Морская свинка• 20 ноября 2016
Куда девают не проданных породистых котят?
У меня собственно вопрос в этом, так много разводят дорогущих котят, кому они нужны в таком количестве? ну не силно верю я, что прямо по 5-15 тыс их гребут. Даже если нашлось несколько неадекватов, но они раз купили и все 10 лет живет. Полно предложений уже с подростками, но цену опустить ни-ни... а выростет куда дените? Я вот любитель прекрасного, хочу котенка красивого, ну эстет я, но для любви и еще начиталась, будто породистые умнее и шансов, что будет гадить где попало почти нет, в отличии от беспородных. У меня была кошка, обычная - сцыкуха. Но что делать любили, терпели, прожила 13 лет. Сейчас все больше и больше дети давят на меня взять котенка. Сцыкух не хочу. А породистгого не понимаю как можно такие деньги отдавать за котенка. Вот и задумалась, почему не отдавать уж месяцев в 5, раз они и так не нужны. Просто интересно.
Чеширская кошечка• 20 ноября 2016
Ответ дляТерения
В смысле? Почему баянище?
потому что этот текст есть в каждом питомнике на видном месте
Ответ длякураГАЛЯ
Это мейн кун????
https://pic2.kidstaff.net/pictures_user/134/368783...
я понимаю, что под анонимами собрались крупные специалисты)
но я там давала ссылку на тему питомника, где можно отлично порассматривать и детей, и родителей, и покомментировать, и чужие комменты почитать.
Мне в общем все равно, я в разведении не специалист и никогда этим заниматься не буду. Я вообще дворян люблю
Но вот то, что хозяйка очень ответственная, и у нее в принципе кроме кунов кошек нет, это я уверена
Морская свинка
• 20 ноября 2016
Ответ дляПыхтелка
А почему собственно заводчики должны дарить котят?
Вы хоть немножко представляете на сколько финансово и физически затратно вырастить котенка?
Если пара у заводчика, то нужна отбить деньги, т.к. им котят тоже никто не подарил, а выбираются для разведения котята не ’по-дешевле’.
Если только кошка, то вязка стоит денег и часто это стоимость котенка.
Прививки...прививки тоже никто бесплатно не делает, хорошие прививки стоят прилично, а делать их 2 раза нужно, плюс ветпаспорт завести/заполнить в клинике, тоже от 150 грн. на животное
Обработка от паразитов - я не обрабатываю своих котов Барсиком или еще каким-то дешевым средством, даже от глистов Энваир не 10 копеек стоит.
Плюс корм. У меня, например, мейн-куны и кушают они очень хорошо. За 3 месяца 2 котенка и мама слопали 30 кг. Рояла, а это, на минуточку, больше 3 тыс. грн.
Да, у меня с последнего помета остался котенок, которому уже 8 мес., но я цену не снизила, а подняла, т.к. вложено много в этого котика. Мне проще пустить его в разведение, чем в убыток себе дарить.
Получается человек должен вложить силы и деньги, а потом кому-то подарить, с какой стати?
Я не прошу дарить, мне любопытно куда деваете своих породистых, когда не купили? хотя нашла ответ. Вот курилку отдают даром, ту что год назад не уступили )))) и теперь и самим кормить напряжно и взрослая кошка не нужна никому. хот бы не выбросили. А часто и выбрасывают....
Чеширская кошечка• 20 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
Рыжего мы купили подростком за 500$, уже кастратом. Я вообще считаю что подростков Брать лучше, уже видно все породные данные и что выйдет из кота. Да и дешевле.
хорошая цена
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ для_Юта_
если то было фото из этого питомника-то кунами татм и не пахнет.
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
хорошая цена
там еще заводчица кошечку отдавала за 100 долл, невероятно ласковая мурчунья черепахового окраса, стерилизованная, на руки так и просилась))
Ответ дляЧеширская кошечка
Если все настолько осведомлены, то почему только в этой теме я туеву хучу раз встретила фразы типа ’мне наплевать на родословную, я для любви кота/кошку беру’, ’цена высокая из-за оформления родословной’, породные коты болеют чаще’ и т.д.
Сведущие люди таких глупостей не напишут, а если они НЕ сведущие, то пусть почитатют этот ’баян’. Тем более, что давность публикации материала никоим образом не влияет на его достоверность (в конкретном случае).
Морская свинка
• 20 ноября 2016
Не знала, что тема вызовет такой интерес. Я не ищу халявного, повторюсь, у меня и уличная была и любимая. Просто наблюдаю уже год за объявлениями, реально не продались те, кого видела в прошлом году. Вот и спросила, почему не опустить цену и не отдать? Или куда их потом девают? вот у меня был какой интерес.
