ПешитеБесАшипок• 24 ноября 2016

Школы в Буче.

Девочки, знаю в буче 2 лидера 5 и 4 школа. но туда очень сложно попать, моя девочка среднячек, особых успехоа пока не проявила, думаю отдать в школу попроще, например 1, может кто учится в этой школе? есть отзывы? или лучше дать, взятку, записаться на курсы и пробовать поступить в школу получше?
Я_канеша_извиняюсь• 25 ноября 2016
Ответ дляsuslik
а толку от спортзала в 4 шк, где на уроке может быть на 5 4-5 классов одновременно (он небольшой)??
вот и мне директор говорила, тобы я в 12 дня к ней пришла. когда 11-12 классов выхдят с 1 смены, а такое же количество заходит.

Самая СоветЧиваЯ• 25 ноября 2016
Ответ дляsuslik
не ни в 4, ни в 1, ни в 5... забираю с этих школ с десяток детей 2-4 кл к себе на продлёнку...
Группа продовженого дня є і в 4 і в 5 школі . Але заняття ціх групах проходять в приміщені 5 школи. Тобто діти з 4 переходять після уроків в 5 школу.
suslik• 25 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
нда уж... хоть бери и в Киев переезжай... там и бассейны и в школах и куча доп бонусов, гимнастики, английские...а туту просто беда... везде перенабор. скорее бы гимназию достроили новую... у меня надежды на нее
я тоже всегда говорю, что если б чуть подумала и знала ситуациюсо школами и вообще детской развлекаловкой, то НИКОГДА б не купили квартиру в Буче..выбора нет.. кружки с запредельными ценами...
Я_канеша_извиняюсь• 25 ноября 2016
я чем чаще слышу о наших школах, тем больше убеждаюсь, что я поступила правильно отдав детей в совсем другую школу.
а еще мне нравится, что для первых классов набрали выпускников педагогических колледжей.
автор ПешитеБесАшипок • 25 ноября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А в Ворзелі точніше в Кічеєво є непогана початкова школа з невеликою кількість учнів, там тільки 1-4 клас.
слышала о ней... что маленькая, семейная, но вот как-там с обучением? не знаю... насколько они качественно дают знания... потом же нужно будет переходить в другую школу
suslik• 25 ноября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
в гимназии будет начальная школа. обещали, что будет . в 17 году сдача, а в 18 уже будет наполнение классами.
она у меня под окнами строиться: и судя по тому, что на ’бирочке’ написано да и со слов местного отдела образования - ’гимназия на 14 кл’.. то начальные классы, если и будут, то по 1 каждого.. и только с 2018 г... потому взяточка моет быть очень даже ого-го.. не останут от рядом стоящего садика ’Капитошка’
автор ПешитеБесАшипок • 25 ноября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
о боже... как же все сложно... эти муки выбора... как сделать так что бы потом не пожалеть?!
автор ПешитеБесАшипок • 25 ноября 2016
Ответ дляsuslik
а нас вообще в Ворзель занесло.... хочу обратно в КИев
Самая СоветЧиваЯ• 25 ноября 2016
Ответ дляsuslik
О а скількі в Капітошку ? Ато нам скоро актуально буде(((

Я_канеша_извиняюсь• 25 ноября 2016
Ответ дляsuslik
я в свое время обошла все садки и предлагала ’ого-го’ и нас не взяли - мест нет.
suslik• 25 ноября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вибирайте не школу а вчителя. Програма ж однакова. І в 4 школи і в 5 є достойні вчителі. Які не просто відсидують уроки , а дійсно навчать. В початковій школі головне не відбитибажання вчитися, а в 5 класі вже треба дивитися по здібностях і бажанню дитини. І вибирати школу, клас і оточення.
я сталкиваюсь с одной учительницей, которая выпускает 4 кл в 5 школе - ей бы точно не доверила своих детей по массе моментов (буквально недавно заводила тему о занижении оценок + ещё масса моментов из разряда общения учителя-ученика)
автор ПешитеБесАшипок • 25 ноября 2016
Ответ дляsuslik
можете сказать, на кого не нарваться? знаю людей, которые собираются в 5 школу
автор ПешитеБесАшипок • 25 ноября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
когда-то говорили 5000 грн, 3 года назад... сейчас не знаю
Я_канеша_извиняюсь• 25 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
вообще туда не ходить.
suslik• 25 ноября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
по рейтингу школ бучи - четвертая, явно лучше чем пятая. но уровень знаний у класса в 40 человек низкий.
у нас в школе в классе 30 детей и английский, украинский(письмо), читання разбивают на группы. английский я точно знаю, что на 3 группы разбит, 4 раза в неделю. письмо на 2 по-моему.
у меня сын год поучился в 4 шк и увидела полный пофигизм во всём, начиная от реакции админимтрации в каких-то проблемных ситуациях и заканчивая явным нежеланием прививать детям любовь к получению знаний...хотя учитель у него довольно классная была именно как для научить..

