Компас Ижевска• 22 ноября 2016
Как элегантно отшить гостей? Поделитесь опытом, если таковой у Вас имеется.
У дочки ДР- приедут кумовья из другого города. А я не хочу!!!! Вот просто не хочу- и все!!! Дело не в них- дело во мне. Не хочу принимать гостей- и все тут!!! Думала уехать- но... это же мой дом в конце-концов!!!! Почему я должна бежать? Врать тоже не хочу...А как так красиво отказать и чтоб не испортить отношения?
Мини-бикини• 22 ноября 2016
Ответ дляПодумывающая
информация о 2-летнем ребенке выяснилась уже после написания мною поста. Но сути это не меняет - не хочешь принимать гостей, так и скажи, а не в глаза улыбайся, а за глаза... Это я не про автора (она то как раз пытается найти цивилизованное решение), а за автора поста ’подарят на три копейки, меня типает от них’
никто в глаза и не улыбается, не фиг навязываться, а если уже навязываешься, то обозначь хотя бы срок своего пребывания, оттого и такое отношение к подобным гостям
Компас Ижевска
• 22 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
тогда придумайте поездку
типа муж решил проявить о вас заботу и везет семью развеется, погулять,
сделать памятную фотосессию с малой в другом городе, сводить в зоопарк
Написала не вариант, имея ввиду, что не хочу врать. А о поездке можно и не придумывать)
Асталависта бэйби• 22 ноября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Мне не хватает силы духа, наверное, сказать прямо как есть. Боюсь быть не понятой.
Автор, а что случится, если Вас не поймут? забейте и живите себе дальше, ставьте свои интересы на первое место... они с этой ситуации либо сделают вывод и в следующий раз будут с вами оговаривать можно приехать или нет, либо не поймут ничего,тогда зачем вам дружитьс такими недалекими людьми
Компас Ижевска
• 22 ноября 2016
Ответ дляcranberry
Я би все-таки запросила. Забронюйте для них готель на 1 добу і скажіть про це зразу. Що вдома можливості немає,але Ви їх шануєте і пропонуєте такий варіант. Хочуть більше бути у вашому місті,то нехай самі оплачують. А в день свята вийдіть в місто на піццу. Це все разом вийде не дорожче,ніж у себе тиждень приймати. І це якщо Ви хочете елегантно вийти з ситуації ;).
Думала також про це. Справа не в грошах зовсім, а в можливому непорозумінні.
Подумывающая• 22 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
я по-моему достаточно четко обозначила свою позицию и уже в нескольких постах обьяснила, почему конкретно от автора того поста ’плохо пахнет’. Больше обьяснять не вижу смысла.
Мини-бикини• 22 ноября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
отлично, тогда осталось уговорить мужа и отдохните нормально, а там может и настроение у вас получше будет к приему гостей и сил добавится
Таракашечка• 22 ноября 2016
Ответ дляС перепою
автор, а поговорите как вы с ними пусть живут не у вас, а в гостинице например или квартиру себе снимут на время пребывания в вашем городе, вечером соберетесь в кафешке отметите да и делов то. Просто не нужно путать мягкое с теплым, малую видеть они имеют полное право, а вот жить в вашей квартире нет и если вы их не хотите там видеть круглосуточно то, насиловать себя не нужно. У нас просто все смешалось в кучу, если кто в гости приезжает то живи у меня не хочу, все бесплатно, принесут, унесут, помоют, лично я против этого. Люди как то живут планируют свой бюджет, возможно у них нет возможности кормить целую семью несколько дней, а то и неделю но, об этом же никто не спрашивает. раз гости значит вы должны умереть от счастья... Кумовья тоже если бы были нормальными подумали бы об этом.
Тоже подумала о таком варианте. Автор,скажите,что у вас мало места,тесно,и вы им забронируете отель на 1-2 суток. Может,так прокатит. Вроде,и не отшиваете их,но и не будут на голове сидеть.
Мини-бикини• 22 ноября 2016
Ответ дляПодумывающая
и не нужно:)
Ответ дляМини-бикини
скажите, что дочка на день рождения попросила поездку, например, во Львов или Каменец-подольский, сколько кстати девочке лет, и Вы её туда везете на машине или отправляете с подружками.
Ещё вариант - дочка уезжает на гастроли с танцами, на соревнования по борьбе.. смотря чем занимается
Или соседи затопили квартиру, поэтому приезжайте, но отмечать будем в кафе и приютить не сможем
А зачем врать. Нужно говорить как есть. На планировали и все.
Мини-бикини• 22 ноября 2016
Ответ дляnataangel
некоторые такую прямолинейность могут принять в штыки и обидеться. Может автор их ценит и не хочет вот так портить отношения, просто человек на данный момент нуждается в спокойствии, я её понимаю
Компас Ижевска
• 22 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Места у нас много) Отель- как вариант. Но как-то оно не душевно, что-ли)
Компас Ижевска
• 22 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
Приблизительно все так и есть.
