КликОЛЬКА• 24 ноября 2016

впервые буду готовить в мультиварке холодец,подскажите!

нашла рецепт в инете ,там лапки используют -в них много желирующего вещества.У меня петух без лап )))
туловище и все.Мне желатин использовать или как?
Hаташа• 24 ноября 2016
Ответ дляВеселая моль
Так солити вкінці ,бо інакше буде мутний бульйон.
О, теперь буду знать
Мандолина Бу• 24 ноября 2016
из одного петуха нормальный холодец не получится. Это заливной петух какой-то по вашему рецепту. Без желатина конечно тут не обойдешься, т.к. в холодце желирующее вещ-во берется из свиной шкуры.
Я беру голяшку свиную с кожей, 2 ратычки свиных, телятину или 2 окорочка (можете петуха положить) и потрох гусиный. Заливаю водой и ставлю на томление в мульте на 4 часа, добавляю помытую но НЕочищенную луковицу надрезанную до половины, 1-2 моркови, лавровый лист, черный перец горошком, соль. Ставлю еще на 1,5-2 часа. и все готово. Процеживаю. Жир сверху снимаю бумажной салфеткой полностью.
ПС. Те, кто говорит, что из курицы очень вкусный холодец, те не пробовали настоящего! У меня свекровь варит из курицы- ну не то и всё...
Веселая моль• 24 ноября 2016
Ответ дляМандолина Бу
з курки він якийсь ....дуже бідний чи шо виходить .
Веселая моль• 24 ноября 2016
Ответ дляМандолина Бу
моя свкуруха варить холодець з інкубаторської курки і ще кидає крильця .Таке получається ...жесть .Як можна їсти цю гидоту .
Отмотала своё• 24 ноября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не представляю холодец из мультиварки.
зря не представляете) у меня даже режим есть в мульте - холодец. отлично получается)
автор КликОЛЬКА • 24 ноября 2016
я кроме петуха,курицу домашнюю купила (запекаю сейчас)в ней были 2 лапки,возьму их на холодец . Я так понимаю завтра надо докупить ножки свиные, правильно ?
Языката Хвеська• 24 ноября 2016
Ответ дляОтмотала своё
На здоровье!
Веселая моль• 24 ноября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
ножки і шкірки нежирні свинні
МастерЮля• 24 ноября 2016
Автор, петух и свинная ножка - будет достаточно.
Ножку со шкурой только.
Я без мульти холод и не подступалась варить - тягомотно.
А так два часа в мульте скороварке и отличный холодец. Без всякого желатина.
автор КликОЛЬКА • 24 ноября 2016
Ответ дляМастерЮля
Ножку со шкурой только.
автор КликОЛЬКА • 24 ноября 2016
Вот такую ногу ?
Просто Мария• 24 ноября 2016
У меня мультиварка-скороварка. Холодец варю полтора часа. Никогда не кладу желатин. Все прекрасно и без него застывает.
Просто Мария• 24 ноября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
С ножкой или голяшкой лучше застывает.
Веселая моль• 24 ноября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот такую ногу ?
єс
Редиска Я• 24 ноября 2016
Я, коли зверю холодець, пробую щоб бульон був ’липкий’: пальці слеюються. Якщо ні, то додаю желатин, але не багато, щоб не був як желе.
автор КликОЛЬКА • 24 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
С ножкой или голяшкой лучше застывает.
автор КликОЛЬКА • 24 ноября 2016
Ответ дляРедиска Я
сколько желатина если что ?
Веселая моль• 24 ноября 2016
Дівчата готую холодець 3 рази в тиждень 16 років на роботі .Вже можу з закритими очима приготувати
Редиска Я• 24 ноября 2016
зварю
Редиска Я• 24 ноября 2016
Боюсь радити, але на 5л мультю більше 1 пачки не клала
автор КликОЛЬКА • 24 ноября 2016
Ответ дляВеселая моль
На 5 л води -2,5-3 кг мся,4 короткі свинячі ратички порубати кожну на три частини ,1кг свинячих нежирних шкірок,1велика цибуля розрізана до половини на четверо ,але в шкарлупі ,нечищена .Холодець від неї буде жовтенький,а не білий як з трупа.2 моркви,лавровий лист,10горошин чороного перцю.Пильнувати щоб закипів на малому вогні ,зібрати піну і варити під привідкритою кришкою 6 годин .
Веселая моль• 24 ноября 2016
Ответ дляРедиска Я
були колись на весіллі в ресторані ,то гості 65 людей потравилися оцим холодцем на желатині .всі лежали під капельницями
автор КликОЛЬКА • 24 ноября 2016
Ответ дляВеселая моль
может все таки дело не в желатине было?
Веселая моль• 24 ноября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
коли буде готовий вкінці не забудьте посолити і процідити через марлю.
Веселая моль• 24 ноября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
может все таки дело не в желатине было?
В желатині .Люди були серйозні .Там екпертиза і все інше було...
автор КликОЛЬКА • 24 ноября 2016
Ответ дляВеселая моль
дякую !!!
Веселая моль• 24 ноября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
дякую !!!
Готуйте на здоровячко.І фото в студію не забудьте.
автор КликОЛЬКА • 24 ноября 2016
Ответ дляВеселая моль
обязательно похвастаюсь))))
Веселая моль• 24 ноября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
обязательно похвастаюсь))))
А коли будете варити?
автор КликОЛЬКА • 24 ноября 2016
Ответ дляВеселая моль
А коли будете варити?
завтра ,ногу ж надо купить