Русалка на ветвях• 24 ноября 2016

Вы бы с мирились с тем, что у Вас ен будет детей?

Вот допустим сейчас здоровье еще позволяет немного, но уже на пределе- пару лет, и все, хотя еще совсем молодость, ну так сложилось?
Вы бы родили ребенка прямо сейчас, во что бы то ни стало, без денег, квартиры, надежного плеча?
Или все-таки смирились , а там- надеялись бы просто на чудо, что может быть, когда-то повезет...
Отчебучкина• 24 ноября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Прерванный ПА , других предохранений я по своему опыту не знаю
это если у вас работает не значит что у всех работает))

veronika2005• 24 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
хм...очень странное умозаключение, потому что сидеть в нищете и считать копейки и родить в этой ситуации НАДЕЯСЬ что ребенок станет мотиватором зарабатывать больше - это ИДИОТИЧНО! Потому что, если мотиватор, то заработайте ДО зачатия. А так..родили, упс..денег больше не стало, мотиватор не сработал и что??? голодать? идти с протянутой рукой - ЧТО??
у вас все клево - поменять отношение к деньгам!! Супер. бОльшего лицемерия я не встречала))) Потому что, конечно, можно сказать что у вас все клево и без денег, только сказать можно, а кормить ребенка ЧЕМ?? из мусорников бесплатно добывать??
Вообщем, дикая у вас логика. На грани фола
у меня дикая психология на грани фола? вы бредите?
у меня счастливая семья, прекрасный муж и двое замечательных детей. и кстати после рождения ребенка у мужа появились хорошие предложения по работе
дикая логика на грани фола - это уверенность в том ,что у вас ВСЕГДА ВСЁ в жизни будет плохо. вот это реальный идиотизм
Печенюшка• 24 ноября 2016
Стала бы мамой сейчас
Фрикаделька• 24 ноября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
А зачем они беременели?
а моя бабушка не сделала, а родила мою маму в 1945, за что я ей очень благодарна, хоть деда и не знала никогда
Фрикаделька• 24 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Я решила родить. Но второго. Первого родила очень рано. Уже почти на ноги поставила. Второго вообще не хотела, совсем-совсем. Даже не думала. А потом, когда последний вагон показался, я подумала: ’Ой, надо запрыгнуть, пока не поздно’. И ведь вовремя решила-то. Сразу забеременеть не получилось (а я была уверена, что с этим проблем не будет, ведь с первым все получилось моментально). Но у меня не так все плохо: есть своя большая двушка в хорошем новом доме, от мамы однушка, две машины в семье, возможность отдыхать за границей, хорошо питаться и т.п. Но шиковать, конечно, не на что. Я надеюсь, кризис временный и когда-нибудь станет лучше. Кстати, когда решила родить второго, с финансами было гораздо позитивнее, чем сейчас. А вот как сложилось... Политика, экономика. Но откладывать уже некуда было - последний вагон. Скоро рожать, пока не жалею, там посмотрим.

И это при том, что у меня уже есть один. Люблю его безумно. А если бы не было? Конечно, родила бы, если бы вопрос стоял так - сейчас или никогда. Оно того стоит. Для меня оно того стоит. Я понимаю, что все мы разные. Кому-то, наверное, и не надо. А я люблю детей (по первому образованию педагог). И имею потребность о ком-то заботиться. Сын уже взрослый и почти не нуждается во мне. Мужа тоже выдрессировала - очень самостоятельный стал.))) Хочу малыша.
Все правильно, здоровья Вам и Вашему малышу, согласна с каждым словом!
katazhina• 24 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Иногда. Вы правильно заметили. Это скорее исключение из правил, тем более когда вокруг нищета повальная. 90% советчиц одевают детей в самое дешевое и секонд.
А я вижу что пишут что зарплаты у них по 10000, у меня соседи там одеваются при том что доход больше 10000, так что не показатель тоже
Царевна в уггах• 24 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
я тоже такого мнения, а многие меня не понимают. Нет, я не из тех, кто переживает о чужом мнении, просто надоело слушать эти нотации.
В конце-концов, ребенка ведь можно и усыновить.
А откуда они о Вашем диагнозе знают?