Чеширская кошечка• 20 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
я поняла , надо искать и найдется
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
я поняла , надо искать и найдется
да, надо ездить и смотреть, мы вообще приезжали за другим котенком, а выбрали этого рыжика
Ответ дляМорская свинка
Многие заводчики цену скидывают. Просто стерилизуют животное и продают по цене кастрации (500-1500 грн).
Виниловая пластинка• 20 ноября 2016
Ответ дляСлабый пол
На ощупь просто потрясающий!
люблю рыжиков
сдаййте продавца
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ для_Юта_
совсем-совсем не пахнет?..
честно говоря там родители не очень. Чистоты породы там я не вижу. Родители явно не лучшие в помете были и вязка была абы как. Не продумана так точно. Честно вам говорю. Я очень активно интересуюсь кунами уже 4 года, езжу по выставкам и общаюсь с заводчиками, еще не совсем глубоко в ’теме’ но уже неплохо разбираюсь. По ссылке котята просто абы заработать.
Виниловая пластинка• 20 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
Самые ласковые коты, безумно любят людей а детей так вообще. Никогда не выпускают когти, не шипят и агрессии ноль.Они даже трусливые.
я вживую никогда не видела этой породы,а по фото мне показались злыми.
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
очень зря))
кошкомышь• 20 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
а я мейн-куна ... мечта , а не кот
мейкуны дорогие, потому как заводчики это еще и таким объясняют: порода- дорогая в содержании. Они должны быть уверены, что человек,покупающий такого котенка, отдает себе отчет в материальных ежемесячных издержках на такого кота. Тот, кто может позволить купить кота за 7-10 штук, могут позволить и обеспечение надлежащего этой породе ухода и питания
Виниловая пластинка• 20 ноября 2016
Ответ дляМеня прет))
Нея, не мое. Меня от одного вида коробит....((
они такие мягкие и теплые
Ответ дляИванка Бур
Я не обижаюсь, говорю же, не специалист.
Но меня удивляет, как этих производителей со всеми документами тогда продали за 1,5 евро каждого((
А насчет заработать я как раз здесь и отписалась. Фигово сейчас с зарабатыванием на животных, народ сильно обеднел и не рискует(
60 метров сметаны• 20 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
Да. Спасибо, смотрю и подростков тоже, уже кастрированные-даже проще, самой не заниматься. Мой кот очень плохо наркозы переносит, я напугана на всю жизнь этим.
О версиях про агрессивных кунов - смешно читать. Это самые добрые и терпеливые из семейства кошачьих.
Моим младшим детям 5 и 3 года, соответственно кот для детей этой возрастной категории - под постоянным прицелом.
Так вот он терпит все, вежливо, деликатно и без когтей может дать понять, что ему не приятно.
И да, в большинстве своем они трусливы, признаю только членов семьи. Если приходят гости - кота нет, попробуй найди.
И про цену.
Если нет денег на дорого кота, то значит он Вам и не нужен. Содержать такое животное влетает в копеечку. Шкурками и костями со стола они не питаются.
И про цену.
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ для_Юта_
я не верю что там такие цены.Рассказывать можно много, но без документов это лишь слова. Когда продают котят от таких высокопородных и дорогих животных, то нет понятия ’не плановые’ и пишут титулы отца и матери,в каких высатвках участвовали, окрас по номерам а не просто ’рыжий’ итд итп. Тогда понятно что помет был продуман и он плановый. Никогда нельзя покупать животных без родословной или ’котячки’
Ответ дляПиу!Пиу!
у меня питомник уже 11 лет. Я знаю все питомники в Украине и всех заводчиков кошек лично.
ЗЫ: про уличных разведенцев речь не веду.
Мы брали своего вислоуха в питомнике в Запорожье, он, конечно, своенравный, но никогда мимо туалета ни разу не сходил, по столам не лазает и с тарелок не хватает. Очень довольны. Не помню, правда, названре питомника, там мужчина и женщина в возрасте уже, на Космосе живут. Кажется Надежда - питомник? не знаете?
Чеширская кошечка• 20 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
7-10000 я могу позволить , но у мужа будет стресс , мне развод не нужен ))) покупать буду тайно , пусть думает , что за 500 гривен , но его же надо выездить . я рассматривала до 1000$ куненка в докризисные времена .
Иванка Бур• 20 ноября 2016
Ответ для2_Кота
А почему котята такие... неухоженные? Шерсть сальная, уши грязные, вид нездоровый
У волонтеров уличные зачастую лучше выглядят, чем эти домашние.
Как можно настолько не уважать своих покупателей, свой труд и своих животных?
и документов нет там)) и родители мягко говоря так себе. У отца явно нет веса и 8 кг, ни о каких 10 кг там и речи не идет. Не указаны титулы, достижения, короче простите, но рассчет ’на лоха’