ТочноБудет• 23 ноября 2016

Я обижаю свою дочь

Я отношусь к ней так, как когда то относилась ко мне моя мать,когда я была в ее возрасте( За исключением того,что я не нагружаю ее ведением домашнего хозяйства, в которое входили не только готовка, уборка,стирка вручную, но и домашний скот, коровы,свиньи, и огород... Да,я была такой себе золушкой, жили в селе в практически вечном безденежье и и безвылазной тяжелой работе( Но это не самое страшное,работать для меня было нормальным и привычным так все в селе жили. Меня постоянно обижали и унижали родители, не смотря на то,что я училась на отлично, была вполне послушной, но наверное немного нервной. Я до сих пор помню эту боль. Я когда то думала,что никогда! никогда я не стану так поступать со свои ребенком! Но увы, я замечаю, что поступаю в точности так же(( Я тоже кричу на нее, говорю гадости,могу по несколько дней с ней не разговаривать,такие вот ужасы( Она тоже отлично учится, умная и талантливая девочка, просто тоже нервная,и думаю нервозность эта из-за моего отношения к ней(( Это так тяжело, но я ничего с собой не могу поделать((( Что это? Почему? Как поменять себя?
Спасибо, что выслушали.
Показушница• 23 ноября 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Вы не любите его, не льстите себе
Когда любят, принимают человека всего не бесят до крика его недостатки
У меня мама такая была Никогда меня не любила, тоже ее бесил мой тихий характер, хотя я и отличница была
Шла домой я каждый день и от страха сжималась, знала что орать опять будет Повод любой был, лишь бы злость сорвать
Ну что за глупости.... Ей богу! Меня тоже мой жутко бесил именно медлителностью в свои два года. Тут девочки мозг на место вставили- мне стало ужааасно стыдно что я сравниваю его с собой взрослой и ругаю за то, что он не может изменить! Он просто был медлительным) сейчас вырос немнооожечко, и все делает почти в моем темпе- все ок, мы (и особенно я холерик) счастливы))) и даже если ребенок все еще нудит и тормозит- я просто улыбаюсь и машу)))) ну реально))) девочки, вы такие ’психологи’, чуть что сразу ’вы не любите его’ и блаблабла.....
Папина дочка• 23 ноября 2016
Ответ дляveronika2005
рожают, не предполагая, что так будет - что будет красивая колясочка, оборочки-погремушки, и все няшно
а что деть иногда мозг будет выносить ,про это никто не думает и надеется на лучшее
я считаю просто таких людей очень слабыми, не смогли выдержать нагрузку, груз проблем материнства
думаю нет... рожать просто надо, когда хочешь ребенка, хочешь любить, заботиться.. а как не хотеть целовать и обнимать своего ребенка?! я тоже могу наорать (нервы от нашей чудной жизни), но тут же сама и прошу прощения у своего цыпленка :)
Фима Собак• 23 ноября 2016
обратитесь к психологу-
Показушница• 23 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Который раз убеждаюсь в правильности высказывания ’Все проблемы родом из детства’. У меня муж такой же. для его родителей воспитание заключалось в том, чтобы накормить и одеть- обуть, ни а каких совместных играх, целовашках- обнимашках в его семье не знали. Вырос черствый человек, который ни сам не любит , и его любить очень сложно. Такое же сухое отношение и к нашей доченьке. Я не понимаю как можно не обнять ребенка приходя вечером домой, как ни потикать , поцеловать перед сном или на прощание отводя в школу. Я смотрю на свою дочь- это мое ВСЕ, это моя душа, моя жизнь, моё продолжение. Автор, вы знаете психологи иногда чудеса творят, конечно если вы сами этого захочете, не уродуйте своего ребенка, дайте ей шанс быть счастливее вас!!!
Такой же муж) тормошу седьмой год, иногда немного оттаивает, кажется не все потеряно еще)) постоянно капаю на мозг- помогает. Вы очень четко сказали: для его родителей любовь- это одеть и накормить, все.
veronika2005• 23 ноября 2016
автор, почитайте соседнюю тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1659057
посмотрите видео с этим черным кульком, который развевается на ледяном ветру, а под ним лежит на ледяном асфальте чей-то сын, который просто торопился на английский и подумайте, как хрупка наша жизнь
а вдруг он бежал, потому что мама на него наорала по телефону: ’Ты что чухаешься, недоумок! быстрее! ты опоздаешь!’ и сколько она будет себя корить ,что не обнимала и не целовала его каждый день!
Улыбчик• 23 ноября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Автор, миленькая, постарайтесь осознать что это ОЧЕНЬ важно до ребенка!
Меня родители не обнимали и не целовали. Своих детей я обнимаю и зацеловываю с детства. Сын сейчас уже ростом под два метра, до сих пор приходит обниматься и щёчку постоянно подставляет. Дочка тем более, по сто раз в день.
