Чебуравлик• 24 ноября 2016

посчитала сколько денег нужно на стол на НГ и огорчилась

у вас как так же или я загнула?

на 4 салата-300 грн
мясо 250 грн
икра -250 грн
семга-150грн
сыры -200грн
фрукты 300 грн
сладости -400 грн
соки,вода- 75 грн
мартини,шампань- 400грн

итого: 2325 грн

3 человека, без детей
Ковбой Хагис• 24 ноября 2016
Ответ дляmclara
ну да.... утра..ся за гтовкой, а потом сидеть и ненавидеть новый год, это нормально - вы же хозяйки. Пусть я буду лучше ленивая недохозяйка, зато полная сил, с хорошим настроением, прекрасным видом.
с этим согласна))

mclara• 24 ноября 2016
Ответ дляОксана43
Прямо перетрудитесь за готовкой.Без настроения сидеть будите и не прекрасная.Насмешили.Ленивые недоженщины пошли.
ну как тут некоторые пишут по 20 блюд, я представляю за скока дней надо это начать готовить, а еще и не забыть про остальные домашние дела. Для меня НГ не праздник живота. Пусть для вас я недоженщина... хотя четкость определения этого критерия я таки не поняла. Не готовит на НГ - недоженщина, готовит на НГ - женщина.... Печально все у вас с видением мира.
mclara• 24 ноября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
я с вами )))
вокруг стола 31 не водим хороводы )))
все как всегда )))...в 12 шампусик сыр и фрукты
зачем насиловать свой организм ??? народ резвится а организм пашет )))
и потом неделю доедают салаты ...не выбрасывать же )))
и половина этими салатами травиться - это ж главное выпендриваться, как тут некоторые пишут, что они НАСТОЯЩИЕ женщины - а все остальные НЕДО.... Банальная показуха и комплекс - на до же показать что ты крут....
Ковбой Хагис• 24 ноября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
я с вами )))
вокруг стола 31 не водим хороводы )))
Ой-ой, какие Вы... Молодцы))) Прям хочется спросить - завидуете?))) и Ваш ответ очевидный, что - нет! ...только это предсказуемо))
Ковбой Хагис• 24 ноября 2016
Ответ дляОксана43
Ну куда уж всем до Вас!? Женщина года - не иначе)))
Автопортрет нурофена• 24 ноября 2016
Да, к празднику, который потом будет вспоминаться весь год, надо приложить усилия. Чтоб детки порадовались, почувствовали особую атмосферу, и запомнили. Чтоб все поели то, что не едят в течении года- а здесь без фантазии и хороших продуктов- никак. Папы тоже стараются- возят детей а ТЦ выберать игрушки, устанавливают ёлку, вешают герлянды.
Ещё мне нравиться НИЧЕГО не делать первого числа, но понимаю, что вкусное и красивое безделье надо заслужить накануне. Скажу больше- у моего старшего ДР 30 декабря, дом полон родственников. Так, что 31 уже лёгкая пробежка.
Ковбой Хагис• 24 ноября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ха! Так тут же не меряются тем, как они реализовали ’ дух рождества’. Тут меняются жратвой и ее количеством.
А я уже это прошла) И мне интереснее послушать не ’кухарок с их затратами’, а семьи, которые успевают и дома ’ проникнутся духом Рождества’ и побывать на всех представлениях Новогодних.
Трахтибидох• 24 ноября 2016
а как на 3 салата 300грн., я просто с холодами за оливье соскучилась, так оно на 200 грн. по продуктам вышло.
Tatka Kiev• 24 ноября 2016
Не парюсь как то этим вопросом
Я бы суши заказала и все.

