Чебуравлик• 24 ноября 2016
посчитала сколько денег нужно на стол на НГ и огорчилась
у вас как так же или я загнула?
на 4 салата-300 грн
мясо 250 грн
икра -250 грн
семга-150грн
сыры -200грн
фрукты 300 грн
сладости -400 грн
соки,вода- 75 грн
мартини,шампань- 400грн
итого: 2325 грн
3 человека, без детей
на 4 салата-300 грн
мясо 250 грн
икра -250 грн
семга-150грн
сыры -200грн
фрукты 300 грн
сладости -400 грн
соки,вода- 75 грн
мартини,шампань- 400грн
итого: 2325 грн
3 человека, без детей
Автопортрет нурофена• 25 ноября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Так Вы тоже говорить можете))) Ну зачем ругаться? Все в курсе, что пожирать нужно) И можно много рассказывать....а ещё лучше - ходить в гости! Пусть еда будет ее проблемой)))) а я вся такая....воздушная с двумя детьми и мужем))
Отож.
Автопортрет нурофена• 25 ноября 2016
Ответ дляПьера Безухова
Наверное еще и продукты каждый для себя свои подбирает. Я майонез и колбасу дорогие покупаю, горошек верес, лук только для украшения.
Вот мой чемпион за 13 грн
Харьковчанин.
Пьера Безухова• 25 ноября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Та хто ж Вам поверит? Майонезный салат только фуфуфу делают! Остальные - нормальные, которые, - только с сыра вызревшего и хамМона)
Я и из морепродуктов делаю салаты, и черри + руккола + моцарелла или маскарпоне...цезарь обожнюю просто. Но Оливье это классика, а в НГ - это воспоминания детства))) тепло родительского дома и мамочка еще рядом.
Угу, у меня 2 пары друзей, которые майонезные салаты не едят. Ага) аж за ушами трещит, когда в гости приходят первого января
Пьера Безухова• 25 ноября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вот мой чемпион за 13 грн
Харьковчанин.
У нас такой не продают. Я беру или национальную белорусскую традицию, или вот такой
Я люблю этот из банки или helmanns, или чумак, мои белорусскую традицию))) поэтому и салаты никогда сразу не заправляю, каждый сам себе уже в салатнице заправляет.
Автопортрет нурофена• 25 ноября 2016
Ответ дляПьера Безухова
Была неделю назад Тема про майонез, я оказалась не одинока, даже очень обеспеченные советчицы признавали, что майонезы харьковского жиркомбината- лучшие.
Пьера Безухова• 25 ноября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я не спорю) просто в Запорожье я такой не встречала в продаже, у нас местного производства и тоже вроде не плохой. Белорусскую традицию (это ЗП производство) тоже ем, но люблю более кисленький майонез, вот нашла для себя несколько похожих, а хочется вот тот вкус из детства )))
Ответ дляТумба-юмба
Так на Новый Год, или вы его только ровно в 00.00 отмечаете, а в 00.01 спать и праздники новогодние кончились?
я не ем в такое время , тем более всю ночь
и да , спать в 1-2 ночи , для меня это не праздник , вернее для меня это самый дурацкий праздник с традициями , после 8 марта ))))
Ответ дляТумба-юмба
Если людям в лом со стола убирать, то извините, при чем здесь праздничный стол? Только, мм мм, странный человек вывалит все на стол, для этого есть холодильник. Так что это уже другой разговор.
При чем тут со стола. Гости обычно собираются с 11 и до победного..... Или вы поставили на стол водку, а закусывать гостям предлогаете каждый раз к холодильника бегать. Вы хоть поняли какой вы бред написали...
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
нафига столько еды...когда же народ перестанет праздник с пожрать ассоциировать
A kак Вы праздники организoвываете, oграничиваетесь визитом в органный зал? Имеете полное право, но верится с трудом
Ассоциирует с ’пожрать’ потому как совместное поглощение пищи сближает - это если совсем примитивно. Спокон веку пиры устраивали и теперь любое событие заканчивается банкетом. Это такая же социальная модель как и дружба (зачем люди дружат??), семья (здесь проще - для продления рода), коллектив (здесь еще проще - получение материальной выгоды) Созывая семью и друзей, обильно накрывая стол мы показываем друг другу что у нас все хорошо, мы вместе, а хвастаясь об этом здесь - это же показываем вам.