Детям очень важно чувствовать что их любят!
100%
Показушница• 23 ноября 2016
Ответ дляOlesenka
Я тоже мать истеричка:(
У нас есть всё. Муж отличный, 2 квартиры, машина, оба работаем и у нас есть.....4 ребенка!
Дак вот, я их безумно люблю обнимать, целовать, гладить, полежать с ними мультики посмотреть, погулять, НО.... я капец как устаю работая 5/2, готовить, стирать убирать..... Иногда ору на них, срываюсь и под конец дня от усталости ноги трясутся и руки:((( А когда они засыпают, я с младшим сплю, люблю под себя его загребсти и нюхать, так и засыпаю... Потом встаю ночью по несколько раз и делаю обход по комнатам, укрываю ножки и ручки....
эх... была бы возможность не работать - не работала бы:)
Любите своих детей, они такие беззащитные! Мы им ооооочень нужны!!! Но в один прекрасный день они выростут и уйдут от нас, создадут свои семьи, а я буду скучать и умолять чтобы хоть разок позвонили:(
Вы умничка))) не кричите на них, 4 солнышка это так здорово)))
Улыбчик• 23 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я вот перечитала все посты и сказать ,что я в шоке -это ничего не сказать.У половины советчиц мамы были такие грубые и жестокие . Я вообще не понимаю как можно не любить своего ребёнка. Заставлять себя обнять ребёнка. Мир катится в пропасть. Есть нерадивые мамы ,но их единицы . А оказывается ,что не единицы . Ты можеш накричать ,в сердцах что-то сказать грубое ,даже шлёпнуть , но заставлять себя обнять дитё - это ужас. У меня взрослые дети, но я до сих пор могу просто подойти и поцеловать или обнять дочь и сына ,которому уже 31 год . Я себе во всём откажу ,но детям ничего не пожалею . И это не только я, а родные и знакомые мои все такие . Моей маме уже 80 лет , но до сих пор я ни с кем не поделюсь своими проблемами так как с мамой. Ей можно рассказать всё и она всегда посоветует и поддержит . И у моей дочки такие же доверительные отношения со мной . Девочки,любите своих мам ,детей ,внуков и они пусть любят вас ,ведь жизнь такая быстротечная...
Так, раніше так було.... В мене мама один тільки раз обняла - на випускному. Про поцілунки взагалі мовчу. Завжди була поганою, кривоногою (хоча всі кажуть що в мене ніжки як уляльки), довгоносою і т.д і т.п:(
Море Счастья• 23 ноября 2016
Девочки, вы заметили, что автор сразу исчез после вопроса. Эта тема волнует только нас, аж на 6 страниц, но не ее.
Мне кажется, что не у всех нс были такие уж плохие мамы, просто именно грубость прочно вселяется в детскую память. Поэтому очень важно всегда об этом помнить.
Бюст Березуцкого• 23 ноября 2016
не ломайте ребенка.она будет думать что вы ее не любите.комплексы и все ужасно что вы пишите.
Показушница• 23 ноября 2016
Ответ дляveronika2005
есть люди очень холодные психологически, козероги часто такие, например. скорпионы
человек не виноват, то ему не нравятся обнимашки, но и обижать ребенка это не повод
Я козерог))) наверное, не типичный))) спасибо что о магне напомнили и о глицине- раньше пила- действительно о него взгляд на вещи яснее))
ПАЦАНКА О• 23 ноября 2016
Ответ дляveronika2005
вот это правда!
люди, да мы просто все измотанные проблемами и кризисами
вся проблема в наших нервах
ВСЕ МАМЫ НА СВЕТЕ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕЙТЕ ВИТАМИНЫ, МАГНЕ-В6!!!
помогает очень круто! да, дорого, но того стоит
и еще глицин! я пью каждый день и спокойная, как удав, хоть и уставшая физически, но не психую!!! детки у меня киця и зайка
услышьте меня! в нашем страшном мире люди обязаны все поголовно пить успокоительное, а вы кофе наглушитесь и потом вас все раздражает. прекращайте на работе пить кофе по 10 чашек в день!
максимум одну с утра и то не крепкий
Посоветуйте, пожалуйста, какие именно Вы пьете витамины. Хочу купить, не знаю что выбрать.
бэйби• 23 ноября 2016
Автор почитайте книги Людмилы Петрановской.Тайная опора и Если с ребенком трудно. Прочтите обязательно.
