Леди Г• 23 ноября 2016
Что едят ваши двухлетки на завтрак?
Мозг себе уже сломала чем кормить ребенка утром. Раньше молочная каша - теперь не хочет. Два раза в неделю едим яйцо на завтрак. Иногда ест кашу, что еще давать? Творог едим на полдник. Чем вы кормите детей утром?? Поделитесь рецептами, пожалуйста!
Шмоточницаца• 23 ноября 2016
Творог лучше вечером, хотя бы после 4 дня, если хотите чтоб кальций усваивался.
Чавонадо• 23 ноября 2016
Кашу обязательно каждый день. Специально так приучили с младенчества, чтобы и мысли не было, что можно без нее. Просто, я в детстве не ела каш, вообще, никаких и до сих пор их люто ненавижу. Боюсь, чтобы дочка не пошла по моим стопам.
Леди Г
• 23 ноября 2016
Ответ дляЧавонадо
Каши едим иногда вечером. А что значит обязательно? А вот если он не хочет ее есть и это вызывает рвотный рефлекс? Насильно пичкать?
Леди Г
• 23 ноября 2016
Ответ дляШмоточницаца
мы практически так и едим - в пол четвертого -четыре
Чавонадо• 23 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
Обязательно - это значит ни разу никогда не давали на завтрак ничего другого. Она пока не сообразила, что происходит. Пошла в садик - там тоже строго - обязательно каша. Пока кашу не съедят, им не несут чай и хлеб с маслом. А чай и булку все хотят:) Вот и трескают. Единственная уступка - некоторым приносят кашу без молока, если они не хотят молочную
Если уже не хочет и выдает обратно, то насильно пичкать не вариант:( Не знаю, что делать.
Пффф 100%• 23 ноября 2016
Делайте разные каши, не обязаельно молочные, предложите с овощами или мясом даже. И не заморачивайтесь. Хочет творог утром - давайте утром. Хочет кусок мяса - ну дайте. Банан, яблоко. Сделайте молочный октейль на йогурте с натуральными хлопьями.
Ребенку, как правило, виднее, что есть. Моя старшая в определенном возрасте наотрез отказалаь от кисломолочного. Вообще категорически ничего. Как-то живем ;)
ПоЗиТиВнАя• 23 ноября 2016
’я кашу ненавижу, поэтому пичкаю ребенка, чтобы он хотя бы ел’. какая прелесть))) девки, ну вы даете..
Бесстыдница• 23 ноября 2016
Моему 2 и 3 три месяца. Тоже беда с завтраками. Все под настроение. Через день вареное яйцо. Он их любит. На другой день творожок Агуша без сахара. Кашки всегда (овсянка, гречневые или кукурузные хлопья) с творожком и бананчиком. Только кашка жиденькая, побольше водички, тогда кушает. Может кусочек твердого сыра скушать, пару раз хлебушка укусить. В конце фруктовый чай. Все это только под мультики или игру на планшете. Иначе может вообще ничего не есть.
Утром в основном каши.. в последнее время овсяную с молоком и с капелькой домашнего варенья из крыжовника, бывает омлет с сыром (летом с помидоркой еще). Летом и осенью делала оладьи с кабачком - очень любит такое. Бывает и мясом с утра кормлю, когда мужчина просит). Был период, что сын вообще сутра от каш отказывался..хоть голодный, но зато без каши. Этот период через месяц прошел.