Русалка на ветвях• 24 ноября 2016
Вы бы с мирились с тем, что у Вас ен будет детей?
Вот допустим сейчас здоровье еще позволяет немного, но уже на пределе- пару лет, и все, хотя еще совсем молодость, ну так сложилось?
Вы бы родили ребенка прямо сейчас, во что бы то ни стало, без денег, квартиры, надежного плеча?
Или все-таки смирились , а там- надеялись бы просто на чудо, что может быть, когда-то повезет...
veronika2005• 24 ноября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
наверное. но мне не хочется обрекать на страдание ребенка
какие еще страдания? мои дети наполовину в секонде - б/у после друзей, никто не срадает
tassya 7887• 24 ноября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
вы классная) а мама для меня как нлп. она как скажет я потом не могу вырубить это из головы. на фоне родившей 24 летней сестры я кажусь глубокой старушкой в свои 30
А Вы не берите в голову) Это Ваша жизнь, а не мамина-папина и т.д. И только Вам решать когда Вам нужен ребёнок. Я не жалею, что родила в 34. Я на многие вещи по-другому смотрю. Намного терпеливее с ребёнком общаюсь. Если бы в 20 лет крикнула, то сейчас хватает терпения всё объяснить.
Отчебучкина• 24 ноября 2016
Ответ дляveronika2005
да вы почитайте про усыновление хоть
зачем вам чужой ребенок с чужими генами ,непонятно какими?
если его бросила мать и соответственно отец - какую генетику он унаследовал? я не против усыновления как такового, если нет возможности родить самому
а вдруг чувства к нему так и не придут?
к своему они тоже не сразу приходят
и свой может алкоголиком и наркоманом стать
воспитание - бесценно
Отчебучкина• 24 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
моей подруге 47, сыну 10, жалеет что родила, говорит потеряла себя, депрессии частые, плачет, не умеет заботиться о ребенке. Это страшно...
еще лет 5 и ее отпустит и плакать будет по другому поводу - что ее не любят и нею не интересуются, знаем
veronika2005• 24 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
а что вот, если нет?
ну вот родили и оказалось..упс...не мотиватор..
ну значит что человек не страдает за деньгами и не чувствует себя без них несчастным
veronika2005• 24 ноября 2016
Ответ дляlady_friend
так не все же могут родить свою кровинку.
ну так было написано ,что можно усыновить, но рожать от кого попало - нет
Отмотала своё• 24 ноября 2016
подруга моя родила сына в 23, потом никак не хотела второго, пару абортов, так как не было где жить. Сейчас она миллионерша реально, дом 500кв, сын уехал, живет с мужем и котом, очень жалеет, что не родила еще.
Тётушка Лошадь• 24 ноября 2016
Ответ дляlady_friend
а что это за диагноз такой что пару лет ещё можно, а потом нельзя, а потом может повезёт?
Я бы не смирилась с полным отсутствием детей, ну скажем если бы не могла иметь то испробывала бы всё, вплоть до усыновления. А если речь о выборе партнёра, то рожать от кого либо лишь бы родить - это нет
а тут кстати все просто - нынче есть такие анализы лабораторные,которые позволяют оценить овариальный резерв ( то есть предельно возможное количество яйцеклеток) и в целом можно прикинуть чего ожидать и сколько) если их там пару миллионов - можно гулять))))а если 100шт - то на пару лет при хороших овуляторных циклах и разойдуться....
veronika2005• 24 ноября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
у меня щас по гинекологии проблемы, все это страшно мне. да и мама говорит что это дико больно и что я дура долго ждала а теперь захочу и не получится
вы знаете, а для меня это как вызов, для моих амбиций - получсется все смогли и родить, и заработать, и вырастить, а я нет? я что - слабачка? неудачница? лузер? не умею преодолевать трудности и готова сложить лапки? нет уж! я борец и уверена в своей победе! я все смогу и у меня все получится (и получается реально)
Первая леди колхоза• 24 ноября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
согласна с вами. но чегото боюсь я. 30 всетаки. не 21
)) если вы ’чего-то’ боитесь, то мой вам совет - обратитесь к батюшке - он вам поможет))
а если у вас конкретные опасения, то работайте на их нивелирование.
по хорошему, в 30 женщине легче и проще рожать и воспитывать ребенка, в сравнении с 21 годом, потому что:
1) в 21 год, как правило, человек оканчивает либо только окончил институт и беременность в этом возрасте может очень плохо сказаться на всей дальнейшей карьере.
