berejnoyya• 25 ноября 2016

С какого возраста можно давать афлубин?

Девоньки, скажите, пожалуйста, с какого возраста можно давать афлубин в каплях? написано, что и до года можно давать, кто-то пробовал? какой результат? есть ли эффект?
luda14• 25 ноября 2016
зачем? толку от него то- 0
montashevitch• 25 ноября 2016
я в 8 месяцев первый раз давала, там до года по капле надо давать, можно с водичкой развести, чтоб не таким горьким ребенку казалось
Аня_я• 25 ноября 2016
его не нужно вообще никому
E-ducate• 25 ноября 2016
Ни с какого :)
Один из серии бесполезных препаратов
Mariamar• 25 ноября 2016
Афлубин-это плацебо. Толку от него нет никакого
zajka12• 25 ноября 2016
нам врач выписывал в 3 недели. По капельке. Помог он или нет - не знаю, но тогда насморк в кашель и горло не опустился и температура выше 37.2 не поднималась.
montashevitch• 25 ноября 2016
Ответ дляE-ducate
Ни с какого :)
Один из серии бесполезных препаратов
ну с такими советами выходит, что вообще при гриппе лечиться не надо, там на картинке все перечислено, мне к примеру, и ребенку этот препарат не бесполезный, при первых симптомах принимаем и все очень быстро проходит.
E-ducate• 25 ноября 2016
Ответ дляmontashevitch
Это эффект плацебо. С таким же результатом, если вы сильно-сильно поверите в то, что конфета ’шалена бджілка’ помогает при насморке, она (конфета) таки будет помогать :) И насморк пройдет за 5-7 дней

Официальных медицинских исследований, подтверждающих эффективность всевозможных ’фуфлубинов’ нет.

Но во что верить, каждый решает для себя сам. Ничего доказывать не собираюсь.
ЛюдмилаБил• 25 ноября 2016
в инструкции должно быть написано, сколько капель в каком возрасте давать, я по 8-9 капель даю своим, но им уже 6 и 8, но надо принимать их по несколько раз на день, тогда точно поможет!
montashevitch• 25 ноября 2016
Ответ дляE-ducate

ну я тоже спорить и что-то доказывать не буду, у вас свое мнение, у меня свое, и насчет ’если вы сильно-сильно поверите в то, что ’, то я обычно, когда покупаю какие-то лекарства, всегда верю в то что они мне помогут, но увы, не все помогают, с афлубином у меня проблем не возникало, на личном опыте заметила, что с ним простуда и грипп в два раза быстрее проходят
E-ducate• 25 ноября 2016
Ответ дляmontashevitch
Могу только искренне за вас порадоваться.
Будет время, на досуге спросите у Гугла ’о бесполезности и вреде иммуностимуляторов и противовирусных средств’
montashevitch• 25 ноября 2016
Ответ дляE-ducate
спасибо, надеюсь ваша радость действительно искренняя)
Nadyo• 25 ноября 2016
если врач прописал, не слушайте никого про ’неэффективность’, эффект тоже часто зависит от организма, кому-то помогает, кому-то нет, это все индивидуально, но факт, что этот препарат натуральный, говорит о том, что хуже точно не будет, в 8 месяцев давайте по 1 капле, через день-два сами поймете, подходит вам или нет
luda14• 25 ноября 2016
Ответ дляE-ducate
100%
ребенку только вред, забивать иммунутит с детства, чтоб потом он уже САМ ни с ЧЕМ не справился, жуть

Чем грозит бесконтрольное применение иммуномодуляторов

Эффективность иммуномодуляторов, как и прочих медикаментов, не увеличивается с самостоятельным превышением назначенной врачом дозировки или длительности применения. Наоборот, нарушив врачебные рекомендации и схему приема иммуномодулирующих препаратов, можно спровоцировать гиперактивность иммунной системы организма – состояние, при котором, ликвидировав чужеродных агентов, защита не прекращается и нарушается функция распознавания «своих» и «чужих». Самое распространенное следствие этому – приобретенная аллергия на некоторые продукты питания и лекарственные препараты.

