Русалка на ветвях• 24 ноября 2016

Вы бы с мирились с тем, что у Вас ен будет детей?

Вот допустим сейчас здоровье еще позволяет немного, но уже на пределе- пару лет, и все, хотя еще совсем молодость, ну так сложилось?
Вы бы родили ребенка прямо сейчас, во что бы то ни стало, без денег, квартиры, надежного плеча?
Или все-таки смирились , а там- надеялись бы просто на чудо, что может быть, когда-то повезет...
_Анна_83• 24 ноября 2016
к тому моменту, когда у меня в личной собственности(не совместно с мужем) было 2 квартиры и машина - был очень серьезный вариант остаться без детей вообще. в свете этого - не хотелось жить. вопросы денег беспокоили очень мало.
поэтому мой выбор был бы - рожать

автор Русалка на ветвях • 24 ноября 2016
Ответ дляОтчебучкина
да так и рассуждали
не от хорошей жизни рожали а от отсутствия контрацепцции
моя бабушка рассказывала, что и войну делали подпольные аборты, ибо понимали на что будут обречены эти дети.
Первая леди колхоза• 24 ноября 2016
Ответ дляБез комплексов
А я б народжувала. Так, це дорого, важко, траляля. Але ... це щастя! Життя набуває сенсу. Чесно, співчуваю усім, хто не знає його
Тут я полностью согласна с вами - это счастье.
Сиреневенькая• 24 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
я это знаю и понимаю, думаю о том, что лет в 35-38 можно усыновить, когда заработаю денег и встану на ноги. А будет со мной на то время мужчина , или нет- второстепенно.
В 35-38 еще не фокус родить своего, даже первого.
Если вы родите сейчас при не особо надежном муже (пардон, если не правильно поняла) - к карьере вы вернетесь не скоро. Разве что у вас много помощников... но ведь вряд ли, да? Потенциальные бабы/деды еще ж далеко не пенсионного возраста. А после 30-35, после декрета, с ребенком 3-8 лет, строить карьеру практически с нуля - намного сложнее.

А почему вы сейчас задумались?
Брыкалка• 24 ноября 2016
по теме - не рожала бы. причем это не теоретизирование на тему. Мне 34,я замужем, детей нет, я только вот пол года назад перестала страшиться мысли о ребенке. Я прекрасно понимаю, что решение отложить на потом несет определенные риски. Но рожать ребенка потому что надо и устраивать себе и ему ’веселое’ выживание, я бы не хотела никогда.
Я больше скажу,я не рожала бы ребенка вообще имей я серьезные проблемы со здоровьем. Во-первых, у больных матерей редко рождаются здоровые дети. Во-вторых, я в детстве насмотрелась на детей, которые должны ухаживать и ходить на ципочках вокруг вечно больной мамы, я своему ребенку такого не хотела бы. Медицина сильно повлияла на естественный отбор, нужно теперь самим включать мозг и принимать неприятные решения.
Первая леди колхоза• 24 ноября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
тут вчера писали что в 34 только дауны получаются. у вас малыш дай бог здоровенький?
я вам скажу, человек который написал эту вот фразу выше - он по умственному развитию до дауна не дотягивает((
veronika2005• 24 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Иногда. Вы правильно заметили. Это скорее исключение из правил, тем более когда вокруг нищета повальная. 90% советчиц одевают детей в самое дешевое и секонд.
и что с того? за границей многие тоже б/у покупают и в благотворительных магазинах
так что не жить теперь вообще?
и не иногда, а часто. нас с мужем дети очень классно простимулировали, а для себя муж сказал, что сидел бы с двумя штанами и с него хватило бы

