Ненавязчивый синтезатор• 22 ноября 2016
Бронь и предоплата
Девочки а ну подскажите такой момент. 3- дня мне выносили мозг по товару расспросами и дополнительными фото. В итоге вроде как берут. Но просят бронь и часть платят сегодня а часть через пару дней. Через пару дней они передумали и естественно просят возврат денег. Что вы делаете в таких ситуациях? И как в дальнейшем себя оградить от таких покупателей.
Герцогиня• 22 ноября 2016
Бронь с предоплатой-гарантия того,что этот товар у Вас действительно покупают.По идее предоплата возвращаться не должна,а там смотрите по ситуации.
Пропишите условия прямо в объявлении и вопрос отпадёт.
Неутомимые шахматы• 22 ноября 2016
По правилам торговли залог, в случае не выкупа, не возвращается. НО... все зависит от суммы, товара, покупателя...
Даю справку• 22 ноября 2016
по закону залог не возвращается . это кстати прописано черным по белому .
далее на ваше усмотрение.
залог - это подтверждение сделки,сделку отменяет покупатель -залог остается продавцу .
далее на ваше усмотрение.
Распутница• 22 ноября 2016
Ну да...какой тогда смысл залога, если Вы потеряли время(потенциальных покупателей) и вернули деньги
Петросянша• 22 ноября 2016
Вообще то предоплата и нужна для того, что выкупят....
А ещё смотрите, чтобы вернуть деньги только на ту фамилию, кто вам и платил, а то знаем мы случаи
Сам себе Петросян• 22 ноября 2016
Предоплата это залог выкупа, по правилам она не возвращается. Но я так понимаю, что ваш покупатель трактовал бронь с частичной оплатой, что вы не продадите товар другому пока он будет думать и вернете сумму залога в полном обьеме.
Ненавязчивый синтезатор
• 22 ноября 2016
всем спасибо. в следующий раз вообще не буду связываться, нет денег купить извините ищите кто будет ждать.
Моська-слон• 22 ноября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
самое правильное решение
просто не принимайте больше оплату частями