Чебуравлик• 24 ноября 2016
посчитала сколько денег нужно на стол на НГ и огорчилась
у вас как так же или я загнула?
на 4 салата-300 грн
мясо 250 грн
икра -250 грн
семга-150грн
сыры -200грн
фрукты 300 грн
сладости -400 грн
соки,вода- 75 грн
мартини,шампань- 400грн
итого: 2325 грн
3 человека, без детей
на 4 салата-300 грн
мясо 250 грн
икра -250 грн
семга-150грн
сыры -200грн
фрукты 300 грн
сладости -400 грн
соки,вода- 75 грн
мартини,шампань- 400грн
итого: 2325 грн
3 человека, без детей
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Времени как у всех, но умею готовить и люблю, и терпеть не могу не свеже приготовленное, и в гостях никогда не буду есть такое - и муж тоже - из-за этого и не люблю ходить к некоторым из друзей - шуба позвчерашняя, отбивные под сыром тоже, и все в таком же духе, фу. Или еще лучше всякие слоджные майонезные салаты - два-три дня срока, вот там действительно приходится шампанское мандиаринкой закусывать.
хорошо, что я не вы и вы не мои друзья, которые как и я не едим майонезные салаты от слова совсем
Разумная Губка• 24 ноября 2016
Ответ дляВорона
ой, какая вы баХатая! Какие дорогие салаты! мАладЭцЬ
Не каркай!
Снегопадка• 24 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Опс! жаль - два дня пути - праздники кончатся! Счастливо погулять!!!

И вам безудержного веселья

Разумная Губка• 24 ноября 2016
Ответ дляВорона
боишься что салаты сглажу?

ага, есть такое! У меня не 4 их будет за 300 а один за 400 вот и очкую что кар-кар и всё хана, салат не удастся!
Зажуженная Жужжа• 24 ноября 2016
Ответ дляtasik6
Вот большинство салатов как раз и не с майонезом, а с оливковым маслом. Майонез и соусы на его основе к горячим и холодным закускам. Причем на перепелиных яйцах и лимнном соке нежный как взбитые сливки, и прекрасно подходит к котлетам из телячьих мозгов.Не представляю, как например их можно есть назавтра???
Ответ дляСнегопадка
Курица запеченая с изюмом в пиве, холодная вкуснее горячей. Холодец))) Соленая рыба (семга, горбуша) сыры, сырокопченые колбасы, огонек, или еврейская закуска это не долго думая....
а пастрома из индейки..которая готовится 3 дня
а просто фаршированная курица, которую нужно кушать только холодной на следующий день
а колбаска
а ...можно продолжать до бесконечности
даже те же отбивные,муж любит именно вчерашние
а колбаска
а ...можно продолжать до бесконечности
Ковбой Хагис• 24 ноября 2016
Ответ дляHаташа
А что вы едите
Можно сегодняшнее меню... это не мне, здесь друг интересуется
А чем друг интересуется? Чужими пристрастиями? Вот мне утром 1 января ничего, кроме шампанского и Оливье тазика - не надо! Сижу, жру ложкой, каналы щелкаю - красота! Тишина и спокойствие)))
Бутербродница• 24 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
это до рождества))
Автор, я вас не розумію. Якщо це продукти на тиждень, то це зовсім не дорого. У вашому списку перелік дорогих продуктів, до яких ви певно звикли. І швидше за все це для вас звикла сума. Не розумію до чого ця тема.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
так они и готовятся на сейчас
а есть стационарные салаты, которые можно порезать и по судочкам разложить, потом перед подачей все в одну салатницу зафигачить и будет вам счастье
у меня на 1 января из салатов только овощи свежие, нарезка
НО все остальное мясное кушают пока не сьедят
хотя до 2 января у меня обычно доживают только заранее замороженные блинчики и котлеты
а так..все съедают или я всем все раздаю
Разумная Губка• 24 ноября 2016
Ответ дляВорона
что ж за салат такой? делитесь рецептом, я тож такой хочу.
та здесь на днях рекламировали ’взрыв эмоций’ кажется, я уже и рецепт нашла, выписала и прикинула что по чем. думаю попробовать.
Тумба-юмба• 24 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я не знаю, что можно съесть на завтра без потери вкусовых качеств, не говоря уж о полезности. Ну разве только борщ - но это не праздничная еда. Потрудитесь назвать, что такое можно не морщась доедать три дня.
Я вам написала: купите нормальный холодильник или чаще мойте тот,что стоит. Да, и хозяйка вы слабенькая, иначе бы знали, что салатам постоять нужно, как и тортику, что бы пропитаться.
ПешитеБесАшипок• 24 ноября 2016
Ответ дляСнегопадка
а у меня др 1 января))))) умножьте смету на 2)))))
Сестра!
Автопортрет нурофена• 24 ноября 2016
Хоть бы один выложил фотку своего НГ-стола, я ищу-ищу, не нашла , только фото ёлочки.
Разумная Губка• 24 ноября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а мы 31 такую тему создадим с фото и посмотрим кто чем живот набивал в ночь новогоднюю!
На паровозе• 24 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Майонезным нужно постоять
ЕлькиПальки• 24 ноября 2016
как можно сделать 4 салата на 300 грн? из чего они?
из свеклы, моркови и капусты?
Ответ дляКовбой Хагис
Та не сбивайте, хочу, ой... друг хочет послушать как люди три раза в день свежеприготовленным питаются... Т.е. вообще, прям все с пылу с жару... покупную еду они в принципе не едят, в кафе-рестораны не ходят, на улице ничего-никогда не покупают? Кааааак им это удается
Ватный Пупс• 24 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
не много,поверьте, просто все дорого
На троих Вы посчитали 3кг мяса и фруктов кг 8. Не много?
Тумба-юмба• 24 ноября 2016
Ответ дляНа паровозе
Майонезным нужно постоять
И майонезным тоже, если вы их любите, или вам пофиг на вкус: все отдельно и майонез сверху ляп. Вы вообще когда-нибудь готовили, какой-то вопрос у вас странный. Некоторые и не заправляют все сразу, а режут и хранят в отдельной по суде, а потом за пять минут опа и салатик готов.
Разумная Губка• 24 ноября 2016
Ответ дляВорона
я не знала что этот салат так называется. мне он больше нравится с кедровыми орешками чем с фундуком. очень вкусный.
кедровые еще дороже в 2 раза, но раз вы рекомендуете думаю стоит попробовать.
АлывердЫ• 24 ноября 2016
Автор, уже никто не накрывает такие столы на праздники...
Кусок мяса запечь, один салат, тарелка сырная и мясная, рыбку соленую и фрукты. Зачем Вы эту свадьбу устраиваете
Автопортрет нурофена• 24 ноября 2016
Ответ дляРазумная Губка
Решено.
Анонимарик• 24 ноября 2016
Ответ дляHаташа
Вам сюда , я после первого просмотра (как этот сайт надыбала) себя бедной родственницей, неумехой готовить почувствовала
ого, спасибо! как раз ищу новые идеи на Новый Год
Ответ дляАнонимарик
Там посмотрите много разных Новых годов, и теперь есть, но уже не так активно фотки выкладывают, а в глубине есть что посмотреть - вот листанула пару страниц и печенькО вспомнила - Альфахорес, какое же оно вкуснячее
Ох, зря... зря я туда полезла. Нада срочно баиньки