В общем, с времен каменного века ничего кардинально не изменилось, все просто.
Звезда в шоке• 25 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Я никогда не травилась своими блюдами. Рыбой сушеной с рук было дело, фаствуд, тоже было. Да, если на то пошло, то какой-то продукт изначально был плохой, а не из-за того, что я его завтра съем, а не сегодня. Вы почитайте состав майонеза, чему там портиться, все искусственное. Ну и детям такое я бы не дала, можно сметаной заправить перед подачей.
как раз запросто отравиться, если салат постоял 2 часа в тепле. Просто очень много факторов влияет, возраст, состояние здоровья, количество сїеденого, технология приготовления и т.п.
Звезда в шоке• 25 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Так может это ротавирус был, а не отравление? От пюре, как можно травануться???
можно, достаточно занести туда трошки микробов )) и в тепле 2 часа )
Сеточка• 25 ноября 2016
А зачем 4 салата на 3-х?????
У нас на НГ
- шампанское Бадагони 120 грн (купила когда была акция)
- салат Цезарь 100 грн
- три вида сыров 200 грн
- оливки (привезла летом с отдыха)
- красная рыба собственного посола (250)
- утка с грушами и клюквенным соусом (бесплатно)
- запеченный картофель (свой)
- мандарины, ананас 80 грн
- компот со своих фруктов
У нас на НГ
- салат Цезарь 100 грн
- три вида сыров 200 грн
- оливки (привезла летом с отдыха)
- запеченный картофель (свой)
- мандарины, ананас 80 грн
- компот со своих фруктов
Вкаблучках• 25 ноября 2016
Ответ дляОксана43
Противно читать.Выделываются одна вперед другой.Это праздник.Он бывает раз в год.И готовить на праздники вкусные блюда,нормально.И даже есть в Новогоднюю ночь тоже можно.Готовить много,тоже нормально.Хорошие хозяйки так и делают,только ленивые тут пургу гонят.
неправда я всю жизнь наготавливала голубцы-холодцы, 5 салатов, рыба-мясо и т.д. И тут вдруг поняла - на фика оно надо, сидишь вымотанная, уставшая, в горло ничего не лезет, даже шампанское. Спасть уже через два часа хочется - ради чего - ради жрачки? половина даже не попробованным стоит на столе.. а потом в холодильнике. Вот теперь только то - что точно будем есть и самое вкусненькое.. забыла еще мороженое в своем списке..
Ксерокопия ночи• 25 ноября 2016
Ответ дляОсторожная
Что за фрукты и салат по 300 грн, и лосось за 150 грн? :)
Вы или едите много, или пытаетесь жить не по средства.
Остается главный вопрос: зачем объедаться ночью с 31 на 1? Это какая-то народная примета: чем больше съешь, там богаче в новом году будешь?
вы считаете, что за 4 салата 300 грн. много???????????????????
Кондуктор трамвая• 25 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
не много,поверьте, просто все дорого
вот мясо 250 грн на троих, это сколько?
Даже если это утиная грудка, то это по 2 шт. на каждого
Икра? Вам баночки камчадала или шаланды 130 грам за 145 грн не хватит?
И сыры, ну я тоже
Не стесняюсь• 25 ноября 2016
Ответ дляannita80
ух ты!!!! Тоже идея классная ! А как жарите?
Чуточку оливкового масла на сковороду, измельчённый зубчик чеснока и щепотка соли. Пару минут и готово!
Тумба-юмба• 25 ноября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Ага, ротавирус) Учитывая, что это не взрослая болезнь, то 7 мужчин, 4 женщины и 3 ребёнка одновременно и ровно на сутки им заболели) а 4 женщины и 5 детей, которые не ели салаты и пюре - обладают супер способностями) Противостоять вирусу, который косит взрослых мужиков 30-36 лет)))
Эта невзрослая болезнь в этом году подкосила в Харькове многих. Мне было так плохо, что я встать не могла, муж так же и мама моя, про детей вообще молчу (хотя они за сутки в норму пришли), вот вам и детская болезнь.
