Голубец• 21 ноября 2016
Муки проектирования!!! Небольшая гардеробная, как обустроить угол?
Часть коридора хочу переделать в гардеробную, ну как гардеробную. Больше в мега вместительный шкаф с минимальным проходом. Места всего 1.6 в ширину и 2 метра в глубину. Все продумала, на сколько могла, но загвоздка в угловом размещении штанги для одежды. Сразу говорю, что штангу перенести не куда. По-этому вижу три варианта:
1. Делаем глухой угол, фото 1. Мне кажется при таком расположении будет очень неудобно, так как места недостаточно что бы вещи отодвинуть. Места немного, по-этому редко вещать тремпели, это нерационально.
2. Делаем угол полукругом, фото 2. В этом случае все хорошо видно. Может у кого-то есть на практике такая штанга, скажите пожалуйста как она в использовании? В магазинах наверняка где-то видела, но меня как отшибло.
3. Берем первый вариант, но с права делаем не впритык тумбочку в вещами, а отступаем 20 см, что бы можно было просунуть руки и снять вещи, ну и хорошо их видеть. В таком случае можно с боку сделать много гачков для галстуков и ремней. Но место сьедается почти бесполезно.
Пожалуйста подскажите по личному опыту использования, какой вариант выбрать. Может я упустила какой-то возможный вариант?
Результат:
вже голосів:
6 (54.55%)
Полукругом, фото 2
4 (36.36%)
Глухой угол, фото 1.
1 (9.09%)
Фото 1 плюс с права отступить 20 см
Замыленная• 21 ноября 2016
я думаю можно сделать глухой угол и в самой глушине вешать вещи которые носятся редко, 100% такие вещи есть у каждого -вроде и не носишь и выкинуть жалко.
Малинка• 21 ноября 2016
Петя-петушок• 21 ноября 2016
могу описать нашу гардеробную, у нас как раз 2 м шириной, но 4 м длиной.
Мы сделали с одной стороны полностью штанги: два отсека по две штуки вверху и внизу (пополам) для коротких вещей: куртки, рубашки, пиджаки, а два отсека полка внизу и полка вверху, а в середине штанга для длинных вещей: платья, пальто.
Со второй стороны полностью полки и выдвижные ящики.
А центр, который у вас на фото вообще оставили пустой и не заморачивались как его обустроить.
А еще мы все закрыли дверями (там где штанги купе, там где полки распашные дверки), поэтому когда заходишь, то очень аккуратно смотрится и защита от пыли, пользуемся уже год и до сих пор считаю, сделали идеально для размещения.
Голубец
• 21 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Очень мало штанг.....
Выходит штанги будут у нас по стене на 160 см. Разделать хочу пополам. С одной половины будет один ряд, а с другой 2 ряда. Нас двое
Голубец
• 21 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
А где выдвижные шкафчики бля белья?
Будут с правой стороны. Места оставляю достаточно, что бы к ним подойти
Голубец
• 21 ноября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А вы не хотите углы поменять местами?
У меня выходит оба угла таких
Только один закрыт на 50 см, а другой на 35. Там где 35 не переживаю, буду вещать редко используемые вещи. А вот с другой стороны жалко уже
Голубец
• 21 ноября 2016
Ответ дляLi_s
Автор, у меня есть гардеробная, и вот дождитесь я вам фотку скину. Вам будет чётко понятно все. Угол, шланг в одну сторону, но отступление см 15 и там висит спец вешалка для галстуков и шарфов. В течении пару часов скину, постараюсь быстрее. Лично для меня все удобно
Спасибо огромное. Думаю у Вас так, как я размышляла в 3м варианте. Мне как раз он нравится, но не хватает фантазии что бы представить как в использовании. Буду очень ждать.
Голубец
• 21 ноября 2016
Ответ дляМалинка
у нас вверху и внизу штанга. И в глубине еще, для вещей, которые редко достаем.
Спасибо, а какая у Вас ширина на штангу отводилась?
Голубец
• 21 ноября 2016
Ответ дляПетя-петушок
У Вас моя мечта! Настоящая гардеробная комната. А у меня выходит гардеробный шкаф
Очень классно придумали с закрывание. Тоже переживаю как пыль будет. Но ничего, буду бороться. Места для закрытия слишком мало
Малинка• 21 ноября 2016
Ответ дляГолубец
от начала шкафа до стены 107 см
Голубец
• 21 ноября 2016
Ответ дляLi_s
Шланг 1 см, туда помещается 20 вешалок с верхней одеждой для взрослого. Вешалка для шарфов выдвежная
Спасибо Вам огромное. Это именно тот вариант о котором я думала. Только смелости воплотить не увидев у меня бы нехватило. Спасибо большое. Мне кажется это самый идеальный вариант, и место не тратится много и видно все хорошо.
Голубец
• 21 ноября 2016
Ответ дляLi_s
Уже отписалась, смотрите выше
Очень плохо интернет работает(
Ответ дляГолубец
Умные люди делали проект, сама гардеробная комната сделана очень продуманно, и к стати по поводу дверей...то могу сказать...у нас это идёт именно комната, которая выходит с спальни, стоят двери купе. А сама конструкция комбинирована, часть закрытая часть открытая... на фото именно открытый кусок, шухляды все закрыты, там где вешалки, то у мужа например стоят двери небольшие. То я скажу, что там где закрыто все равно со временем если долго одежду не брать, то появляется какой то запах (как будто долго лежало) у меня везде мыло лежит чтобы пахло)))пыль...особо разницы не вижу.
Голубец
• 21 ноября 2016
Ответ дляМалинка
от начала шкафа до стены 107 см
Ой, простите, глубину хотела спросить
Голубец
• 21 ноября 2016
Ответ дляLi_s
А самого проекта у Вас не осталось? Может еще что-то у Вас высмотрю
Голубец
• 21 ноября 2016
Ответ дляLi_s
Не осталось, к сожалению, это было два года назад )))
Спасибо большое, решала делать как у Вас.
А скажите еще пожалуйста, как удобно делать самые верхние полки? Какая у Вас высота потолков и высота самой верхней полки? Удобно пользоваться? Нужно делать перегородки или сверху одну сплошную?
Если будет возможность покажите пожадлуйста еще фото вашей гардеробной
Голубец
• 21 ноября 2016
Ответ дляLi_s
Скажите еще пожалуйста Вы задние стенки делали из ДСП или у Вас видно Ваши стены?
Голубец
• 21 ноября 2016
Ответ дляLi_s
И еще вопрос по глубине для штанги сколько Вы оставляли места?