Госпожа Белладонна• 20 июля 2013

как укрепить иммунитет ребенка?

Ребенок ооочень часто болеет. Хотя еси имключительно здоровую пищу, домашнюю, жаренное - раз в полторі-две недели.
Овощи, фрукті, мясо - доманее.Причем мясо ест каждій день.
Максимум біваем на свежем воздухе, но все равно очень часто болеет.
за 2 месяца 23 раза болели, два из которіх в больнице лежали - 1 раз пневмония, второй - вирусная ангина.
посоветуйте, как укрепить иммунитет?
Люблю Поумничать• 20 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
после пневмонии часто болеет, хотя сад не посещает, очень часто бывает на свежем воздухе.
Боже, да не придирайтесь вы к словам, а напишите лучше по существу, а то прям я плохая мать и ребенок болеет из-за моего недозора и плохой заботы.
третий раз заболела - гуляли, стала в лужу с водой, домой дошли через час, ножка влажная была - на следующей день кашель, потом сразу температура, в итоге - вирусная ангина. Тоже в саду небыла и общественном месте
я не придиралась
и писала выше по существу
и звашего заглавного поста в теме я лично поняла, что ребенок вообще в принципе часто болеет
а не только последние два месяца в связи с пневмонией
если проблема именно последнего месяца-двух - после пневмонии - то да, из пневмонии выходить тяжело, я дважды с этим сталкивалась, и тут особо не поможешь, пока организм сам не справится с последствиями болезни

в плане лекарств-иммуномодуляторов - тут я лично не особо сторонница, пили только по настоятельной рекомендации лечащего врача, в таких вот сложных случаях, когда болезнь за болезнью непрерывно - этот вопрос в любом случае не в рамках советчицы обсуждать надо

Jungfrau• 20 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
вот как все правильно и подробно
я бы еще добавила на лето ЗАБРАТЬ ребенка полностью из сада хотя бы на месяц - даже если на море не поедете - ну это если график работы позволяет, конечно -может отпуск у кого-то из родителей или у бабушки
я своих на все лето домой забираю, как учебный год в школе получается

а что вы можете рассказать про витамины? торгуете какой-то конкоретной фирмой?
расскажите, плиз
Мне приятно, что Вы спрашиваете о витаминах, но тут я не пишу, так как уже отсидела бан недельный ни за что, фактически....... Если интересно - стукните в личку, там отвечу на всё-всё-всё))
Jungfrau• 20 июля 2013
Милая Автор!!! Никто не хотел Вас обидеть! А если ребенок за городом весь дом на воздухе - то это прекрасное укрепление организма перед осенью и зимой! Чем больше грязи ребенок соберет от природы. тем меньше вирусам и прочему г.. останется места на Вашем ребенке! Я вспомнила уже упомянутого тут Комаровского)) Это его слова, о грязи)) Ведь сельские дети почти не болеют! Это правда, отец мой живет в деревне всё время, так у них очень диковинны вирусные всякие))
А последние несколько месяцев могут действительно быть выходом из пневмонии. Это надо пережить! Сил Вам и здоровья Вам и Вашим близким!
автор Госпожа Белладонна • 20 июля 2013
потому и спрашиваю, что тяжело отходит от пневмонии. Может какие витамины помогут укрепить организм.
Пока грудью кормила год и 3 месяца - вообще не болела, а как в сад пошла - часто болеет.
Мелочунь• 20 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
угу
из личного опыта скажу - до жопы
а я скажу из личного опыта не до жопы!! Отличный препарат! Мой педиатр и Комаровский его рекомендуют!
Люблю Поумничать• 20 июля 2013
Ответ дляМелочунь
рада за вас
мне мой иммунолог тоже рекомендовала
а мы умудрились заболеть и на фоне его приема, и буквально через неделю после завершения
в дальнейшем картина тоже никак не изменилась
автор Госпожа Белладонна • 20 июля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Рибомунил
спасибо за совет
Ванна Тазиковна• 20 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Иммунная система, как бы правильно выразиться, находиться в кишечнике. Здорового питания - маловато. Нужно иммунитет поддерживать бактериями - как в виде домошних йогуртов ( из всевозможных видов заквасок), так можно их (я о заквасках) попить так с водой каждое утро на тощак, запивая стаканом воды, за 20-30 минут до еды, 2-3 недели. Если иммунитет не стойкий - повторяйте...
18 мнеУЖЕ• 20 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
кто же вам сказал, что вы плохая Мама. От лужи вирусной ангины не бывает. Вы ее где-то подцепили.

Ребенку - ОТДЕЛЬНУЮ ПОСУДУ ( тарелки, чашки, столовые приборы).
Все будет хорошо. все детки болеют.

Мелочунь• 20 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
спасибо за совет
мы тоже принимали рубомунал... не болели. но всё же я согласна с девочками, что препаратами сильно не поможешь. НЕ ищите ответ в аптеке, ищите на свежем воздухе, на море, в правильном температурном режиме дома, в адекватности одежды к погоде (не кутать) и в овощах и фруктах. Лично я кормлю ребёнка по принципу :’Не еж то, чего не мог есть твой прадед’. Вот яйцо, курицу, яблоки, кефир и т.д. мог, а авокадо, сыры, колбасы, шоколад - не а):
Мелочунь• 20 июля 2013
Ответ дляmarina-78
А вы за синтетические витамины? так я поняла?
Jungfrau• 20 июля 2013
Ответ дляМелочунь
природные витамины никто не отменял)) Если мать способна на 100% обеспечить ребенка всем нужным - очень уважаю такую мать!
А так же уважаю мать, которая признает, что, видать, чего-то не хватает в рационе, и спрашивает совета.
А решение окончательное зависит исключительно от нее.
Алое Вера• 20 июля 2013
Почитайте тут, очень много хороших результатов https://www.kidstaff.com.ua/tema-3899471.html
taniuwa_gg• 20 июля 2013
Рідкий Хлорофіл + Вітазавріки(NSP)+ Часті прогулянки і все супер)
автор Госпожа Белладонна • 20 июля 2013
Ответ дляtaniuwa_gg
а що таке Рідкий Хлорофіл та Вітазавріки(NSP)??????????
можна подробнеее?
Юджиния• 21 июля 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6115686.html
taniuwa_gg• 21 июля 2013
заходьте до мене щодо NSP
Пирожкиня• 30 июля 2013
Ответ дляАлое Вера
Аж 4 продажи((((
Пирожкиня• 30 июля 2013
Ответ дляМелочунь
Про деда -очень хорошие слова....