Тумба-юмба• 25 ноября 2016
Ответ дляViki2907
у меня еда не стоит по 3 дня в холодильнике , так что кушайте неделями на здоровья , очевидец вы наш
Три дня - это не неделя. Так вы скоро будете до месяца округлять, выставив меня тетяй с приветом)
Тумба-юмба• 25 ноября 2016
Ответ дляmclara
Не каждый раз, но и тазик на стол не ставлю, симпатичные салатники на несколько порций. Это раз. А во вторых в процессе уже понятно, что идёт из еды, а что можно поставить в холодильник. И да, я хожу и досыпаю то, что закончилось. У меня не огромный домина в 300 кв. метров, а простая девушка: между кухней и залом шагов десять пройти.
Ответ дляТумба-юмба
какой привет такой и ответ
Вы бы для начала культуры общения поучились без оскорблений собеседников , не имея на это никакого права
а про тетю с приветом вы сами написали ))))
Тумба-юмба• 25 ноября 2016
Ответ дляViki2907
какой привет такой и ответ
Вы своё первое сообщение мне вспомните, а потом про культуру общения пишите). Смешно, когда человек общается неподобающим образом, а потом получив ответ в таком же стиле, начинает о культуре вещать. С себя начните.
Блондинка в Шоколаде• 25 ноября 2016
Ответ дляHаташа
Я уже начала скупляться
Конфеты: сухофрукты в шоколаде, грильяж, шоколадки 300 грн. (1,5 кг), Мартишок две литры 300 грн., Шампанское 225 (+наберу киевского по 50 грн., и надарят еще), Сангрия 74 грн., Коньяк 150 грн., Водка 60 грн. - уже тысяча ушла.
Икра за 250 - это где и это шо? Минимум планирую 400-600 грн.
Колбасы хорошей хотя бы две палки 200 грн., балычок 150 грн. Про рыбу страшно думать, но как минимум семгу или кижуча на Рождество надо - 600-700 грн., посолить филе 1 кг, видеть нечего - 400 грн. Это+2 тысячи.
А еще фрукты/овощи, про оливье молчу, холодцы и что там еще положено, празднуем с родителями - сушАМи не отделаешься
Хоть бы в 5 вложиться. Но это на все про все с 31 по 8
Мама дорогая! Хай Бог милуе!
Вечно недо...• 25 ноября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Да ну... Расскажите это всему нашему селу, когда ротовирус в один миг скосил и почти всех детей, и почти всех взрослых...
Мы, взрослые рвали и поносили похлеще, чем дети. И валялись долго в отходняках. Это при том, что общей еды у нас всех никак не могло.
Но у 15-20 % нашего села вообще не было никаких признаков. Многие из одних семей, где заболевшие и не болевшие.
vorobyshek82• 25 ноября 2016
Ответ дляmclara
да вы шо? а ничего что эта вся радость потом до 7 января естся, при том, что ночь в тепле стоит - особенно салатики с майонезом, мяско. Вы не знали что люди травятся едой? Прикольно, интересно в детской инфекционке - тоже после отравление сурагатом?
У меня в тепле ничего не стоит, поели- вынесла в холод.
Салаты заправляю домашним майонезом и исключительно за 5 минут до подачи в отдельной посуде, остальной салат стоит в холоде без заправки. Исключение- шуба, но я ее делаю с желатином и она стоит в холоде.
Мясо также в холоде, ничего никогда не портилось. Готовлю так, чтобы к вечеру 2 января ничего лишнего не оставалось. Это не сложно.
В моей семье: у прабабушки, у бабушки, у мамы, у родителей мужа и в моей семье ни разу не было отравлений домашней едой. Магазинной можно, но домашней, правильно приготовленной, правильно хранящейся- нет.