Госпожа Белладонна• 20 июля 2013

как укрепить иммунитет ребенка?

Ребенок ооочень часто болеет. Хотя еси имключительно здоровую пищу, домашнюю, жаренное - раз в полторі-две недели.
Овощи, фрукті, мясо - доманее.Причем мясо ест каждій день.
Максимум біваем на свежем воздухе, но все равно очень часто болеет.
за 2 месяца 23 раза болели, два из которіх в больнице лежали - 1 раз пневмония, второй - вирусная ангина.
посоветуйте, как укрепить иммунитет?
18 мнеУЖЕ• 20 июля 2013
Сколько Вам лет ?

Море - не меньше 2-х недель. Бассейн.

автор Госпожа Белладонна • 20 июля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Сколько Вам лет ?

Море - не меньше 2-х недель. Бассейн.
2,7 года.
на море нет возможности поехать
Nikocha• 20 июля 2013
а сколько то ребенку лет?
Люблю Поумничать• 20 июля 2013
23 раза за два месяца??? это опечатка? это чисто физически не возможно = нельзя болеть по 2 дня каждый раз новой болезнью
а сколько лет ребенку?
Люблю Поумничать• 20 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
2,7 года.
на море нет возможности поехать
ребенок посещает детский коллектив?
часто бывает в общ.местах (закрытых помещениях типа супермаркета, кинотеатра, детского развл.центра?)
Люблю Поумничать• 20 июля 2013
если вы реально ТАК часто болеете, как вы написали - и в основном вируской - то единственный реальный способ помочь ребенку - сократить контакты с вирусами, чтобы организм между болезнями успевал немного прийти в себя
т.е. минимум транспорта общественного, никаких супермаркетов, садиков и прочих мест скопления больших масс людей
и в таком режиме полгода-год
потом попустит
из личного опыта, помогло
автор Госпожа Белладонна • 20 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
а сколько лет ребенку?
3 раза за 2 месяца
автор Госпожа Белладонна • 20 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
ребенок посещает детский коллектив?
да, детский сад, общественній транспорт, по воскресеньях драмтеатр, детские площатки, батуты... и т.д. и т.п.
Люблю Поумничать• 20 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
3 раза за 2 месяца
тогда все закономерно
после пневмонии организм очень слабый, даже если беречь и держать под колпаком, все равно лююбой вирус мимо пролетающий обязательно прицепится и пошло поехало

автор Госпожа Белладонна • 20 июля 2013
Ответ дляNikocha
а сколько то ребенку лет?
2 года и 7 месяцеа
Люблю Поумничать• 20 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну так нахрен это все убрать
как минимум месяц после пневмонии ребенок должен быть как хрустальная ваза
Я Вас не боюсь• 20 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Тогда все понятно.
автор Госпожа Белладонна • 20 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
тогда все закономерно
это понятно, но как уберечь? как укрепить иммунитет?
Люблю Поумничать• 20 июля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Тогда все понятно.
и способ укрепления иммунитета лежит на поверхности
Люблю Поумничать• 20 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
вы просто начните ’беречь’, на данный момент вы этого не делаете
Я Вас не боюсь• 20 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Максимально (на сколько это возможно) ограничить такие контакты.
автор Госпожа Белладонна • 20 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
беречь - тоесть все время дома держать?
у меня очень активній ребенок, без детей орет, хочет с детками играть, гулять..
Я Вас не боюсь• 20 июля 2013
У нас была таже проблема т.к. очень рано (по необходимости) пошли в сад.
Затем, после 3 лет, месяц-полтора я стала отводить ребенка в сад только до обеда, ну что б не спал там (т.к. деток много, воздух сухой и жаркий).
За это время ни разу не заболели. Затем снова пошли на целый день.
И все. Теперь болеем 1-3 раза в год, не более.
Люблю Поумничать• 20 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
беречь - тоесть все время дома держать?
тогда болейте дальше
волшебных пилюлей пока не придумали

моя старшая дочка тоже очень общительная и активная
тем не менее, полежав активненько в больнице 3-4 раза в год, пришлось полностью отказаться от садика, в сложные периоды типа весны-осени мы сильно ограничивали общ.места, особенно транспорт общественный
в супермаркете мои дети бывают крайне редко, нечего им там делать
это ОЧЕНЬ помогает, поверьте моему опыту - дочка школьница уже, мы уже этот период пережили и выплюнули

если ребенок часто болеет, значит его организм не справляется с тем количеством вирусных атак, с которыми он регулярно встречается
тем более ВОЗРАСТ у вас очень и очень нежный
и защита его здоровья должна стать образом жизни вашей семьи
развлекайте его дома и на открытом воздухе, где нет тесного контакта с вирусами
если вы к этому не готовы - что ж поделать

