Белая и пушистая• 24 ноября 2016
как вели себя Ваши детки после АКДС?
Нам 2мес. Сегодня сделали акдс, сказали, что может быть температура и 2-3дня болеть ножка. Днем все спокойно, но вот вечером у ребенка началась истерика, минут 20 очень плакал, потихоньку укачала, спит. Девочки, это у всех так? Что делать? Просто переждать 2 -3 дня?
Помидорина• 24 ноября 2016
а почему в 2 месяца акдс сделали? по графику вроде позже или график поменяли?
после акдс наша была очень капризная первые сутки.
Добрый Жук• 24 ноября 2016
ночью поднялась очень высокая температура (единоразово)
место укола покраснело на полноги, сходило несколько дней потихоньку.
истерик не было.
Белая и пушистая
• 24 ноября 2016
Ответ дляПомидорина
Я не знаю, ребеночек у меня 1й.поэтому незнаю графиков. Ну сказали делать в 2
Белая и пушистая
• 24 ноября 2016
Ответ дляДобрый Жук
истерик не было.
А чем сбивали? Нам нурофен прописали на случай температуры
Помидорина• 24 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
в три месяца АКДС
Добрый Жук• 24 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
да, именно он.
ибупрофен или парацетамол.
на нашего ребенка ибупрофен (нурофен) действует лучше всех.
ибупрофен или парацетамол.
Куратор дебошей• 24 ноября 2016
Ответ дляПомидорина
график изменен два года назад
ПуФФынка_мисс• 24 ноября 2016
АКДС- Бельгия.
Скорая призжада+ дежурный доктор по р-ну. Киев.
Вторая АКДС была и через 4 дня температура.
Позвонила в Министерство. Лекарство все в пол-ке выдали бесплатно.
Диагноз ОРВИ.Ребенок инвалид
Партизанка• 24 ноября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
АКДС- Бельгия.
Диагноз ОРВИ.Ребенок инвалид
Извините, после привывки инвалид? Что случилось? Акдс Бельгия - это инфанрикс что ли?
Люблю порядок• 24 ноября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
АКДС- Бельгия.
Диагноз ОРВИ.Ребенок инвалид
в смысле инвалид?????а вообще эту вакцину которую колят,от неё ножки отнимает у деток,через несколько дней восстанавливается всё,но я бы не делала однозначно
ПуФФынка_мисс• 24 ноября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Уже сил нет вспоминать. Дало на нервную систему и дыхательную Интоксикация высокая .
Люблю порядок• 24 ноября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
какой ужас!!!
Фрекен бок• 24 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Мама, вы привыкайте, что не все, что вам говорят, нужно делать.
Перепроверяйте информацию.
А то некомпетентных и просто безразличных врачей хватает.
Перепроверяйте информацию.
Пошаманю• 24 ноября 2016
Дети бьются в истериках,головами об шкафы,опухают ножки,не ходят,температурят,становятся инвалидами...а мамочки все колят и еще такой манюне,как не боитесь?
Ответ дляБелая и пушистая
Это индийская АКДС наверно. После нее очень много осложнений. Вот большая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1604376
Что делать если у ребенка осложнение: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1654002
Ответ дляБелая и пушистая
Саме батьки (не лікар!) оцінюють перед щепленням стан здоров´я дитини. Є затверджена форма інформованої згоди на щеплення. Форма № 063-2/о
’’Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики’’ :
Батьки повинні відповісти на кілька питань (поставити галочки), перше питання: ’На Ваш погляд, на сьогодні Ви/Ваша дитина здорові?’.
А також вказано що ’’Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків або інший законний представник дитини перед щепленням або туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі несприятливі наслідки.’’
Тому люди, які погоджуються на щеплення просто зобов`язані добре розбиратися в медицині.
Ответ дляБелая и пушистая
Форма информированного согласия № 063-2/о также содержит интересное положение, в котором родители информируются о состояниях ребёнка, якобы не являющимися противопоказаниями к прививкам. Привожу значимую часть:
п. 6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказаннями до проведення щеплення:
• в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з членів сім’ї несприятливі події після імунізації;
• в анамнезі у особи, що щеплюється, судоми; …
• в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами (гормональні препарати); …
• в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження або мала вага при народженні; ...
Из 11 подпунктов п. 6 цитируемые четыре ЯВЛЯЮТСЯ противопоказаниями для вакцинации всеми или некоторыми прививками согласно Перечню, утверждённому приказом МОЗ № 595. Это свидетельствует о прямом нарушении норм законодательства, обязывающего медиков предоставлять полную и объективную информацию о проводимых процедурах и рисках для жизни.