КонФФетОшка• 25 ноября 2016

Слышали? Вести от Е. Комаровского...

Дорогие друзья! Информирую вас о крайне важном событии. И прошу СМИ и родителей распространить информацию!
Сегодня — 25/11/2016 — наше Министерство Здравоохранения официально признало, что никакой особой украинской медицины не бывает. Да-да! Национальная Академия медицинских наук есть, национальные учебники медицины есть, а национальной медицинской науки нет! Медицина она или научная (доказательная!) или непонятно какая!
Сегодня обнародован официальный документ, настоятельно рекомендующий врачам правильно лечить ОРВИ (те самые сопли-гриппы-простуды-ОРЗ).
И, в соответствии с этим документом, острые респираторные вирусные инфекции не нуждаются в лечении антибиотиками, препаратами интерферона, противовирусными средствами, сиропами от кашля, иммуномодуляторами, витаминами и «полезными травками».
Обращаю внимание, что врач, который при диагнозе ОРВИ назначил вам или вашему ребенку что-либо из вышеперечисленного, это человек, у которого свой особый путь в медицине, отличный от пути цивилизованного и противоречащий указаниям МОЗ.

На сам документ можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/oleksandr.linchevskyy/pos...
За подпись под документом низкий поклон и глубочайшая признательность Oleksandr Linchevskyy
4есотка• 25 ноября 2016
то шо робити?
автор КонФФетОшка • 25 ноября 2016
Ответ для4есотка
то шо робити?
Может участковые перестану на сопли и горло антибиотики назначать. А?
Антонина матушка• 25 ноября 2016
наш народ нужно для начала очень четко обучить чем ОРВИ отличается от бактериальных осложнений при ОРВИ, чем красное горло отличается от ангины. А то сейчас как начнут от антибиотиков отказываться при воспалении легких, весело будет.
Фиона Шрековна• 25 ноября 2016
Как по мне это круто!
Красавица писяная• 25 ноября 2016
и что....в Польше температуру к примеру без симптомов называют’трехдневка’и ничего пить кроме нурофена не надо.При соплях и кашле только морская вода и ингаляции с физраствором(если кашель без шума и не сухой .)
Мирослава Мирослава• 25 ноября 2016
Так це і так зрозуміло,шо ніяка вірусна інфекція не лікується антибіотиком.Воно ще гірше стає
Фиона Шрековна• 25 ноября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Обучить нужно врачей в первую очередь. народ и так уже знает
Slawa81• 25 ноября 2016
А чем тогда лечить, не подскажете? Лично мне хватает меда, малины, лука репчатого, воспаления растирками лечу, а ребенок без сиропов иногда не справляется.
автор КонФФетОшка • 25 ноября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
А может наоборот? Будет меньше воспалений (как осложнений) при ОРВИ при приеме антибиотиков (на всякий случай).
Slawa81• 25 ноября 2016
Мы в Германии, лечимся народными, пока дождешься термина к доктору, умереть можно
Фиона Шрековна• 25 ноября 2016
Ответ дляМирослава Мирослава
Вроде бы да, но это не мешает многим врачам их назначать
Не любовница• 25 ноября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
а если Вас куда-то посылать будут - станете требовать указ, чтобы не посылали, или просто не будете идти ?))
Пэрисхилтонша• 25 ноября 2016
Все ОРВИ лечу сама, безо всяких ’дохтуров’: питье, увлажнение воздуха, солевая ванна, прогулки на свежем воздухе. Никаких промываний-полосканий ни носа, ни горла, никаких жаропонижающих, сосудосуживающих, аэрозолей, сиропов!
4есотка• 25 ноября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
согласна, мне кажется мама сама решает, давать антибиотик или нет. У нас такие врачи,они сразу антибиотик назначают...
КоролеВешна• 25 ноября 2016
Тогда не совсем понятна эта часть:

Как по мне, это как раз начало этой самой доказательной медицины.
Антонина матушка• 25 ноября 2016
Ответ дляSlawa81
Вот я сегодня, все по рекомендации Комаровского - компот сварила - напоила, пол помыла, увлажнитель включила, нос физраствором промыла. Все, кажется.
Перемелица• 25 ноября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
ага, обернена сторона медалі.
Хоча правду написали, що лікувати не треба. Але ж у нас люди, то в одну сторону як барани біжать, то в іншу.
автор КонФФетОшка • 25 ноября 2016
Ответ дляНе любовница
)))) Я и не покупаю по ее рецепту. Она мне нужна только для больничного.... Но все же нашему педиатру спустят указ ОФИЦИАЛЬНЫЙ!
Луноходик_Ик• 25 ноября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
А чего тогда народ к врачам до сих пор ходит, если сами умные и лучше врачей знают?
RimBt• 25 ноября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
это для того, чтобы уже не выдавать бесплатные лекарства детям до 3-х лет
mary_kotik• 25 ноября 2016
Хреново это все. Вот у меня ребёнок кашляет 4 неделю. Куча сиропов, уже поджелудочная болит. Диагноз обструктивный бронхит, а доктор (заведующий педиатрией) антибиотик не выписывает. Раньше на 3 неделе кашля прописывал и этот ужас проходил на 3 день приема. Видимо, сейчас боится от новых правил отступить. Все связано с недавним совещанием ВООЗ, где речь шла о резистентность бактерий к АБ.
Попадалочка• 25 ноября 2016
тут есть свои тонкости, естесственно вирусные инфекции не лечат АБ, но у моего сына вирус часто переходит в обструктивный бронхит, проверено просто чайки и ингалаяции не помогают, поетому приходится пить АБ
забиякина• 25 ноября 2016
Ответ дляRimBt
Бесплатные лекарства ???
Черепаха Тортила• 25 ноября 2016
Ответ дляSlawa81
термин - це шо ?
Луноходик_Ик• 25 ноября 2016
Ответ длязабиякина
Бесплатные лекарства ???
Да, а Вы не знали?
забиякина• 25 ноября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да, а Вы не знали?
Нет! А можно поподробней? Рецепты выписывает?
ничевока• 25 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
А вы не думали, что круг замкнулся от АБ? Бактериальный бронхит может проявляться от неправильного лечения вирусного.
Hungry Annie• 25 ноября 2016
у меня трое, старшие - аллергики, астм.бронхит - наш близкий друг,
никаких сиропов, и тем более антибиотиков не принимают,
первая участковая разводила руками и назначала нам теплое питье :)
так что я даже и не хожу к врачам
Slawa81• 25 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
термин - це шо ?
А, ну, визит к доктору, заранее нужно брать и ждать непонятно сколько. Но зато бесплатное лечение.
Морская свинка• 25 ноября 2016
растительные препараты - эффективность недоказана?