2) редкая женщина в 21 год имеет личную финансовую подушку и чаще находиться в зависимом состоянии. Если она при этом недостаточно умна, не имеет стальных тылов или железобетонного характера ломовой лошади, то часто именно родившие в этом возрасте феи становятся бешеными мамками и домохозяйками, осевшими навечно в декрете и попираемые мужьями. Больше всего жалоб от женщин что они никто и зовут их никак по статистике именно от дам, родивших первого ребенка в 19-23 года.
3) намного больше шансов вырастить ребенка проблемного, потому что возраст молодой, бывшая студентка еще сама не догуляла и ребенок для нее очень скоро становиться просто обузой. От него откупается мать телевизором и гаджетами, конфетками и сама занята своей жизнью - бытовой и часто теперь - виртуальной)
Женщина, родившая в 30 - уже имеет жизненный опыт достаточный, чтобы ДО рождения реьенка хорошо организовать их совместный быт, создать финансовую подушку или источник непрямого дохода.
Отношения между супругами, рождающими в женских 30 - часто намного более зрелые, теплые, осознанные и взаимноответственные.
Женщина, которой 30 четко понимает зачем она родила и что с этим связано и поэтому ее ребенок априори получит больше - внимания, времяпровождения качественного, общения, образования и тд.
Конечно, мы говорим о большинстве. Из каждого правила есть исключения. Но все-таки, если речь о тенденции, то дела обстоят именно так
veronika2005• 24 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
для меня это не жизнь а ДНО. А вы как хотите.
так если человек бедный и без детей не может заработать, это не дно?
какая разница быть бедным с детьми или без них?
Подтяжка• 24 ноября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
детей надо рожать тогда когда есть за что их растить и есть возможность дать им и воспитание и образование. Это вам не игрушку завести.
По теме-нет. Я спокойно отношусь к людям без детей. Мне кстати 36 лет и детей нет. Не хочу.А там как Бог даст-будет хорошо, не будет-ну значит и не надо мне.
я такая же..
не знаю.. права или нет я.. но муж в этом поддерживает...и во время ссор( иногда бывает)- ни разу за 17 лет ни сказал ничего обидного на этот счет.. значит реально думает как и я..
без стабильности в жизни и своего угла---- нет...
Первая леди колхоза• 24 ноября 2016
Ответ дляveronika2005
хм...очень странное умозаключение, потому что сидеть в нищете и считать копейки и родить в этой ситуации НАДЕЯСЬ что ребенок станет мотиватором зарабатывать больше - это ИДИОТИЧНО! Потому что, если мотиватор, то заработайте ДО зачатия. А так..родили, упс..денег больше не стало, мотиватор не сработал и что??? голодать? идти с протянутой рукой - ЧТО??
у вас все клево - поменять отношение к деньгам!! Супер. бОльшего лицемерия я не встречала))) Потому что, конечно, можно сказать что у вас все клево и без денег, только сказать можно, а кормить ребенка ЧЕМ?? из мусорников бесплатно добывать??
Вообщем, дикая у вас логика. На грани фола
Ответ дляАноним ФЕЯ
Иногда. Вы правильно заметили. Это скорее исключение из правил, тем более когда вокруг нищета повальная. 90% советчиц одевают детей в самое дешевое и секонд.
Я не в секонде одеваю. Прошу родственников и друзей не дарить деньги, а дарить одежку, в меньшей степени - игрушки. Любезно подаренных (отданых) вещей значительно больше купленных на данный момент.
Фрикаделька• 24 ноября 2016
Я знаю, что такое дети, и поэтому мой ответ - да, родила бы. А потом сделала бы все, чтоб мой ребенок был обеспечен
Ответ дляРусалка на ветвях
скажем так - сама сейчас не потяну, муж есть , но материально он меня не содержит, я только встаю на ноги, получаю второе образование.
С мужем обсудили? заморозьте яйцеклетки тогда, сможете сурогатную мать нанять.
А вообще зря, я очень -очень-очень рада что в 20 не испугалась отсутствия денег ( у мужа зп 600 грн была а на сохранение беременности тратили 800) и родила, самое лучшее решение в жизни. Был период когда нужна была операция по женски (сын уже был) и не известно в результате ее смогла бы иметь детей еще, так ооочень жалела тогда что только один ребенок, но все обошлось к счастью но то стрессовое состояние очень хорошо запомнила.
но для меня усыновление это не сравнимо со своим, а если для вас сравнимо то это другой случай.
