КонФФетОшка• 25 ноября 2016
Слышали? Вести от Е. Комаровского...
Дорогие друзья! Информирую вас о крайне важном событии. И прошу СМИ и родителей распространить информацию!
Сегодня — 25/11/2016 — наше Министерство Здравоохранения официально признало, что никакой особой украинской медицины не бывает. Да-да! Национальная Академия медицинских наук есть, национальные учебники медицины есть, а национальной медицинской науки нет! Медицина она или научная (доказательная!) или непонятно какая!
Сегодня обнародован официальный документ, настоятельно рекомендующий врачам правильно лечить ОРВИ (те самые сопли-гриппы-простуды-ОРЗ).
И, в соответствии с этим документом, острые респираторные вирусные инфекции не нуждаются в лечении антибиотиками, препаратами интерферона, противовирусными средствами, сиропами от кашля, иммуномодуляторами, витаминами и «полезными травками».
Обращаю внимание, что врач, который при диагнозе ОРВИ назначил вам или вашему ребенку что-либо из вышеперечисленного, это человек, у которого свой особый путь в медицине, отличный от пути цивилизованного и противоречащий указаниям МОЗ.
На сам документ можно посмотреть здесь:
За подпись под документом низкий поклон и глубочайшая признательность Oleksandr Linchevskyy
На сам документ можно посмотреть здесь:
berejnoyya• 25 ноября 2016
а мне вот страшно просто так смотреть на ребенка, как он плачет, потому что его все болит, и температуру не сбивать тоже опасно, боюсь, от этого будет еще хуже чем от жаропонижающих
Баба на горошине• 25 ноября 2016
Ответ длячерная мамба
В Англии вообще все сиропы от кашля до 6 лет запрещены
Кашель малым всегда лечу теплым питьем, носик промываю, комнаты проветриваю
Ттт, никогда до бронхитов и иже с ним за 9 лет не доходили (ттт)
зато у нас сколько детей с аллергическими реакциями на них, вплоть до крапивницы и отека Квинке и реанимациями, похрен дым
КонФФетОшка
• 25 ноября 2016
Ответ дляМорская свинка
вот с таким лечением вы до астматического бронхита и долечились
при обструкциях паровые теплые ингаляции только ухудшают состояние, ваша парилка в ванной туда же
по поводу гормонов и антибиотиков я согласна, и без них можно обойтись
но вот супрастин или беродуал - это не ’за ночь снять’, а за 5 минут и обеспечить здоровый сон ночью
В 14 лет мне поставили диагноз астматический бронхит. В 19 лет от него не осталось и следа. В это период гормональные препараты не принимала ( при приступах были таблетки), исчез после того как поменяла место жительства и психологическую обстановку. Это реально! Проблемы были в отношениях с отцом (переживания, нервы, срывы). Я сама удивилась исчезновению симптомов.
Аноним Первый• 25 ноября 2016
Ответ дляMina82
При правильном лечении ребенок не будет болеть месяц. Тоже так раньше думала. А теперь болеем максимум 5 дней.
Как вы болеете всего 5 дней, что для этого делаете?? У нас кашель не проходит 2 месяца, антибиотики пили два курса
Добрый Dietolog• 25 ноября 2016
Ответ дляБаба на горошине
вот почитайте
мне 37 лет. я 2 раза в жизни принимала антибиотики - в 18 и 25 лет. как я выжила??? моя дочка тоже по месяцу кашляла, муж уже орал, что запустила ребенка и у нее или туберкулез или коклюш. пока я не поменяла педиатра, она кашляет свои стандартные 5-7 дней, а то и меньше и это раз в год и без больничных. правда ушли мы от хваленого педиатра с хроническим аллергическим ринитом. лечить орви ребенку без антибиотиков - это напряг, но это здоровье ребенка. антибиотики убивают иммунную систему, атрофируют ее. нынешнее поколение детей нежизнеспособно без таблеток, их потомки будут еще более зависимы и менее жизнеспособны
полностью разделяю его мнение:
’Ответственно заявляю: эффективных препаратов против вирусов простуды не существует в принципе.’