кста, в 5 шк поражает, что при 4-5 часах англ в неделю они к 4 классу так толком и не говорят. но при этом грамматики пихают в головы стоооолько..
Самая СоветЧиваЯ• 25 ноября 2016
Ответ дляsuslik
І такі є в наших школах. Шкода що таких більшість((( А ось достойних вчителів дуже мало.
Я_канеша_извиняюсь• 25 ноября 2016
Ответ дляsuslik

а в нашей дети в 4 классе практически свободно говорят на английском) я была в шоке)
Я_канеша_извиняюсь• 25 ноября 2016
Ответ дляsuslik

где теперь дальше учится?
suslik• 25 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
а Вы занимаетесь с детками?
у меня частная продлёнка + провожу занятия с детками типа интересной занимательной математики/опыты/пракическая математика + репетиторствую, помогаю з домашкой в основном по Ростку (но и по обычной программе тож не проблема)

suslik• 25 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
а как можно чему-то научить , если в классе 35-40 детей?...
так их везде по 35-40..и выживают только те, кто силён от природы или занимается где-то на стороне.. если середнячок и сугубо школа, то со временем уровень близится к ухудшению
suslik• 25 ноября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну по кілька місць на клас для другокласників в 4 шк виділили, але чомусь батьки другокласників віддали дітей мені до продльонку, а не товктись в збірній солянці із 30 дітей в класі в очікуванні батьків максимум до 17
автор ПешитеБесАшипок • 25 ноября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ну скажите же номер школы, вдруг это школа в которой я училась :)))
suslik• 25 ноября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а в какой Вы школе?
автор ПешитеБесАшипок • 25 ноября 2016
Ответ дляsuslik
о-о-о, это интерессно, нужно Вас запомнить, возможно пригодится... и еще в раздумьях по поводу Ростка. нужен он? или лучше в обычный класс? что Вы скажете?
suslik• 25 ноября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
по рассказам 10-20 тис... с нащего дома в этом году несколько детей попало в Капитошку, хить и чсерез очередь, но ещё и плюс за какие-то заслуги перед заведующей
suslik• 25 ноября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ну прямо с улицы никто ни у кого ничего не возьмут - боятся же.. а кум за свата-брата позвонил всё берут и места находят ( в этом году все дворовые друзья младшего сына (4-5 лет) пошли в сады, потому историй кто как попал наслушалась
suslik• 25 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
могу в личку)
автор ПешитеБесАшипок • 25 ноября 2016
Ответ дляsuslik
мама дорогая... как я отстала от жизни.... я два раза рожала без договоренносте и взяток, взятки не люблю и не приветствую... чувствую, что ждет нас школа Ворзеля, раз такие расценки в садиках, то сколько же запросят в школе?!
suslik• 25 ноября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
їх і мало і вони ’зажаті’ системою... не зустріла поки в БУчі жодного вчителя початкових класів, которий був би прям ’ах’ з усіх сторін...
до речі, в 1 шк. хвалять вчительку одного з других класів.. дуже хвалять і діти і батьки
Я_канеша_извиняюсь• 25 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
в школе Ворзеля как раз звезд с неба не хватают и там все может быть отлично. все мои мамульки, оствшиеся в буче взяли себе репетиторов и спокоины)