Автопортрет нурофена• 24 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
Не парюсь как то этим вопросом
Я бы суши заказала и все.
Интересно, по какой цене- 31 числа?
А родители Ваши тоже не парились?
Автопортрет нурофена• 24 ноября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Поймите, дух Рождества кто-то должен создать, нам когда-то родители, потом мы кому-то. Эти ощущения разные- детские, студенческие, без детей, с детьми...
Ковбой Хагис• 24 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
Не парюсь как то этим вопросом
Я бы суши заказала и все.
А до этого НГ что делали? ))) ну заказали суши раз, а потом? Или суши можно только раз в год?))
Первоклашка Я• 24 ноября 2016
Вы не лопните? на три человека это очень много!!! А если еще финансы ограничены, зачем так ’по бАгАтому’? Запеките курочку, сделайте бутерброды и один салат, шампанское, фрукты и конфеты, все!!!! А если хотите совсем экономно, делаете тарелку оливье и идете в гости))))
Автопортрет нурофена• 24 ноября 2016
Ответ дляТрахтибидох
Майонез 13, картошка 6, огурцы два вида 20+ 10, яйца 8 штук - это15, три пучка лука 9, колбаса 700 гр по 70= 49, всего 120 без горошка. Это если в расчёте на одну большую пачку майонеза.
annita80• 24 ноября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
На сковороде!)))
спасибо
Ковбой Хагис• 24 ноября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Давайте честно,’дух’ в 80-90 можно было создать ёлкой и мандаринкой, шоколадом и конфетами. Сейчас - сложнее. Всё есть, всего много! А кто из родителей готов уделить пару часов времени на создание ёлочной игрушки? Да никто!
Хорошо, если найдут в себе силы мультики рождественские скачать - уже + в карму))
Зачем покупать уродливые пряники? Блин! Потратьте 4 часа и сделайте кучу песочных печенек со своим ребёнком. Без формочек, просто! Прекратите оправдывать себя занятостью)
Вот это страшно, а не сколько тыщ стоят салаты и с майонезом они или без(
Ковбой Хагис• 24 ноября 2016
Ответ дляannita80
спасибо
я прям всегда могу за мзду малую))))
Трахтибидох• 24 ноября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я с сметаной и майонезом делаю и горошком, без лука, но колбасу дорогую беру, и у меня на 10 яиц - 400 гр. колбасы.
Тумба-юмба• 24 ноября 2016
Ответ дляmclara
Травятся не салатами, а суррогатом или мешаниной алкогольной. Как можно травануться собственно ручной приготовленной едой?

Автопортрет нурофена• 24 ноября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Это- дух времени, нам орехи в разноцвеную фольгу заварачивали и конфеты на ниточке вешалки- мы были счастливы, а сейчас необходимых реслеров и кукол-монстров надо заранее достать- не меньшая радость! Мы гоняли по катке на районе, сейчас чилдренов везут в крутые центры с кафе и почасовой оплатой.
Ковбой Хагис• 24 ноября 2016
Ответ дляannita80
спасибо
Если серьёзно, то на любителя, реально просто из пачки варёные креветки обжаривают, на хорошем огне по паре минут, по панцирю увидите. Мне не нравится, но все ж мы разные)
Автопортрет нурофена• 24 ноября 2016
Ответ дляТрахтибидох
Отлично, но на 200 грн эта масса не тянет. Хотя и 120-130 дорого.
холециститная• 24 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Нууу смотря из чего готовить то)), ’колбаска’ может и пищать)))
Звезда в шоке• 24 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
я беру только вызревший сыр, другой не ем.
у каждого сыра свой срок созревания, будь то у мягкого, или с плесенью или твердых.
Тумба-юмба• 24 ноября 2016
Ответ дляхолециститная
Ну пищать нет - это байки в наше время. А по качеству, я думаю там столько консервантов, что она неделю может в +40 лежать и ничего ей не будет)
Ковбой Хагис• 24 ноября 2016
Ответ дляТрахтибидох
теперь я понимаю, почему у меня Оливье вкусное))) 1 картошка на 200 гр колбасы и на 1 яйцо) 3-4 картошки- 500-600 колбаски докторской от 12 грн/100 гр, 4 яйца и банка горошка. Огурчики добавляю по вкусу, вкусных штук 8-10, кислых штук 6-8. Зелень не добавляю, ее нужно сыпать перед подачей. Если нужно. А то, зелёный лучок и петрушечка на следующий день - воняют, кто не в курсе)
Звезда в шоке• 24 ноября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
я люблю рождественские праздники именно из-за этого предпраздничного настроения )) мы с детьми пряники и домик печем, игрушки делаем, кроме того куча тематических раскрасок, аппликаций и открытки бабушкам ))
Неугомонная• 24 ноября 2016
Ответ дляпалка-копалка
не понимаю, чего все на автора набросились? Сейчас просто купить продукты на каждый день - дорого, а вкусненькое на праздник с выпивкой, фруктими и сладким - тем более. И не надо лукавить, что все просто ужинают на 200-300 грн., что-то утром 1 января никогда не замечала очереди за молоком с картохой. Автор же не за 2 часа все это слопает.
ну а жаловаться тогда зачем? если для автора это дорого, надо умерить аппетит - только и всего то...
Новогодняя пальма• 24 ноября 2016
Ответ для_Анна_83
это вы еще скромно посчитали)))
Тоже самое хотела написать :)
Барабасиха• 24 ноября 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
я о твердых, из мягких только бри люблю.