Анна 25• 23 ноября 2016

Лактозная врожденная непереносимость

Девочки кто знает при лактозной врожденной непереносимости может быть повышен глиадин???помогите.у кого было такое или может кто сталкивался.у моего сына обнаружили лактозную врожденную непереносимость-с/с почти в 5 лет.а раньше мы если молочные каши.ели творог и пили кисломолочку и никаких побочек не было.....по мимо лакт непереносимости у нас по анализам показало повышеный глиадин аж в 8 раз(((-это такие показатели высокие как при целиакии.мы сдали показатели к целиакии-три штуки-то они отрицательные.признаков целиакии никаких нету у ребенка.но почему повышен настолько глиадин???не могу понять и врачи мне толком не отвечают-говорят что значит у нас по мимо непереносимости лактозы еще и непереносимоть глютена(((я честно говоря в шоке.сидим на безглютеновой и безмолочной диете.я думаю возможно у нас такой высокий показатель от того что у нас обнаружена лактозная непереносимость?может эти показатели как то между собой связаны?по мимо этого всего-у нас обнаоужено еще по крови антитела к лямблиям.в кале-лямблии не обнаружены(сдавали кал на антиген к лямблиям).все кто с таким сталкивался-отзовитесь-буду благодарна Вам за ответы!
tanya1281• 24 ноября 2016
Автор, и я к вам, к сожалению, тоже в теме(
По анализам на гельминты, не доверяю я Богатырской, там все время у всех что-то находят. Гастроэнтеролог рекомендовала если сдавать там, то пробирочным способом. Сдаю в санстанции, там самое новое оборудование.
По гастроэнтерологу, заведующая Киевским гастро центром Рубан Татьяна Владимировна, погуглите ее телефон. Принимает на Копыловской 2/7 или в частной клинике Амеда. Мы к ней попали и она нам все разложила по полочкам.
У нас непереносимость лактозы тип с. Плюс непереносимость глютена, глиадин около 35. Это не целиакия. При целиакии повышен дезаминированный пептид глиадина. У нас он в норме. Вы его сдавали? У нас именно непереносимость глютена, не аллергия. Нас посадили на диету на год, потом пересдать анализ на глиадин, и если он в норме, вводить глютен, как при прикорме. Сейчас ребенку 4 года. Выявили в 3,5 года после того, как 3 разы был ацетон, рвота, капельницы и стационар после овсянки, до этого каши, хлеб, печенье и т.д. кушал нормально. Есть призрачный шанс, что перерастет, на это и надеюсь. И вы держитесь и верьте в лучшее!

автор Анна 25 • 24 ноября 2016
Ответ дляtanya1281
анализ на глиадин мы сдавали.показатель больше 100
((
автор Анна 25 • 24 ноября 2016
Ответ дляtanya1281
можна узнать в какой санстанцыи Вы сдавали анализ кала на лямблии?не знаете в санстанцыи есть такой анализ как антиген к лямблиям
tanya1281• 24 ноября 2016
Ответ дляАнна 25
Я на Троещине живу, в Деснянский сдавали. Про антиген не знаю.
tanya1281• 24 ноября 2016
Ответ дляАнна 25
Знаю, что лямблии в кале очень тяжело найти. Носила три дня подряд, на третий день нашли. А вы раньше не пролечивали лямблии? Если не ошибаюсь, в крови показатель есть еще какое-то время после лечения. Вообще, какие-то симптомы вас настораживают? Мой на боль возле пупа жаловался, зубами скрипел. Пролечили по схеме гастроэнтеролога.
автор Анна 25 • 25 ноября 2016
Ответ дляtanya1281
Вы сдавали кал на цысты лямблий или на антиген?мне гельминтолог сказала что самый верный способ-это антиген кала на лямблий-сдавала в синево и днипролабе-отрицательный результат.а вот по крови на антитела-положительный-2.26.да .мы пролечились-по схеме гастроентеролога но второй курс таблеток не пили
автор Анна 25 • 25 ноября 2016
Ответ дляtanya1281
у нас из симптомов-ребенка начало сыпать прищами и появилась какая то нервозность-гастроентеролог назначила ряд анализов.в том числе и на лямблии-вот так и обнаружили