Царевна в уггах• 24 ноября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
админы, ну как так можно???? может вы сами яйцеголовые???))))
Почти все люди яйцеголовые, особенно в первые недели после рождения. Это всего лишь форма черепа.
Что тут обидного?
Яйцеголовая• 24 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Что тут обидного?
да это в шутку сказано)
Залатавая• 24 ноября 2016
Я вот что имею сказать. Автор, вам 26 лет - это очень молодой возраст. Я в этом возрасте с ужасом думала о детях, а большую часть времени не думала о них вообще.
Никогда особо детей не хотела, не умилялась малышам.
Но есть такая штука, как биологическая программа.
После 30 лет начинают появляться совсем другие мысли, а спустя пару лет просто начинает накрывать. Все таки для любого живого организма самое важное - это размножение (любыми средствами и путями).
Сейчас пытаемся забеременеть, не особо получается, есть проблемы со здоровьем.
Но решили, что сделаем все, от нас зависящее. Если получится - будем с бебиком. Если нет - ну значит такова судьба, без детей тоже можно жить полноценной жизнью.
Boks• 24 ноября 2016
Ответ дляveronika2005
капец - впервые такой слышу
4 года не любили ребенка, а потом вдруг полюбили?
А где я написала, что 4 года не любила своего ребенка?!
Моя бездетная подруга-соседка считает, что я лучшая мама среди ее подруг. Но главный судья - мой ребенок), а не советчица
Katagina• 24 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
да у меня одни диагнозы - и по-женски , и кардиология.
У меня знакомая с такими же,плюс бесплодие.
итого - двое детей)))
Katagina• 24 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
От была б печаль)
В 26
veronika2005• 24 ноября 2016
Ответ дляBoks
как где - вы написали, что только через 4 года пришла любовь к ребенку
veronika2005• 24 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
у нас доход на 4 10 000 грн, это только муж, т.к. в декрете со вторым малышом
так вот - у нас в семье основное - это хорошее питание и образование
на еде не экономим, лапшу сама не делаю и на куриных шейках супы не варю, в первом почти кило мяса, чтоб в каждой порции всем досталось по хорошему куску, как в хорошем ресторане, если кто ел.
дочь в спецклассе, у нее дорогое хобби - вокал (само обучение, запись минусовок и плбсовок на студии, костюмы, участие в конкурсах). летом отправили в языковой лагерь на море + сами еще всей семьей поехали
тем, кто плюется от секонда - я могла бы спустить все эти деньги на новые шмотки, только не считаю нужным. одеваемся напополам - верхнее и обувь только новое и кожаное, у нас у всех в семье натуральные пуховики с натуральным мехом, кроссы, спорт одежда - адидас, остальное - хумана, покупаю в привоз либо когда скиддка 50%
и не страдаю абсолютно
Асталависта бэйби• 24 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор, это как Бог даст, некоторые в 23 не могут забеременеть, кто-то и в 43 рожает сам.
Жабры жабы• 24 ноября 2016
Наверное бы смирилась и надеялась на чудо.
Жена брата Админа• 24 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
в конце концов никто ИХ (1 процент из 100 )не усыновляет.
хватит ЭТих понтов.
Жена брата Админа• 24 ноября 2016
Ответ дляveronika2005
и не страдаю абсолютно
у вас доход 4 10 тысяч?
полмилЛиона?

пу_пугренчик• 24 ноября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
мои меня достали. мы с мужем живем и нам вдвоем хорошо, а сестра родила...да, пупсик хороший, но блин...она трусы себе не может купить потому что денег нет все на ребенка уходит. а дальше что?
Всегда думала, что пары бездетные страдают от этого, мучаются, что деток нет. А оказывается у некоторых вопрос ребром стоит - зачем мне ребенок, если я из за него не смогу себе трусы купить... Еще и пример из жизни привели. Н-да...
пу_пугренчик• 24 ноября 2016
Ответ дляInka05
у меня на работе женщина - ей 50 - стрйоная умная...сама живет - детей нет. в юнности сделала аборт - жалеет гооврит. а теперь что? пришла домой - никто не ждет, мужчины нет. на кой такая жизнь?
А у меня на работе сотрудница- 55лет. Замуж вышла, у мужа уже был полугодовалый мальчик, потом она ему еще одного родила, а потом еще 2 аборта сделала. А теперь говорит, что надо было всех рожать, муж козлом по итогу оказался, а дети хорошие получились.
veronika2005• 25 ноября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
у вас доход 4 10 тысяч?
полмилЛиона?
на 4 человека 2+2 доход 10 000 - что тут не понятного?