Роза завяла• 22 ноября 2016
Гемоглобин 88, ребенку 1,1!!! Это катастрофа!!!
Пошли в годик на осмотр к доктору, она сказала что анализ крови очень плохой, что гемоглобин очень низкий. Что делать??? Ребенок бодр и на вид здоров, аппетит хороший, жалоб нет. Выписала кучу медикаментов. Может есть более гуманные методы поднятия гемоглобин в таком возрасте.
Бармалеина• 22 ноября 2016
у моих 2х дочерей в 9 мес был 89 и 92, пили ферум лек, подняли.сказали есть печенку.
дети тоже были активные, хорошо ели и в ес набирали
сейчас 5,5 и 1,8 все норм
ТихоЯ• 22 ноября 2016
Искать причину - почему такой гемоглобин. Что с питанием, гулянием, перенесенными болезнями. Пить препараты железа.
elena tetereva• 22 ноября 2016
Давайте препараты железа обязательно, только коррекцией рациона вы ничего не измените. Не гуманно не лечить ребенка(
Белый Лосик• 22 ноября 2016
это низкий гемоглобин, который рекомендовано поднимать медикаментозно, например мальтофером. Еще в комплексе желательно пропить витамины группы Б. Плюс диета (побольше говядины, печени, гречки яблок - погуглите). Важен режим дня, прогулки на улице в любую погоду не меньше 2 часов.
Автор, а причину понижения гемоглобина выявили?
Нужно не сам гемоглобин поднимать, а устранить причину его падения. В большинстве случаев, это недостаток железа, но могут быть и другие.
Препараты вам педиатр назначил?
Вообще-то проблемами крови занимается гематолог, а педиатры и терапевты очень далеки от этого, они сразу препараты железа выписывают - им это легче, чем докопаться до истины.
Препараты вам педиатр назначил?
Божий одуванчик• 22 ноября 2016
Сделали анализ, я от него в шоке была.
За ребенка и в Охмат( Киев)
Там же переделали анализ и доктор осмотрел ( внешние признаки)
Оказывается гемоглобин был в норме
Делали в частной лаб.
Мой совет: обратиться к узкому специалисту по крови, внешний осмотр ребенка и переделать анализы.
За ребенка и в Охмат( Киев)
Оказывается гемоглобин был в норме
Делали в частной лаб.
Camomile85• 22 ноября 2016
у старшего в год был 82, у младшей - 92. Старшему не помогали никакие сиропы долго, поднимался на 1-2 пункта в месяц. Реальный результат стал когда ежедневно стала давать говядину по норме на возраст. Младшая мясо есть не хочет, давала мальтофер, около 3 бутылок выпили. Следующий анализ рекомендую сдавать через 2 мес, дабы не травмировать ни себе ни ребенку психику, гемоглобин очень медленно поднимается.