Артура Пирожкова• 24 ноября 2016
Ответ дляtassya 7887
Спасибо)))) Вы не читайте ужасы)) Для меня проблема поздних родов это прежде всего здоровье самой женщины. У меня до беременности не было проблем со здоровьем вообще, а теперь есть. А сама беременность - это были 9 месяцев голода, дикие боли в желудке, давление 150/130. Как мне писали на форумах - это всё ничего, вот рожать это очень больно))) Теперь я знаю, что ещё бы 10 раз так родила, как я рожала, но никогда больше не буду 9 месяцев жить в том кошмаре, который был.
у меня щас по гинекологии проблемы, все это страшно мне. да и мама говорит что это дико больно и что я дура долго ждала а теперь захочу и не получится
Аноним ФЕЯ• 24 ноября 2016
Ответ дляveronika2005
так что не жить теперь вообще?
для меня это не жизнь а ДНО. А вы как хотите.
Аноним ФЕЯ• 24 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

Лучше и не скажешь
Ответ дляСиреневенькая

А почему вы сейчас задумались?
задумалась потому что ребенка хочется , время поджимает - но сейчас не время для этого. У меня есть все шансы остаться совсем одной с ребенком , не умеющей при этом нормально зарабатывать.
Артура Пирожкова• 24 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
согласна с вами. но чегото боюсь я. 30 всетаки. не 21
Меряю от единицы• 24 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
я тоже такого мнения, а многие меня не понимают. Нет, я не из тех, кто переживает о чужом мнении, просто надоело слушать эти нотации.
В конце-концов, ребенка ведь можно и усыновить.
Детей надо рожать кокда есть желание, а не потому как ’надо’ детям нужна материнская любовь, без этого будут страдать все.
Моя родная сестра родила потому как время поджимало, уговаривали все, а теперь ребёнок страдает, у неё так и не появилось материнских чувств, и внука воспитывает бабушка. а она продолжает жить своей жизнью.
veronika2005• 24 ноября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
мои меня достали. мы с мужем живем и нам вдвоем хорошо, а сестра родила...да, пупсик хороший, но блин...она трусы себе не может купить потому что денег нет все на ребенка уходит. а дальше что?
просто мужика клеманет и он в 50 себе найдет от кого заиметь, только увы не от вас уже
понимаете, вот вам сейчас деньги важнее, а потом в 40-50 вы же свою психологию не можете предугадать? а я не знаю ни одной женщины, которая бы не жалела , что не родила второго, не то, что первого. мои знакомые в 50 лет женщины поголовно сказали, что жалеют об абортах. и я им за это бесконечно благодарна! именно они убедили меня родить второго
пообщайтесь с женщинами постарше и поспрашивайте у них
tassya 7887• 24 ноября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
По поводу боли я же говорю - всё очень индивидуально) у меня схватки были вообще не болезненные, меня в роддом положили из-за давления высокого за неделю до родов, а когда схватки начались я бежала в родзал со второго этажа на пятый по лестнице с вещами с радостными криками :’Ура! Я рожаю! Я скоро буду нормально есть!!’))) Врачи были в шоке))) Боль была тянущая в спине последних часа 1,5 до родов да и то терпимая абсолютно.
А по поводу ’долго ждала’ - мы с мужем начали планировать ребёнка и он получился с третей попытки. Так что и тут всё индивидуально)
Артура Пирожкова• 24 ноября 2016
Ответ дляveronika2005
та ясно. но пока нет средств на ребенка.
Boks• 24 ноября 2016
Ответ дляveronika2005
если б так рассуждали наши бабушки во время войны и после нее - все бы уже вымерли
Отчасти согласна с вами.
Но сейчас другие времена. Тогда все были приблизительно одного уровня по доходам. Было социальное жилье, или строили всем селом, а материалы предоставлял голова сельсовета.
Сейчас годы уходят на приобретение крыши над головой, обеспечение ребенка хорошим образованием.
veronika2005• 24 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
аналогично, сестра родила в 19 лет, теперь ноет и деньги канючит у родителей.
слушайте, ну вы уж сами тогда решайте, что вам важнее деньги и трусы или ребенок, у каждого свои ценности
Ответ дляveronika2005
моя тетя говорила что вообще жалеет, что родила детей , все мы разные.