Я никогда ничего такого не покупаю. Моя аптека - на рынке.
Пэрисхилтонша• 25 ноября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Никаких жаропонижающих? А если у ребенка температура 39,6? Ждать пока кровь свернется?
Представьте себе, не сбивала даже 40,2!!! ’Кровь свернется’ - и начитались же фантастики!!!
Почитайте вот эту статью, реально ставит мозги на место:
Ответ дляБаба на горошине
Это все благодаря педиатрам-недоучкам. У наших всегда очередь стоит из мед представителей. Они им платят, чтобы назначали детям всю эту химию. Один раз наша назначила препарат, а когда я спросила о действующем веществе, взяла брошюрку посмотреть. Она даже не знала, что назначает! Зато знала, что откат за назначения получит.
Акуна_Матата• 25 ноября 2016
Назначали, назначают и будут назначать. Так, как врачи сидят на откатах и % от фармкомпаний. Это часть их заработка, от которой никто не захочет отказываться.
Пэрисхилтонша• 25 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
это все понятно, но я не хочу что бы ребенок месяц надрывался на чайках и т.п. меня тоже в детстве АБ не лечили, Этот период у нас был с 2х до 3х лет, сейчас ттт обходимся без АБ
У меня ребенок без сосудосуживающих, жаропонижающих, на компотиках-чайках болеет 3-4-5 дней. Без никакой химии!
Пэрисхилтонша• 25 ноября 2016
Ответ дляberejnoyya
Внимательно почитайте:
Ответ дляАноним Первый
Перестали пить сиропы все. Если температура - только таблетированные парацетамол и нурофен. При приступах кашля делаю ингаляцию беродуалом ровно столько, пока сильный кашель не проходит или переходит в мокрый. Обычно хватает 2-3 ингаляций. Если кашель перешел в мокрый, могу еще амброксол дать, но только таблетированный. А раньше было как у вас - болели месяцами, температуру сбить не могли, антибиотики, капельницы. Страшно вспоминать ((
Пэрисхилтонша• 25 ноября 2016
Ответ дляАноним Первый
Не сбивать температуру, не лезть НИЧЕМ ни в нос, ни в горло!
Даже без промываний и полосканий!
Добрый Dietolog• 25 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
сбивать надо, но если т. поднимается выше 39.
ну и на ночь (не будете же Вы всю ночь не спать и каждые 10 минут проверять - все еще 39, или уже 40?)
Ответ дляКрасавица писяная
и что....в Польше температуру к примеру без симптомов называют’трехдневка’и ничего пить кроме нурофена не надо.При соплях и кашле только морская вода и ингаляции с физраствором(если кашель без шума и не сухой .)
А у нас при кашле - сироп, антиаллергенное, промывание носа само собой и это только на вскидку.
Баба на горошине• 25 ноября 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
полностью разделяю его мнение:
всегда удивляюсь как люди, при такой дороговизне, гребут имуностимуляторы/модуляторы и т.п., зато летом купить накормить/заморозить ягод денег нет. при этом бутылочка афлубина на сколько там 12 или 20 дней - это ведро черники
Пэрисхилтонша• 25 ноября 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
Ну и что, если 40? Я и 40 не сбиваю! Читайте статью выше по ссылке!
Попадалочка• 25 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
я за вас очень рада, все дети разные, у меня двое - дочке вообще никаких пилюль не даю, разве нос солевым промываю, а сына если не лечить, то бронхит и на месяц дикий кашель, так что все дети разные
Ответ дляПопадалочка
Сходите к аллергологу. Три бронхита - это подозрение на астматический компонент или астму. Узнайте о препарате сингуляр.
Янка-угомонись• 25 ноября 2016
Я не верю что это будет работать. Если б написано было запрещено , а в документе написано не рекомендуют. Это вспомнил фильм иначе гармата на практике будет.
Я своих детей гомеопатией лечу кроме ангины гайморита скарлатины это когда мы пили антибиотики и бронхита и в нос капли пару раз ну и отит тоже антибиотики (это 2 детей их совместные болячки) противововирусные не даю для профилактики тоже .
