Хлопаю ресницами• 22 ноября 2016

Мазь или присыпка под подгузник? Что лучше и какая?

Малышу почти неделя, сегодня была педиатр, порекомендовала судокрем. Попа Красненькая, но не вся. Что эффективнее по вашему опыту - крем/мазь (и какие) или присыпка (какая)? Спасибо!
Менее Более• 22 ноября 2016
Мне наоборот говорили ничем не мазать, просто мыть проточной водой, хорошо сушить и потом подгузник одевать. И никаких проблем не было.

Divinity• 22 ноября 2016
Крем под подгузник Бюбхен.
Ненавязчивый синтезатор• 22 ноября 2016
Не парить)) и не держать часами в одном пампесе.

Бипантеном мазала - чудно все проходило ))
СтрашнаяНаташа• 22 ноября 2016
Масло ромашки. И подгузники меняйте, если попеньку краснеет. И да, Судокрем на этапе сильного покраснения достаточно эффективен. Растительные здоровенькие!
СтрашнаяНаташа• 22 ноября 2016
Я имею ввиду - менять фирму подгузников, а не просто чаще менять)))
Natali-myshka• 22 ноября 2016
Судокрем моим детям не подходит, купила и выбросила. Бипантен лучше. Но обычный детский ’ Красная шапочка’- самое то! Но мажу тонким слоем и жду пока впитается, потом одеваю памперс. Не попка, а загляденье!
Простецкая• 22 ноября 2016
бепантен по опыту лучше крем, хотя многие хвалят мазь, но она как пленка на коже. а крем нежный и хорошо впитывается
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 22 ноября 2016
Ответ дляDivinity
Крем под подгузник Бюбхен.
Мы тоже им пользуемся, очень нравится.
Простецкая• 22 ноября 2016
нам бюбхен (там цинк) покраснения не хотел убирать
у каждого ребенка еще кожа разная, может придется и несколько попробовать кремов
что вам подойдет

No problems• 22 ноября 2016
деситин. проверен на двоих
автор Хлопаю ресницами • 22 ноября 2016
Ещё забыла спросить про масло. Какое использовать для простирания сухой кожи малыша? Велела хвалят, да, но оно больше 400 стоит. Есть какое-то хорошее более бюджетное или все же не стоит экономить и брать веледу?
Ненавязчивый синтезатор• 22 ноября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Купите эльфу беби Берн. Без отдушек и ароматизаторов. Мне очень нравится
Ленусь• 22 ноября 2016
Хороший совет дал вам доктор и это правда хороший крем!
Все сразу советуют свой.
Ленусь• 22 ноября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
бюпхен возможно дешевле.
Ксерокопия ночи• 22 ноября 2016
Сейчас закидают тапками, но мне больше всего нравился крахмал! Пользовалась Бюбхен, бепантен вообще не понравился. А потом после болезни покраснела сильно попка и буквально за несколько часов мы хорошо сняли покраснение именно обильно присыпав крахмалом.
Divinity• 22 ноября 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Мы тоже им пользуемся, очень нравится.
Он идеален для нас)))Перепробовали очень много.
Малинка• 22 ноября 2016
Нам тоже только судокрем спасал ситуацию. Только надо очень тонким слоем мазать. Незнаю, что без него и делала б. От масла жуткая аллергия начиналась.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 22 ноября 2016
Ответ дляDivinity
Для нас тоже, вот скоро уже третью попку буду им мазать)))
У меня подруга от прыщей на лице его использовала...говорит отлично помогает))
Сладкий лимончик• 22 ноября 2016
У нас деситин, уже 2 года им пользуемся.

Скелет дыни• 22 ноября 2016
Не советуют присыпки для девочек, есть риск, что попадет в половые органы и может быть вульвиты, вагиниты и т.д. Проветривать кожу между сменой подгузников 20-30 минут, можно тоненькие ползуны одеть или просто на пеленку с клеенкой и менять пеленки пока проветривается, если уписается. Протирать покрасневшие места отваром ромашки и мазать мазью с цинком, до 3 недель лучше судокрем, потом можно пробовать деситин, бюбхен, чикко или другой. Важно мазать кремом в начале проветривания, т.е. одевать подгузник через 20-30 минут, чтобы мазь хорошо впиталась. Если сразу одеть подгузник, то крем впитается в подгузник, забивает поры подгузника и плохо впитывает мочу и кожа еще больше раздражается.
Divinity• 22 ноября 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Какая красота)))третью попку!Мы вот 2 месяца как второй обзавелись)
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 22 ноября 2016
Ответ дляDivinity
Поздравляю)))
Мы к новому году планируем))
Divinity• 22 ноября 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Поздравляю)))
Мы к новому году планируем))
Спасибо!
фан L.O.S.T.• 22 ноября 2016
мыть, проветривать , присыпка, и если покраснение - я использовала облепиховое масло. больше ничего и никогда. облепиха помогала прекрасно. стоит копейки.
СтрашнаяНаташа• 22 ноября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Возьмите в аптеке очищенное масло ромашки, облепихи или пшеницы. Мне очень нравятся.
автор Хлопаю ресницами • 22 ноября 2016
Ответ дляСкелет дыни
Спасибо за такой детальный ответ! Даже педиатр не говорила о проветривании после того, как намазали судокрем... Вот только это так сложно держать ребёнка с голой порой да ещё и 20-30 минут! Он кричит!(( в квартире не холодно, нормальная температура.
автор Хлопаю ресницами • 22 ноября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
О, спасибо большое, сегодня возьмём, попробую что-то из этого
Скелет дыни• 22 ноября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Оденьте ползунки тонкие, у меня были на широкой резинке Татошка специально для отдыха между подгузниками.
Ленусь• 23 ноября 2016
Ответ дляСкелет дыни
Почему до 3 недель?А потом его выбросить и поменять на примерно такой же, зачем?
Скелет дыни• 23 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
лично моему ребенку судокрем слабо помагал, но педиатр сказала, что до трех недель лучше не менять крем. Мой любимый деситин потом был. Если судокрем подходит, то конечно пользоваться и дальше.