ПешитеБесАшипок• 24 ноября 2016
Школы в Буче.
Девочки, знаю в буче 2 лидера 5 и 4 школа. но туда очень сложно попать, моя девочка среднячек, особых успехоа пока не проявила, думаю отдать в школу попроще, например 1, может кто учится в этой школе? есть отзывы? или лучше дать, взятку, записаться на курсы и пробовать поступить в школу получше?
ПешитеБесАшипок
• 25 ноября 2016
Ответ дляsuslik
їх і мало і вони ’зажаті’ системою... не зустріла поки в БУчі жодного вчителя початкових класів, которий був би прям ’ах’ з усіх сторін...
до речі, в 1 шк. хвалять вчительку одного з других класів.. дуже хвалять і діти і батьки
мы к ней не попадем, так как нам в следующем году в школу...
ПешитеБесАшипок
• 25 ноября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
в школе Ворзеля как раз звезд с неба не хватают и там все может быть отлично. все мои мамульки, оствшиеся в буче взяли себе репетиторов и спокоины)
я как-то ворзель изначально не рассматривала, хотя удобно, не нужно ездить... слышала, что английский 1 раз в неделю :(
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
где теперь дальше учится?
в прошлом году (2 кл) полгода учился в Свитограе.. а потом и сейчас на дистанционном обучении.. оформлен в частной киевской школе ’Афины’, там аттестации сдаёт, а остальное время учится дома.. ищу понемногу компанию со след учебного года открыть домашнюю семейную школу
ПешитеБесАшипок
• 25 ноября 2016
Ответ дляsuslik
бівшие одноклассники малого - 3 кл.. и от мама только и слышу, что с английсикм капец.. вроде учат, и учитель неплохая, но толку ноль почти
я думаю, что все из-за количества учеников...
Я_канеша_извиняюсь• 25 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
а это не плохо. со 2 класса наймете репетитора. все равно этого не избежать.
ПешитеБесАшипок
• 25 ноября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
может Вы и правы... нужно и этот вариант проработать
Я_канеша_извиняюсь• 25 ноября 2016
Ответ дляsuslik
а вот если бы не бешеные цены, как там уровень?
ПешитеБесАшипок
• 25 ноября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
так они же только в сентябре этого года открылись?
Ответ дляПешитеБесАшипок
о-о-о, это интерессно, нужно Вас запомнить, возможно пригодится... и еще в раздумьях по поводу Ростка. нужен он? или лучше в обычный класс? что Вы скажете?
Росток нужен тем, у кого логический склад ума.. остальных даже не стоит мучить... меня умиляют мамы, которые рассказывают в 1 классе, что им в Ростке всё так легко-просто, а потом же они во 2-3 приходят и просят позаниматься-подтянуться ’потому что отстаёт’.. у меня 2 сына, старшему 9 лет, выраженный математик-логик, ему и Росток ооочень простой, с ним лет с 3 была уверена, что буду искать школу только по Ростку.. младшему же через год в школу и ему Росток просто противопоказан - логики при решении игровых каких-то заданий ноль))
так что Росток - он не для всех... и чтоб не мучить детей и самим не мучиться надо сразу адекватно оценивать способности ребёнка..
Ответ дляПешитеБесАшипок
так в классах с обыной программой он и в бучанских школах 1 раз.. только в 5 шк побольше + у тех, кто по программе ’Интеллект Украины’
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
в прошлом году они были в другом помещении и учитель была другая.. и цена в несколько раз меньше)))
сейчас они расширились, набрали штат учителей (правда не сказала б, что детей там набралось достаточно - 3-4класс вместе вроде 5 чел всего)
уровня точно пока никакого нет.. я б сказала, что они пока не поняли, чего именно хотят: или зарабатывать много денег или делать альтернативную школу.. в прошлому году она на альтернативную никак не тянула.. так себе, мини-школа обычного школьного образца.. по знаниям: когда во втором полугодии учились уже дома, то оказалось, что английский практически на нуле, да и остальные предметы сугубо в рамках учебника...
о уровне можна будет говорить через лет 5, когда будет видно, во что превратились детки.. пока просто довольно большое помещение, минимум детей, новые учителя
Коко Шанель• 25 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
я просто не любитель всяких коврижек... может плюнуть и пойти в ворзель. Может кто слышал про школу в Ворзеле?
