Русалка на ветвях• 24 ноября 2016
Вы бы с мирились с тем, что у Вас ен будет детей?
Вот допустим сейчас здоровье еще позволяет немного, но уже на пределе- пару лет, и все, хотя еще совсем молодость, ну так сложилось?
Вы бы родили ребенка прямо сейчас, во что бы то ни стало, без денег, квартиры, надежного плеча?
Или все-таки смирились , а там- надеялись бы просто на чудо, что может быть, когда-то повезет...
Артура Пирожкова• 24 ноября 2016
Ответ дляtassya 7887
У меня позиция та же! Я Вас поддерживаю. Потому ребёнка родила в 34, когда был свой дом, стабильная работа.
тут вчера писали что в 34 только дауны получаются. у вас малыш дай бог здоровенький?
Сиреневенькая• 24 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Какие ваши годы :) Еще успеете. Становитесь на ноги, пока молоды и можете это сделать довольно быстро, активно. Помните, что даже лучшие мужья не вечны и в любой момент вы можете оказаться единственной опорой для своего ребенка.
Русалка на ветвях
• 24 ноября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
мои меня достали. мы с мужем живем и нам вдвоем хорошо, а сестра родила...да, пупсик хороший, но блин...она трусы себе не может купить потому что денег нет все на ребенка уходит. а дальше что?
аналогично, сестра родила в 19 лет, теперь ноет и деньги канючит у родителей.
Аноним ФЕЯ• 24 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
года есть, здоровья нету
моей подружке 33, недавно родила, врачи много лет ставили бесплодие, да и она смирилась. Полетели отдыхать на юга, там и зачали сына.
Неугомонная• 24 ноября 2016
ребенка нужно 1)мочь - деньгами, здоровьем, помощниками и 2)хотеть. Обязательно эти два фактора, без одного из них я никогда бы не родила и тех, кто рожают считаю безответственными. Есть еще опциональный фактор, тут для кого как - мне необходим подходящий отец будущего ребенка. Конечно, неизвестно, каким он будет по факту, но хотя бы до рождения должен вести себя как надежный партнер
если бы я была бесплодна и хотела детей - удочерила бы и усыновила. У меня и так есть такая цель-мечта, но пока все уходит на своих, на приемных ресурса нет
Артура Пирожкова• 24 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
родители только говорят. а родишь будешь сама тащить.
tassya 7887• 24 ноября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Абсолютно))) И ничем за свои 2,5 года не болевший))) А меня мама в 44 родила и ничего, всё в порядке))) Беременность правда у меня была очень страшная, потому детей больше не хочу)
Яйцеголовая• 24 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
года есть, здоровья нету
у меня тоже нету. тоже и сердце и суставы капец, и с желудком капец и давление, букет ))))). и мне 28. дочке 2 годика. но сестричку надо будет.)
Русалка на ветвях
• 24 ноября 2016
Ответ дляСиреневенькая
я это знаю и понимаю, думаю о том, что лет в 35-38 можно усыновить, когда заработаю денег и встану на ноги. А будет со мной на то время мужчина , или нет- второстепенно.
Ответ дляРусалка на ветвях
я тоже такого мнения, а многие меня не понимают. Нет, я не из тех, кто переживает о чужом мнении, просто надоело слушать эти нотации.
В конце-концов, ребенка ведь можно и усыновить.
Если все же создали вопрос, то значит не так уж и все равно на чужое мнение.
Тут все зависит от вашей жизненной позиции. Я бы спокойно перенесла отсутствие детей, но после 30 стала появляться мысль - а вдруг пожалею, когда уже не смогу иметь своих, в детский дом бежать на старости, тоже не вариант.
А став мамой первое время реально с ума сходила и жалела, что решилась. Только где-то года через 4 поменяла свое мнение и сейчас мой ребенок самый мне дорогой человек.
Куратор дебошей• 24 ноября 2016
Так у Вас еще как минимум 10-12 лет впереди,учитесь,становитесь на ноги и потом рожайте(если конечно сами будете чувствовать в этом необходимость)
Артура Пирожкова• 24 ноября 2016
Ответ дляtassya 7887
дай бог ему и дальше быть здоровеньким. просто я тут ужасов начиталась... итак не хочу рожать, так еще и отговаривают рожать после 34
Отчебучкина• 24 ноября 2016
Нет.
Пока я не родила ребенка я не понимала что моя жизнь пуста и бессмысленна.
