссыкуны капитальные, сама вот второй год мучаюсь и не только я но и многие знакомые которые взяли таких...
если животные содержатся в отдельной комнате/на балконе/в клетках, и у ’разведенца’ этих животных много одновременно, то котята = кролики по характеру.
у меня кошка такая...
завела котят, мои живут в семье и играются с детками (то есть наоборот))), в иттоге сидят на коленях, на животе, на плечах и где угодно. никто не шугается, лежат рядышком мультики смотрят, за машинками гоняются, а уж как мурчат
я так поняла, что от общения в мелком возрасте зависит, если мои девчонки тискают котят когда те еще слепые и все потом донемогу ручные
стала разлчать: если котенка ьерешь на руки и он напрягает мышцы - значит велика возможность дикости, а если он на расслабоне (болтается тряпочкой), то знает руки и доверяет человеку.
у меня кошка такая...
Морская свинка
• 20 ноября 2016
Ответ дляМасяня Я
Удалено администрацией...
всемВсёИмного• 20 ноября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы из Зп?
я из Ха,далековато,блин.
я вам напишу.
я из Ха,далековато,блин.
я вам напишу.
Ок)
Бокс-орун• 20 ноября 2016
А что вы удивляетесь, недавно в Николаеве отдавали двух сук бассет-хаунд, с родословной КСУ из питомника. Здоровые собаки в возрасте 4-4,5 лет (то есть довольно молодые), но стирильные и с характером. Отдавались бесплатно, но только Николаев, Херсон и Одесса.
В Одессе отдавали с КСУ-ми доками молодых драчливых мопсов, французов. Бесплатно. Такие собаки с характером в разведение не годятся. Что с ними делать, приходится отдавать.
Выросло то, что выросло. Для разведения непригодно, при том что абсолютно породное животное.
КоролеВешна• 20 ноября 2016
Ответ дляА поговорить?
А я вот тоже валенок в кошачьих регалиях.но дети просят котейку.да и сама уже не против чтобы оно лежало рядом и мурчала))))
Начала мониторить породы остановилась на двух:сфнкс -муж сказал или я или это! и бурма.
И когда начала цены на эту породу мониторить - малость подах...ла....
Слушайте,ну Вы даете-Вы не просто валенок,а в кубе-если у Вас нет денег на такую породу,то не будет и наа содержание,Вы хотя бы перед тем как хотеть,почитали бы,что они кушают,да сколько этол стоит,да чем болеют,да как часто,да тоже во что это выливается,а то хотелка у всякого естьи что,думаете борщами кормить будете,а котики будут это есть?
Пищалка• 20 ноября 2016
У нас котёнок, будем стерилизовать
Отдали 6000тыс, люблю и обожаю.
Бюджет был до 1тыс уе
И да я за чистоту породы.
Возможно позже возьму ей в пару кота и тоже под стерилизацию.
Какой понравится, возможно из питомника европы или россии.
Отдали 6000тыс, люблю и обожаю.
Бюджет был до 1тыс уе
И да я за чистоту породы.
КоролеВешна• 20 ноября 2016
Ответ дляМорская свинка
При чем тут жаба и чем кормить? я обеспеченный человек. Я не понимаю, как за кошку можно отдавать 10 тыс, за того же мейкуна. На эти 10 тыс я помогу лучше приюту с бездомными, что и делаю постоянно, я просто хочу красивого котейку домой. Вот просто хочу и все. У нас вот в приюте и выкинутый бобтейл есть, но он взрослый,а я беру в дом и хочется маленького.
Удалено администрацией...
60 метров сметаны• 20 ноября 2016
Ответ дляLegendaZ
Если что, я не заводчик.
К сожалению цена кота не спасает его от нерадивых хозяев, которые сажают в клетку и превращают в рожалку.
У меня просто желание приобрести ласкового кота, потому что так хочется чтобы он хотя бы на коленях лежал, а я подобрала заморыша, а из него выросла наглая морда, которую гладить можно только, в 6 утра, в пик голодной смерти. И вот уже 16 лет, он кусается как зараза.