вентиляторная• 20 ноября 2016
Гланды и аденоиды у 12-летнего ребенка
Девочки, кто удалял дитяте в таком возрасте, как прошло удаление? Есть у нас гланды, очень большие, но не ангина. Просто большие и все. Ангиной, на удивление, не болеем. Говорит так будто они заложены, горло заложено, как мы говорим....Речь бывает не четкой...кушать твердую пищу не просто-хотим к врачу с целью удалить. Запах не приятный, он сам уже не удобно себя чувствует, хоть и чистит зубы, осмотр стоматолога регулярный. Еще посоветуйте, чем полоскать для профилактики каждый день? фурацелин, мята или еще что-то? у мене в детстве тоже были такие..потом после сильной ангины они резко уменьшились...я ангиной болею круглый год, а он нет...но они мешают говорить, дышать, есть и "пахнут". спасибо
Люблю Украину• 20 ноября 2016
1- это ангина, просто хроника. 2-вам бы врача хорошего найти. может достаточно АБ плюс промыть. А аденоиды тут вообще при чём?
вентиляторная
• 20 ноября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
леплю все вместе)педиатр сказала, что они тоже есть..
Люблю Украину• 20 ноября 2016
Ответ длявентиляторная
Это вообще не её профиль. Аденоиды смотрит лор в перчатках на ощупь, через рот. Не лепите, а идите к лору.
вентиляторная
• 20 ноября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
спасибо)
Звоночек• 20 ноября 2016
обратитесь хотя бы в лор-институт. В таком возрасте необходимость удалять вроде как под вопросом, т.к. идет гормональная перестройка организма. Может вам про крио - лечение разузнать.
вентиляторная
• 20 ноября 2016
Ответ дляЗвоночек
я слышала о нем. но, к сожалению, в местной больнице прям одно толкуют-удаление под местным наркозом. поедем в оббластную
Анка-пулемётчица• 20 ноября 2016
все что Вы написали -просто забудьте и начните обследование с чистого листа.
В 12 лет проблема аденоидов так осторо стоять не может.
Миндалины увеличены, что с лимфоузлами подчелюсными?
Как часто более?
1 визит - к лору. Возможно у ребенка есть полипы? Процесс в миндалинах лечится. нужно понять что это и воспримичивость к а/б. В 12 лет может быть хронический процесс - и Вам нуже комплекс по ликвидации воспаления и поддержке иммунитета. Возможно, что-то другое у ребнка. Педиатр такое не лечит.
Как часто более?
Люблю Украину• 20 ноября 2016
Ответ длявентиляторная
Вы же даже у лора ещё не были! Кстати, можете сразу с бак посевом к нему идти.
вентиляторная
• 20 ноября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Как часто более?
болеет как обычный ребенок...я чаще, например. удивляло то, что ангиной не болеет с такими большими гландами
Анка-пулемётчица• 20 ноября 2016
Ответ длявентиляторная
зачем ребенку уадлять невесть что? Вы уверены в точном диагнозе? По Вашему описанию - совсем нет оснований.
Требуется осмотр лора и лечение
вентиляторная
• 20 ноября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
у нас нету лора-всегда смотрела педиатр. будем ехать в областную. денежку почти собрали.
Люблю Украину• 20 ноября 2016
Ответ длявентиляторная
Так у вас и диагноза ещё нет. А вы уже что-то собрались удалять.
вентиляторная
• 20 ноября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Требуется осмотр лора и лечение
да нет, не уверена..скорее, накрутила себя из-за того, что ему тяжело говорить...когда ест говорит дышать носом не может..ангин нет..насморк только если реальная простуда.
Анка-пулемётчица• 20 ноября 2016
Ответ длявентиляторная
Возможно раньше болели? это мог быть мононуклеоз, или скарталина, или ангина, которую плохо пролечили.
вентиляторная
• 20 ноября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
сама всю жизнь мучаюсь, в 31 думаю удалить..з него переживаю. особенно этот запах
Люблю Украину• 20 ноября 2016
Ответ длявентиляторная
Так и идите к лору.
вентиляторная
• 20 ноября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
скарлатины не было..первое не знаю..ангины за 12 лет была несколько раз
вентиляторная
• 20 ноября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Так и идите к лору.
скоро поедем. направление в субботу забираем и будем ехать
Анка-пулемётчица• 20 ноября 2016
Ответ длявентиляторная
возможно плохо пролеченная англина, есть хроническая инфекция. нужно сдать бакпосев и сразу на а/б. чтобы понять чувствительность к антибиотикам. Не настраивайтесь на удаление. У ребнка все ок. Это просто хроника. -Лечитесь. Вам назначат нужный антибиотик курсом, и все.
вентиляторная
• 20 ноября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо
вентиляторная
• 26 ноября 2016
Ответ дляФиктивная
у меня у малой запах, лор прописала имудон, очень помогает
спасибо) мы для пробы купили Горлоспас с морской водой.
Фиктивная• 27 ноября 2016
Ответ длявентиляторная
нужен именно имудон, он аналогов не имеет.
упаковка дорогая, я беру пластинку 8 таблеток
как только проснулся с запахом сразу давать