Стопудова• 24 ноября 2016
Если сейчас вы без денег , квартиры и достатка , то сомневаюсь , что через пару лет у вас это все появится . Кем вы собираетесь работать эти пару лет?
И даже если заработаете что то , то нужны ли будут вам эти блага к годам 50?
Русалка на ветвях
• 24 ноября 2016
Ответ дляInka05
у меня на работе женщина - ей 50 - стрйоная умная...сама живет - детей нет. в юнности сделала аборт - жалеет гооврит. а теперь что? пришла домой - никто не ждет, мужчины нет. на кой такая жизнь?
я думаю и 50 найти мужчину не проблема, было бы желание. А дети - они выростают и уходят, жить нужно не исключительно ради них.
Аноним ФЕЯ• 24 ноября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
ну тут много чего пишут)))) Честно говоря я сюда захожу почитать-пописать и поражаюсь какие тут в большинстве недалекие и глупые люди, они еще дают советы, и кто то не дай бог к этим советам и прислушается.
Дауна можно родить и в 25 лет и в 35 и в 45. Если бы я узнала что у меня будет ребенок с СД, я бы прервала беременность. Потому что понимаю что когда меня не станет-этот ребенок никому не нужен, да и жить с такой ответственностью не готова. Поэтому и детей не завожу. Я не мать.
veronika2005• 24 ноября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
я тоже не хочу. мне 30. не на что их растить. голытьбу плодить не хочу.
если б так рассуждали наши бабушки во время войны и после нее - все бы уже вымерли
Отчебучкина• 24 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да, но шанс родить ребенка с СД в 45 в 1000 раз больше чем в 25, вы этого не учитываете?
Артура Пирожкова• 24 ноября 2016
Ответ дляveronika2005
наверное. но мне не хочется обрекать на страдание ребенка
Русалка на ветвях
• 24 ноября 2016
Ответ дляСтопудова
что значит нужны ли будут? Конечно нужны! И 50 жизнь не заканчивается! Странные мысли у Вас.
Отчебучкина• 24 ноября 2016
Ответ дляveronika2005
да так и рассуждали
не от хорошей жизни рожали а от отсутствия контрацепцции
энциклопУдия• 24 ноября 2016
с мужом бы первого рожала в любых условиях, второго нет. без мужа тоже нет
veronika2005• 24 ноября 2016
Ответ дляlady_friend
а что это за диагноз такой что пару лет ещё можно, а потом нельзя, а потом может повезёт?
Я бы не смирилась с полным отсутствием детей, ну скажем если бы не могла иметь то испробывала бы всё, вплоть до усыновления. А если речь о выборе партнёра, то рожать от кого либо лишь бы родить - это нет
не согласна, родить даже с не очень удачным партнером, но наполовину СВОЮ кровинку, родного - намного лучше, чем взять полностью чужого
Аноним ФЕЯ• 24 ноября 2016
Ответ дляОтчебучкина
учитываю. поэтому на мой взгляд, рожать надо до 40. А там как женщина сама хочет или может.
tassya 7887• 24 ноября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо)))) Вы не читайте ужасы)) Для меня проблема поздних родов это прежде всего здоровье самой женщины. У меня до беременности не было проблем со здоровьем вообще, а теперь есть. А сама беременность - это были 9 месяцев голода, дикие боли в желудке, давление 150/130. Как мне писали на форумах - это всё ничего, вот рожать это очень больно))) Теперь я знаю, что ещё бы 10 раз так родила, как я рожала, но никогда больше не буду 9 месяцев жить в том кошмаре, который был.
Первая леди колхоза• 24 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Тут я с вами поспорю, иногда дети такой мотиватор для того что бы зарабатывать больше и оставить после себя что-то лучшее.
а что вот, если нет?
ну вот родили и оказалось..упс...не мотиватор..
Мааарковная• 24 ноября 2016
насчет возраста - 26 лет - это далеко не предел. и в 40 рожают.
насчет диагнозов и здоровья - знакомой ставили 100 % бесплодие- родила 2 детей с интервалом в 10 лет.
насчет нищеты и секонда - вы в самом деле думаете, что малыш, одетый в комбез от чико, счастливее малыша, одетого в комбез из секонда ? в германии, например, внимание на внешний вид обращают бизнесс-леди, остальные одеваются как и во что хотят, и со счастьем все ок.
lady_friend• 24 ноября 2016
Ответ дляveronika2005
так не все же могут родить свою кровинку.