но мой ответ однозначно да, я бы точно жалела потом, тем более муж есть почему бы ему не начать обеспечивать.
п.с. кстати до рождения сына я работа в нии за копейки в декрете начала творчеством заниматься в итоге и нашла в этом свое призвание, в выставках международных участвую и книгу написала, ребенок это не конец развитию а часто и начало
Манька Галченок• 24 ноября 2016
Автор, послушайте мою историю. Мне было 26, когда я решила, что не против стать мамой. Забеременела вскоре - внематочная. Шок, операция, сохранили трубу. Потом пару лет ничего не получалось, развелась с мужем. В 29 снова вышла замуж, забеременела- внематочная в той же трубе, удаление. Через год выкидыш на крошечном сроке. Ещё через полтора- внематочная во второй трубе, удаление. Отходняк. Поход в репродуктивную клинику, удачное ЭКО со второго раза. В 35 я мама. А планировала ею стать в 27
Так что, человек предполагает, а Господь располагает. Единственное- я не сдавалась и была уверена, что все получится рано или поздно.
Та легко!• 24 ноября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
мои меня достали. мы с мужем живем и нам вдвоем хорошо, а сестра родила...да, пупсик хороший, но блин...она трусы себе не может купить потому что денег нет все на ребенка уходит. а дальше что?
Так, а для чего жить тогда? Вот состаритесь вы... сами себя обеспечить не сможете.Кто вам поможет, кто поухаживает? Нас у родителей трое и они всю жизнь работали, чтобы дать что-то своим детям.А сейчас мы им помогаем, потому что их пенсий ни на что не хватает. Мы в золоте не купались, росли в семье среднего достатка, но я не хотела и не хочу других родителей!И уверены, что наши дети будут так же к нам относится.
Мадам Подлинник• 24 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
моя бабушка рассказывала, что и войну делали подпольные аборты, ибо понимали на что будут обречены эти дети.
А зачем они беременели?
Малявка-козявка• 24 ноября 2016
Я решила родить. Но второго. Первого родила очень рано. Уже почти на ноги поставила. Второго вообще не хотела, совсем-совсем. Даже не думала. А потом, когда последний вагон показался, я подумала: ’Ой, надо запрыгнуть, пока не поздно’. И ведь вовремя решила-то. Сразу забеременеть не получилось (а я была уверена, что с этим проблем не будет, ведь с первым все получилось моментально). Но у меня не так все плохо: есть своя большая двушка в хорошем новом доме, от мамы однушка, две машины в семье, возможность отдыхать за границей, хорошо питаться и т.п. Но шиковать, конечно, не на что. Я надеюсь, кризис временный и когда-нибудь станет лучше. Кстати, когда решила родить второго, с финансами было гораздо позитивнее, чем сейчас. А вот как сложилось... Политика, экономика. Но откладывать уже некуда было - последний вагон. Скоро рожать, пока не жалею, там посмотрим.
И это при том, что у меня уже есть один. Люблю его безумно. А если бы не было? Конечно, родила бы, если бы вопрос стоял так - сейчас или никогда. Оно того стоит. Для меня оно того стоит. Я понимаю, что все мы разные. Кому-то, наверное, и не надо. А я люблю детей (по первому образованию педагог). И имею потребность о ком-то заботиться. Сын уже взрослый и почти не нуждается во мне. Мужа тоже выдрессировала - очень самостоятельный стал.))) Хочу малыша.
Малявка-козявка• 24 ноября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
А зачем они беременели?
Предохраняться-то нечем было, а секс во время войны - это антистресс.
Мадам Подлинник• 24 ноября 2016
Ответ дляveronika2005
а усыновить непонятно кого, как на такое можно решиться
Мадам Подлинник• 24 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Прерванный ПА , других предохранений я по своему опыту не знаю
Менее Более• 24 ноября 2016
народіть дитину обовязково .. і ви будете дуже щаслива повірте!
в мене є знайома без дітей 46 років.. повірте .. це дуже тяжко...
veronika2005• 24 ноября 2016
Ответ дляОтмотала своё
вот и я о том, кто знает, как жизнь повернет?
почему человек не верит, что у него все будет хорошо?
откуда такой пессимизм и психология неудачника?
Отчебучкина• 24 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
моя подруга от первого до второго не могла забеременеть 10 лет, тоже первый сразу получился
Отчебучкина• 24 ноября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
ну что значит непонятно кого? Ребенка
А рожают понятно кого?