Распутница• 22 ноября 2016
Моя кума говорит - готовишься, не готовишься - это твои проблемы, а я приеду ребенка поздравить в любом случае)) и не волнует
Компас Ижевска
• 22 ноября 2016
Ответ дляХикориДикори
Автор, не знаю, что Вам посоветовать, но вот взгляд и с другой стороны. У моего крестника скоро день рождения (3 года). Я его люблю, внимание уделяю и т.д. но вот поведение его родителей мне не всегда понятно (может вопрос тоже во мне), звонят только когда им что-то нужно или это в их интересах, когда им звонишь кума трубку не берет и потом не перезванивает, каждый год забывают меня поздравить с днем рождения (я не говорю про подарки, даже тел.звонок) и т.д. И вот в этом году меня как переклинило, не хочу идти в гости, не хочу поздравлять. Я понимаю, что я иду к ребенку, НО НЕ ХОЧУ! И как быть? Неискренности не люблю, тем более, что у кумы всегда такие запросы на подарки, что ого-ого, и саейчас у меня не очень фин.ситуация.
Может просто честно все обсудить? Хотя не уверена. что с другой стороны Вы сможете рассчитывать на искренность.
Тоска в носках• 22 ноября 2016
Ответ дляТвердая валюта
Радуйтесь, мои вообще не принимают участие в жизни ребенка
оно вам надо??
Тоска в носках• 22 ноября 2016
крестными становятся, для того чтобы за ребенка молились , а не за материальные блага.
язззззь!!!• 22 ноября 2016
Вам нужно полечиться - это ситуация, когда психическое состояние вышло за пределы личного. Депресняк или еще что-то, но почему девочка должна страдать из-за вас? ей хочется гостей, которые любят ее, хочется праздника. Вам - срочно пропить Тенотен, витамины, цинк и еще что- приводите в порядок свое состояние, неизвестно что потом еще вам не захочется.
муха в кедах• 22 ноября 2016
Блин, на месте кумы мне было бы не приятно такое вот о себе прочитать внезапно на кидстафе.
как можно проводить др ребенка без гостей не понимаю
Компас Ижевска
• 22 ноября 2016
Ответ дляТоска в носках
Полностью согласна с Вами. Все так и есть. Но вопрос иной у меня.
Мини-бикини• 22 ноября 2016
Ответ дляязззззь!!!
в 2 года? ребенку эти гости пока не особо нужны, куда важней спокойная, невымотанная мама, которая в д.р. полностью отдаст своё тепло и любовь ребенку. Мне тоже кажется, что автору нужно развеется, выехать семьей куда-то, но никак не добивать себя гостями. Медикаментами за пару дней настроение не поднимешь, разве что чем-то покруче витаминов, но оно того не стоит.
Black Umbrella• 22 ноября 2016
Автор, я очень хорошо вас понимаю. Наши родственники тоже в большинстве своем ставят перед фактом о своем приезде. ((((
Вы имеет право на личное время и личную территорию. Если сказать прямо не решаетесь - придумайте 100 причин, почему вы не сможете их принять. Например, отъезд в гости к вашим или мужа родителям. Или их приезд к вам (негде будет всем разместиться).
Black Umbrella• 22 ноября 2016
Ответ длямуха в кедах
А на месте кумы вы тоже напрашиваетесь в гости или просто решаете сами: я приеду, жди. Вы считаете так можно поступать?
Компас Ижевска
• 22 ноября 2016
Ответ дляМини-бикини
Спасибо за поддержку!
Сумка с непогодой• 22 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
Мое мнение что автор имеет право на свои желания
+10000000000000000
Компас Ижевска
• 22 ноября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Разместиться у нас есть где. Понимаете, придумать причину- значит сказать не правду- не мое немного)
Black Umbrella• 22 ноября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Так что вы хотите тогда - сказать прямо не можете, врать не хотите, принимать гостей тоже. Даже не знаю, есть ли еще варианты.
Сегодня я не я• 22 ноября 2016
Автор, вы хотите и рыбку съесть и красиво выглядеть. Скорее всего, так не получится, хотя лично я вас прекрасно понимаю и сама бывала не раз в такой ситуации. Тут только два варианта: либо вы переступаете через себя и принимаете гостей, либо говорите прямо, что праздновать не планировали и вам сейчас не до гостей. Третьего варианта нет
Компас Ижевска
• 22 ноября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Вот тут то и проблема!
Black Umbrella• 22 ноября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Вот тут то и проблема!
Тогда полведра валерьянки и готовьтесь встречать дорогих гостей. ))))