Дуболом• 23 ноября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Я зі свого дитинства не можу згадати ні одного щасливого моменту. Все що я знала, це те, що грошей ні на що немає, всі дорослі зайняті своїми справами, не треба заважати. Ніколи мене мама не обіймала і не говорила, що любить (хоча зараз я думаю, що завжди любила, але від того не легше). Я так само вчилася добре, але була, як ви пишете про свою дочку, нервова. Всіма способами хотіла звернути на себе увагу батьків і найчастіше це виглядало як якісь погані вчинки і я дальше слухала, яка я погана. Останній раз мене мама обійняла на випускному, було дуже незручно як мені, так думаю і їй. І все. Ви думаєте, що так добре? Пожалійте свою дочку, вона ні в чому не винна, ви самі маєте розібратися зі своїми проблемами. Ви навіть не уявляєте зараз, скільки комплексів і проблем в неї буде в житті від того, що не було нормальних стосунків з мамою. Це дуже боляче, коли мама, яка мала б бути найближчою людиною, веде себе як зовсім чужа.
Я з Вами згодна на всі 100%. Було таке ж дитинство, як у Вас. Маю тепер купу комплексів і занижену самооцінку. А найстрашніше-ніколи не відчуваю себе щасливою, навіть, коли все добре.З мамою зараз спілкуюся рідко і поверхнево.
язззззь!!!• 23 ноября 2016
Ответ дляfo75
Вы не работаете?))
3 раза в неделю по часу
свободный график,маленькая зарплата
меня устраивает,не смогла бы целый день на работе быть(((
Olenka338• 23 ноября 2016
А вы ее любите и оббожайте! А то что накричали - ничего, это все быт. ОДин раз накричали - двадцать два раза обняли, угостили пирожным с какао, купили новую кофточку.
И еще двести раз сказали , что любите ее. Поиграйте с ней. Поучите уроки. Не нужно культировать в себе чувство вины. Вы же ее не просто любите - ОБОЖАЕТЕ. Посмотрите вместе кино с попкорном. Сделайте ей прическу, поваляйтесь на диване.
Я то же кричу. Ну так ведь же докричаться. Еще треснуть могу.
Но все меньше и реже.
У всех разные ситуации, все живут по разному, разные условия.
Просто любите ее и все)
veronika2005• 23 ноября 2016
Ответ дляМоре Счастья
ну значит тролль
но другим почитать полезно
veronika2005• 23 ноября 2016
Ответ дляПоказушница
ну не все ж поголовно, есть разные все
а то, что 90% проблем отсеятся после небольшой коррекции разшалившихся нервишек, так это как пить дать. и потребность в психологах отпадет сама собой, а то на психологов тысячи не жалко, а элементарно НС в порядок привести никому в голову не приходит
нейровитан - вообще бомба. все витамины группы В в одной таблетке. нервы становятся, как канаты
veronika2005• 23 ноября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
нейровитан, магне-В6, общие с айхерб американские
почитайте все мои посты, их немного, п. 168
поверьте, все книги по психологии и все походы к психологам в 90% отпадут сами собой
veronika2005• 23 ноября 2016
Ответ дляязззззь!!!
3 раза в неделю по часу
свободный график,маленькая зарплата
и я также
да, я отказалась от денег ради благополучия семьи
работаю 4 ч в неделю
гонка за деньгами сильно утомляет, работающие женщины очень сильно подвергаются нервотрепкам на работе - и все выливаетчя дома на детей (знаю по себе, прошла и сделала единственный правильный для меня вывод). конечно, одинокие женщины тут не в счет, либо если у мужа трудные времена, но многие же на работу рвутся сами, а потом , как загнанные лошади детям психику калечат.
вот когда дети подросли, можно и на работу
Ezoterra• 23 ноября 2016
К психологу, обязательно. и работать над собой, по другому - никак
Я натуралка• 23 ноября 2016
Ответ дляСолнечный день
автор это банальные нервы ваши, ваша неустойчивая психика, т.к вас многие вещи раздражают,а отсюда и не понимание элементарного в дочери.
всему виной ваше здоровье, отнюдь не богатырское(((
зачастую в 80% такое дает щитовидная железа, вернее гормоны, если вы сдавали даже самые простые, то все равно вам полное обследование не помешает, узнаете много нового о себе и почему вот такие взрывы и обиды у вас
Ваша дочь все помнит, как хорошее так и плохое, рано или поздно выскажет вам , как тогда вам быть?
Дети они разные, но память у них..... мама не горюй.
Тут вам пишут, что вспоминайте как с вами поступали в детстве, не поможет, когда вас кроет вы не вспомните, на вас волна накатывает и мозг отключается, что бы этого не было, нервы привести в порядок нужно, а это не успокоительные пить, не поможет и оно вам, а найти причину, почему так. а так потому что , то что написала чуть выше.