Но существует более тяжелая версия последствий гиперактивности иммунной системы: поражаются суставы, сердце, кожный покров, а также может возникнуть инфекционно-токсический шок, влекущий за собой летальный исход.
luda14• 25 ноября 2016
Ответственно заявляю: эффективных препаратов против вирусов простуды не существует в принципе.

Дело в том, что вирусов простуды – больше 200. Они вызывают заболевание с одинаковыми симптомами: насморк, боль в горле, температура, кашель. Во всем мире эти заболевания относятся к самоисцеляющимся процессам. Противовирусные препараты существуют только от гриппа. Грипп, даже если взять все виды и штаммы А, В, С, - это только малая часть огромного количества вирусов.

Но если вы откроете наши педиатрические журналы, то увидите, что там предлагается лечить ОРЗ, ОРВИ и бронхиты, которые в 99% случаев - вирусной природы, целым списком препаратов. Причем эти препараты никто в мире ни при каких обстоятельствах не назначает ни детям, ни взрослым.

Речь идет о препаратах, в которых действующими веществами являются инозин пранобекс, флавоноиды, бактериальные лизаты, целый набор рекомбинантных интерферонов в нос и другие места, индукторы интерферона и так далее (торговые названия - гроприназин, протефлазид, иммунофлазид, рибомунил, бронхо-мунал, амексин, анаферон, лаферобион – SQ).

Если вы захотите найти в англоязычных источниках информацию об использовании этих препаратов, то обнаружите, что многие из них не применяются при лечении детей либо вообще отсутствуют как таковые. Т.е. они существуют только на нашей территории, но достоверных исследований об их эффективности, кроме аннотации и рекламы, нет.

Подчеркиваю: 99,9% назначаемых у нас иммуномодуляторов и противовирусных препаратов производятся на территории бывшего СССР. Это придумано у нас, произведено у нас, используется у нас и навязывается нам рекламой и нашим собственным запросом – мы же верим в них. Вот ребенок заболел – и мы хотим, чтобы он срочно выздоровел, желательно -завтра! Поэтому и рождается вопрос: какие противовирусные препараты для этого надо выпить? А никаких. Таких препаратов - не существует.

Поэтому мы должны договориться, что - норма, а что - не норма. ОРВИ не требует лечения. При ’классическом’ ОРВИ облегчение обычно наступает на 4-е стуки,

http://www.sq.com.ua/rus/news/polezno_znat/12.10.2...
luda14• 25 ноября 2016
мамы пичкая разным чудопрепаратами деток, Вы убиваете их по-немногу, убиваете их будущий иммунитет
Вас же не пичкали в детстве? представляете какое поколение выростет
luda14• 25 ноября 2016
есть статья, где гомеопаты попросили не обманывать народ, типа афлубин или оцилококциум- не гомеопатия
гомеопатия-это те гранулы, что продаются в специальных аптеках
все типагомеопатия- развод фармацептических компаний
montashevitch• 25 ноября 2016
я лично не соглашусь с утверждением, что ОРВИ не надо лечить, мол само пройдет, те кто так говорят, видимо, просто не знают, что это такое, когда болеет твой ребенок, а про ’бесконтрольный прием препаратов’, то это совсем другое, принимать их постоянно никто не заставляет, а вот при заболевании иммунитет нужно усилить и натуральные лекарства будут лучшим иммуностимулятором.
Аня_я• 25 ноября 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1662205
Аня_я• 25 ноября 2016
Ответ дляmontashevitch
мировая медицина, а теперь и наш моз с вами несогласны
montashevitch• 25 ноября 2016
Ответ дляАня_я
это их право, мированя медицина действительно пока не может доказать, есть ли эффект от иммуностимуляторов, про наш МОЗ я вообще говорить не хочу, они с полиомиелитом разобраться сколько лет не могут, я сужу из личного опыта, если я чувствую эффект и не вижу никаких негативных последствий, то я об этом и пишу, это мое мнение и личное наблюдение!
автор berejnoyya • 25 ноября 2016
девочки! всем спасибо за советы!