Голубец• 22 ноября 2016
Дублирования кресных
Первый ребенок -есть красные, рождается второй-брать тех же красных. У кого так было?
Голубец
• 22 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
ніяких церковних правил, які це забороняють, не існує.
Спасибо
Томатико• 22 ноября 2016
и старшую, и младшую, спустя 10 лет крестила та же пара крестных. Проверенные временем, так сказать. Запрета от церкви нет, правда мы хотели чтобы крестили их половинки, мужья-жены, это церковь не разрешила, так что крестили опять те-же
Голубец
• 22 ноября 2016
Ответ дляАрина85
Я так крестная, сказали если будет 3-й тоже мы будем крестить

Прикольно!
Голубец
• 22 ноября 2016
Считаю быть кресным -большая ответственность!
У брата будет второй ребенок,думаю возьмут ли тех же кресных-там кума классная;я не притендую
РокерША• 22 ноября 2016
Ответ дляГолубец
а что в Вашем понятии*Кума классная?*
РокерША• 22 ноября 2016
Ответ дляАрина85
а что так просто найти ответственных людей? Особенно если первые замечательные и всем устраивают
возможно.нам только ответсвенные знакомые *друзья попадаются)
Голубец
• 22 ноября 2016
Ответ дляРокерША
а что в Вашем понятии*Кума классная?*
Мне со стороны)))
Она часто у них в гостях, беременная невестка попала в больницу с апендицитом -кресная выполняла роль мамы на дне рождении и Т. Д. (Др ребенка)
Голубец
• 22 ноября 2016
Ответ дляАрина85
Это субъективно, я гипертекста ответственна, вот еще нет ни одного кресника-не мое это
Вот думаю,чтоб меня не взяли в кресные-хотя для меня быть у братьев и сестер красными -бред
РокерША• 22 ноября 2016
Ответ дляГолубец
у меня тоже нет крестников)
все как-то не выходит.то уезжаем.то беременная и далеко была)))
Голубец
• 22 ноября 2016
Ответ дляРокерША
у меня тоже нет крестников)
У меня тоже больше обстоятельства
Ответ дляРокерША
просто классных много.
а вот классных православных, но при этом не фанатиков религиозных -очень мало, в моем окружении.
Классные друзья - не всегда могут стать хорошими крестными.
Сколько историй когда были лучшими друзьями и после того как стали кумовьями, начались притенении, обиды и ссоры.
Да и о роли крестных мало кто знает и готов выполнять ее.
Ответ дляГолубец
Я имела ввиду ответственных именно в отношение крестин и исполненя последующей роди крестных.
Голубец
• 22 ноября 2016
Ответ дляАрина85
Этого никто не может на перед знать-мне страшно брать эту ответственность -так как это любить то дитя как свое-вы правы-а для меня чужие дети-чужие
Ответ дляГолубец
Конечно не может, поэтому если родители видят такую ответственность у крестных первого ребенка, то почему бы и не взять их для второго?
Опять же если для родителей важно именно такое участие. Многим ведь просто подарков достаточно и выпить на Рождество и Пасху
Любовь Калистратовна• 22 ноября 2016
у меня так, где-то читала, что в старину у всех детей в семье был один/одна крестная на всех
Попижёновна• 23 ноября 2016
Ответ дляРокерША
а зачем???неужели нельзя найти новую пару)
А зачем искать новую пару?
Попижёновна• 23 ноября 2016
Ответ дляГолубец
А я наоборот считаю, что нужно брать родных людей в крестные. Они скорее будут искренне любить крестника/крестницу, чем чужие люди.
Ответ дляПопижёновна
Так они и так будут любить, даже не будучи крестными. А так еще 2-е близких людей у ребенка будет( в лучшем случае).
Да и читаю советчицу часто попадаются терки Про то что и родственники очень посредственность относяться.
Те что думаю тут другие критерии выбора должны быть.
Попижёновна• 24 ноября 2016
Вот Вы сами правильно подметили, что В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ эти люди будут близки ребенку. Но скорее подобное является исключением, чем правилом. И зачастую отношения крестных с крестниками напрямую зависят от того, насколько близки отношения с их родителями. Так что по моему глубокому убеждению родные тёти/дяди будут в любом случае чаще общаться с ребенком, чем временные друзья родителей.
Попижёновна• 24 ноября 2016
Ответ дляАрина85
Пост 29 адресован Вам. Неправильно отправила первый раз.