хотите накричать? унизить? уматывайте из комнаты, и дышите,умойтесь, ну попинайте подушку в спальне( эмоциям тоже должен быть выход)
Не реагировать совсем,в начале не получится...спустя время,возможно
ну в принципе и все
я такая же как автор,хотя мои родители меня не обижали,но мама было очень строгая.я ,как Вы автор,не могу любить сына-нас бросил его отец с рождения практически и я всегда думала/,что это от обиды я так отношусь к ребенку и плюс он проблемный немного-рассеяный ,плохо учится ,шумный-постоянно меня разочаровывает.я кричу постоянно ,обзываю и бью руками по чем придется если совсем крышу сносит.Потом плачу ночами и жалею его,думаю зачем ему такая мать-лучше может вообще ему будет если меня не станет. Может действительно какие гормоны попринимать? чувствую,что я душевно больной человек-разве мать может так обижать ребенка -мне чужих детей жаль до безумия,особенно сирот,а своего вот так обижаю.и тоже не могу обнять поцеловать-не делаю этого никогда,а ему только 12.
Звоночек• 23 ноября 2016
Ответ дляХикориДикори
Ужас, автор, вы чем больше отвечаете тем страшнее. Сколько дочери хоть?
Меня мама лупила, обзывала, никогда не любила, никогда не обнимала, никогда не говорила по душам, не поддерживала. Но с детьми я себя так не веду. Обнять, поцеловать на ночь как бы не поругались днем - это обязательно. Не говорить с ребенком пару дней - это ужас. Вы хоть представляете как ей тяжело морально?
Выделите деньги и сходите к психологу, и исправляйте срочно ситуацию если не хотите найти дочь в подростковом возрасте с вскрытыми венами.
У меня тоже мама такая и теперь пожинает плоды.. Точнее еще с подросткового возраста. Я в 19 ушла жить отдельно (училась и работала) и могла б неделями не звонить маме, нет желания общаться, не скучаю и она меня раздражает
Звоночек• 23 ноября 2016
И да, свою дочь люблю обожаю, целую и обнимаю и говорю что люблю постоянно
Идеальная оптимистка• 23 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
я вообще не помню, когда ее обнимала( мне трудно себя заставить это сделать
Вы должны это делать , ну неужели вам не хочется ее обнять , поцеловать , у вас легче и теплее на душе будет , сказать ей , я тебя люблю , это так просто . Желаю вам научится любить своего ребенка , это лучший подарок в нашей жизни !
Бензопирен• 23 ноября 2016
Ответ дляГравицапа
Я тоже вечером накричу, чтоб спали. Они балуются перед сном, а меня это бесит... А потом как уснут, целую их, обнимаю и еще и плачу иногда.
Вот я истеричка...
+1 и я такая...
Наверняка• 23 ноября 2016
Вы - это я.Тоже ничего не могу с собой поделать.
Tanya_Mirnaya• 23 ноября 2016
Вы знаете, Вам в первую очередь нужно простить свою мать. Это очень сложно, но пока Вы не найдете силы и не простите свою мать за такое отношение к себе у Вас все время будет идти отрицание и злость к своей дочери. Простить могут только сильные люди, ищите в себе силы. Не получается обращайтесь к психологу. Вы иначе себя не поменяете. Вам это нужно делать ради ребенка. На кого она сможет опереться в жизни и ждать совета, помощи если мама может по несколько дней с ней не разговаривать?
Tori.ck• 23 ноября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Милая вас искренне жаль, хоть вы уже достаточно взрослая вы остались, тем раненым ребенком недолюбленным и недоласканым мамой. То что вы понимаете, что жизнь не в норме - первая ступень, меняйтесь
Что же делать? Все просто и сложно одновременно. Для начала простите вашу мать семью за все обиды, искренне простите, скажите ей об этом ( можно мысленно) отпустите все обиды. если не хотите чтоб и о вас ребенок думал так же. Опустошите свою душу от мусора и наполните любовью и радостью. Если есть возможность обращайте в спец центры и психологи помогут быстрее разобраться ищите литературу, читайте и обзательно делайте маленикие шаги
Любите целуйте обнимайте и тд своего ребенка, благодарите что есть, что любит и прощает. пока они маленькие способны простить все!!!
Можете иногда! кричать и ругать, но обязательно!!! с любовью
Учитесь любить и быть хорошей мамой, вы сможете и будете обе счастливы. Ведь отношения с родителями формируются с детства и остаются такими на всю жизнь
Удачи вам!!!
Соня-сонятко• 23 ноября 2016
Ответ дляязззззь!!!
я думаю навпаки.роют яму себе те кто бьет,орет, оскорбляет детей-и в этой теме доказательства несчастных детей и их детства.я лучше перелюблю чем недолюблю)
Многие путают понятия любовь и гиперопека
Завязывать шнурки 12 летней дочке - это не проявление любви