ИзЮмрудная• 24 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
да. таких же взглядов как и я.
бог до пары свел
veronika2005• 24 ноября 2016
Ответ дляInka05
у меня на работе женщина - ей 50 - стрйоная умная...сама живет - детей нет. в юнности сделала аборт - жалеет гооврит. а теперь что? пришла домой - никто не ждет, мужчины нет. на кой такая жизнь?
вот и я советую пообщаться со старшими!
в основном НЕ рожают только те, кто не может физиологически
Артура Пирожкова• 24 ноября 2016
Ответ дляtassya 7887
вы классная) а мама для меня как нлп. она как скажет я потом не могу вырубить это из головы. на фоне родившей 24 летней сестры я кажусь глубокой старушкой в свои 30
Отчебучкина• 24 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
не стоит. С ребенком самое главное надежный тыл в виде мужа.
veronika2005• 24 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
да вы почитайте про усыновление хоть
зачем вам чужой ребенок с чужими генами ,непонятно какими?
если его бросила мать и соответственно отец - какую генетику он унаследовал? я не против усыновления как такового, если нет возможности родить самому
а вдруг чувства к нему так и не придут?
Первая леди колхоза• 24 ноября 2016
автор, если у вас есть этот вопрос, значит, вам рано пока)) вы еще не дозрели))
вот когда дозреете - то подобных глупых и даже немного странных вопросов и задавать не будете)) а примите решение окончательное - рожать или нет)) вам будет все понятно и не будет нужды делать опрос на форумах)
я считаю что у каждого свой путь и важно пройти его так, как хотите вы, как нужно вам.
есть бездетные семьи, есть многодетные, малодетные)))) - все живут, у всех свои причины и предпосылки быть такими, какими они стали. И еще) человек такое существо, что очень часто жалеет о том, чего у него нет - нет детей - может и жалеть о них, есть много детей - тоже жалеет что всю жизнь прожил в подгузниках и кашках с соплями... Главное - это осознанность любого решения. Тогда и жалости меньше и понимания ситуации больше и отгавкиватся окружающим проще или и вовсе уже не нужно))
если бы я писала о себе, если бы вы лично мне задали этот вопрос, то я бы честно ответила, что не представляю семьи без детей. Но у меня и свой путь, свои предпосылки, свое здоровье, свой муж))) и все эти факторы у меня благоприятны для рождения детей и поэтому они родились - двое с разницей в возрасте 9 лет.
а вам желаю просто вырасти из инфантильного возраста и принимать свои личные зрелые и важные решения трезво и самостоятельно.
Аноним ФЕЯ• 24 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
моей подруге 47, сыну 10, жалеет что родила, говорит потеряла себя, депрессии частые, плачет, не умеет заботиться о ребенке. Это страшно...
Аноним ФЕЯ• 24 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
бог до пары свел
и спасибо ему за это!
veronika2005• 24 ноября 2016
Ответ дляBoks
Если все же создали вопрос, то значит не так уж и все равно на чужое мнение.
Тут все зависит от вашей жизненной позиции. Я бы спокойно перенесла отсутствие детей, но после 30 стала появляться мысль - а вдруг пожалею, когда уже не смогу иметь своих, в детский дом бежать на старости, тоже не вариант.
А став мамой первое время реально с ума сходила и жалела, что решилась. Только где-то года через 4 поменяла свое мнение и сейчас мой ребенок самый мне дорогой человек.
капец - впервые такой слышу
4 года не любили ребенка, а потом вдруг полюбили?
Сиреневенькая• 24 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Если нет каких-то особых, очень серьезных проблем по репродуктивной части, я бы не торопилась точно. Сама с 24 лет частенько слышала от врачей ’рожай сейчас, а то потом не сможешь’. У меня всю жизнь нерегулярный цикл, т.е. гормональные проблемы (в которых, кстати, наши гинкологи сами похоже мало что понимают). В 30 решили с мужем, что хотим ребенка, в 32 родила. Среди подруг многие родили после 30, а то и 35 - кто-то первого, кто-то второго. Современная женщина в этом возрасте еще молода :)
Отчебучкина• 24 ноября 2016
Ответ дляBoks
Отчасти согласна с вами.
да что вы, в войну давали 1/4 кусочка хлеба на человека по таллонам (паек) одежды не было, голодали, расселяли жить максимум в коммуналку)) Сейчас даже малоимущие райски живут по сравнению с теми временами)