Люблю Поумничать• 20 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
беречь - тоесть все время дома держать?
’все время дома’
хочу уточнить
через сколько дней после выписки из больницы вы с ребенком впервые вышли ’в люди’ - в закрытое помещение или в место скопления большого кол-ва детей?
Jungfrau• 20 июля 2013
Гулять на улице, а не сидеть дома. Но гулять на свежем воздухе, а не в помещении. Вероятность подцепить вирус на детской площадке очень мала, поверьте! А вот магазины, батуты (рассадники инфекци!!! Вы видели, как их типа моют???), развлекательные центры, драмтеатр....... Летом-то можно обойтись без них, правда?
Это просто будет нарушение Вашей зоны комфорта, так сказать. Потому что если дитё на улице, им надо заниматься. А если на батуте, можно расслабиться.

К укрепляющим иммунитет процедурам относятся банальное проветривание, прохладная температура во время сна ребенка, после ванной облить водичкой на градус-два ниже той, в которой купался... Купать ребенка не в 37 градусной воде, а снижать температуру. пару раз в неделю на градус. Мы с сыном так дошли до 30 градусов, пока не взбунтовалась моя мама. Не выдержала душа поэта)))))))
Дальше. И еще раз. НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ ПРОГУЛКИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ! Нет возможности на море - есть куча парков, скверов. Но там опять таки надо ребенком заниматься. Пожертвуйте своим комфортом))
А для укрепления иммунитета изнутри подберите детские витамины, особенно упор на Витамин С. Если не хотите давать витамины - варите сами всё полезное. НО. В нашей жизни очень трудно стало обеспечить полноценное питание на 100%.

Вроде всё сказала.... Если будут вопросы по витаминам - пишите, всегда отвечу))
Люблю Поумничать• 20 июля 2013
Ответ дляmarina-78

вот как все правильно и подробно
я бы еще добавила на лето ЗАБРАТЬ ребенка полностью из сада хотя бы на месяц - даже если на море не поедете - ну это если график работы позволяет, конечно -может отпуск у кого-то из родителей или у бабушки
я своих на все лето домой забираю, как учебный год в школе получается

а что вы можете рассказать про витамины? торгуете какой-то конкоретной фирмой?
расскажите, плиз
Хранительница чешки• 20 июля 2013
Послушайте передачу Комаровского про укрепление иммунитета и Вы поймете, что НИКАК, ребенок рождается уже с иммунитетом и должен сам его формировать, а такие вот советчики, как здесь, которые приходят в апетеку и за свои деньги просят ЧТО_НИБУДЬ для иммунитета- это гибло............море до 3х лет противопоказано вообще! А аптеки на таких мамочках только и наживаются............эх, нет слов...укрепляйте!
ТебеОноНадось• 20 июля 2013
Рибомунил
Люблю Поумничать• 20 июля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Рибомунил
угу
из личного опыта скажу - до жопы
Люблю Поумничать• 20 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
пришли абы возмутиться? кто в этой теме хоть одно лекарство аптечное автору порекомендовал?
кроме поста 24 больше никто
18 мнеУЖЕ• 20 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
беречь - тоесть все время дома держать?
Дома не держать, исключить поездки на общественном транспорте, кружки.
Гуляйте побольше. Там и общайтесь с детьми - это незамкнутое пространство.
Вы не даете ребеночку оклематься. После болезни , тем более пневмонии надо избегать контакты с детками, Ваш иммунитет ослаблен.
автор Госпожа Белладонна • 20 июля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
вот не уточнила и налетели все на меня - после пневмонии ребенок в саду не был, и второй раз заболел находясь со мной дома у родителей, тоесть - свежий воздух с утра до вечера, они в частном доме за городом живут, в дом заходити только есть и спать.....
Люблю Поумничать• 20 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
значит вторая болезнь после пневмонии - просто несчастливая случайность
вы ведь жалуетесь, что в целом часто болеет, а не только на данный момент после пневмонии заболел
так что в дальнейшем для укрепления иммунитета нагрузку в виде частого посещения общ.мест надо уменьшить
автор Госпожа Белладонна • 20 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
после пневмонии часто болеет, хотя сад не посещает, очень часто бывает на свежем воздухе.
Боже, да не придирайтесь вы к словам, а напишите лучше по существу, а то прям я плохая мать и ребенок болеет из-за моего недозора и плохой заботы.
третий раз заболела - гуляли, стала в лужу с водой, домой дошли через час, ножка влажная была - на следующей день кашель, потом сразу температура, в итоге - вирусная ангина. Тоже в саду небыла и общественном месте