друзья водят девочку в 3 класс,всем довольны,учитель нравится очень
Ответ дляsuslik
Ви не в курсі, до якого класу розроблена ця програма? Що робити з нею після початкових класів? Чи за програмою ростка вчаться до випуску?
Дякую
Не раскрытый парашют• 25 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
10000 грн в месяц мне не по карману... да и не считаю я что школа, которая только открылась уже заслужила такую оплату? за что? у них есть какие-то достижения, результаты? и вообще у них еще ремонт идет
Автор, я в єтот Свитограй ребенка в садик водила пару лет назад. В Светлячок. Такой гадюшник...
Не раскрытый парашют• 25 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
когда-то говорили 5000 грн, 3 года назад... сейчас не знаю
А штуку баксов не хотите...
ПешитеБесАшипок
• 25 ноября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
А штуку баксов не хотите...
это просто капец, отдай 1000 уе, потом ребенок будет болеть пол года... группы по 40 детей, не лучше ли с таким успехом ходить на развивалки или няня по необходимости... не понимаю...
Ответ дляПешитеБесАшипок
нее, ну в Капитошке за такие деньги ’сервис’ - группы до 25 человек)))
это Козачек натрамбовали до 50 детей в группах
Ответ дляsuslik
А напишите примеры задач на логическое мышление?Ну вот мы с ребёнком занимаемся по Федиенко по книгам Математика и Логика,ну так там задания как по мне очень простые,к примеру сгрупировать предметы по признаку общему и т. д,мне кажется по таким заданиям и не поймёшь присутствует логика или нет.Ребёнку 5,4 года,не пойму математический у него склад ума или нет.Считает до 100,примеры решает неплохо до 10,ну и до двадцати ,если отнимать и плюсовать немного нужно!Подскажите,как понять?
ПешитеБесАшипок
• 25 ноября 2016
Ответ дляsuslik
да...мы в козачке... думала все сады в буче такие :)) Вы не слышали, по поводу занятий с детьми в этом садике? у них английский каждый день, бесплатно, подготовка к школе, приходит преподаватель, не воспитатель занимается... но дома особых результатов я не вижу :(
КондуктЕр тролейбуса• 25 ноября 2016
Почитала, как нахваливают четвертую школу, посмеялась. Ночью не могла написать, с телефона заходит через раз. Если школа в Буче, то только пятая! Все знакомые, у которых дети были в четвертой, перевели их в пятую. Это ЕДИНСТВЕННАЯ нормальная школа в Буче. Мы в следующем году пойдем туда или в Ирпень в двенадцатую)
КондуктЕр тролейбуса• 25 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нет результатов, ведь там по 40+ детей в группе. Если даже один неусидчивый, то он не даст нормально заниматься остальным. Бесит в Козачке еще то, что вся игровая комната заставлена партами и детям негде отдохнуть, нужно полдня сидеть, создавая нагрузку на неокрепшую спину. Я забрала сына из этого садика, начала водить на подготовку к школьной учительнице, результат не заставил себя ждать
ПешитеБесАшипок
• 25 ноября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
спасибо
КондуктЕр тролейбуса• 25 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
спасибо
не за что) будьте готовы к тому, что там большая конкуренция и поступить не особо легко. Удачи Вам)
ПешитеБесАшипок
• 25 ноября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
та говорят что только за деньги можно.... или связи
КондуктЕр тролейбуса• 25 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
нет, есть знакомые, которые поступали самостоятельно. На собеседование ребенок заходит с родителем. там сидит две учительницы, одна задает вопросы. вторая записывает ответы. Мама или Папа под листком с ответами ставит подпись, поэтому недосчитать специально баллы уж очень трудно)
ПешитеБесАшипок
• 25 ноября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а у вас есть примерные вопросы, которые задают? на логику, математику, чтение, английский?
КондуктЕр тролейбуса• 25 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
ФИО ребенка, ФИО родителей, где работают родители, есть ли братья и сестры. Если есть, то кто старше? На сколько? Когда день рождение? Какой это сезон? Остальные вопросы на логику. Никакого английского, даже чтения нет
ПешитеБесАшипок
• 25 ноября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это как-то очень просто, это же каждый ребенок ответит.... как они отбор тогда делают?
КондуктЕр тролейбуса• 25 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
На логику основная часть вопросов и на них далеко не каждый ответит)