Ответ дляЛуноходик_Ик
Кого убить? Что убить?
Без лекарств при ОРВИ выросло ни одно поколение. Сколько себя помню, мне и температуру практически не сбивали в детстве. А заварничек в коричневый горошек, из которого в меня весь день вливали разные чаечки (малина, смородина, липа) я запомнила на всю жизнь.
Я первый раз в своей жизни пила антибиотик на 5!!! курсе. А сейчас дети в первые годы жизни получают антибиотики и без них потом ни одно ОРВИ не проходит без осложнений
это все правильно , только не забывайте что мы , наши мамы, бабушки родились здоровее, питались не ГМО, дышали до 86 года не радиацией
а сейчас - вирусы модифицировались , продукты все говно , свежий воздух нужно искать в горах крыма и дети наши растут в других условиях
СпайдерВумен• 25 ноября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
наш народ нужно для начала очень четко обучить чем ОРВИ отличается от бактериальных осложнений при ОРВИ, чем красное горло отличается от ангины. А то сейчас как начнут от антибиотиков отказываться при воспалении легких, весело будет.
Согласна с вами!!
ТрубоДурочка• 25 ноября 2016
моей дочке 15 сироп беру только пертусин (смешно но помогает) если болит горло -хлорохоллипт ( таблетки отличные и даже много их не нужно) ну от температуры беру ей парацетамол в капсулах и если она хочет даю противовирусное римонтадин (стоит копейки но действует) и питье питье питье
на счет не сбивать температура - это личное пожелание мамы а у меня и дочки..ну не любит она даже когда у нее около 38 требует сбить, я кстати тоже не люблю с температурой быть (мне лучше сбить -этого требует организм)
КошкинДом• 25 ноября 2016
Ответ дляМирослава Мирослава
Так це і так зрозуміло,шо ніяка вірусна інфекція не лікується антибіотиком.Воно ще гірше стає
Так. Тому, що на вірус не подіє. А якщо потім піде ускладення чи приєднається іфекція, доведеться міняти антибіотик і по новій давати.
Але , коли дитина гарячкує без перестанку 5 днів, це також не є нормально і організм виснажується. Тому мусить бути хороший лікар та уважні батьки, які знають свою дитину і повинні помітити якщо щось піде не так. Нам не призначили антибіотик, коли малий гарячкував вже 5 днів. Через 2 дні здали аналіз він був поганий, дитина виснажена та ослаблена. Пили антибіотики і тепер довго вичухуємось.
КошкинДом• 25 ноября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
для цього лікар мусить бути толковий
Добрый Dietolog• 25 ноября 2016
Ответ дляБаба на горошине
вот я тоже за чернику с малиной, мед, чеснок-лук и зелень.
Сегодняшние препараты, что у нас продаются, у меня лично вызывают большие сомнения - в их эффективности, безопасности, соответствиии дозы указанной.
Мальчун-задирун• 25 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Все ОРВИ лечу сама, безо всяких ’дохтуров’: питье, увлажнение воздуха, солевая ванна, прогулки на свежем воздухе. Никаких промываний-полосканий ни носа, ни горла, никаких жаропонижающих, сосудосуживающих, аэрозолей, сиропов!
т.е. если температура высокая не сбиваете? такого еще не слышала.
Ежик Хрюха• 25 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша

Нет слов. Сочувствую вашим детям.
Ответ дляMina82
Я тоже поделюсь)) Бронхиты прошли только когда перестали пить сиропы. Уже года 3 ни разу не было. Если начинается алергический кашель, делаю пару-тройку ингаляций с беродуалом, пока спазмы не прекратятся. Если заболел - мирамистин в горло, теплое питье и хьюмером нос промываем. А раньше наша педиатр все сиропы прописывала, а я не могла понять, почему ребенок болеет каждые 2 недели с осложнениями, абструкциями и несбивающейся температурой. Как только сменили педиатра, она мне мозги вправила и обьяснила, что сиропы нам противопоказаны, перевела на таблетированные препараты. Сейчас болеет, как нормальные дети - три-пять дней пару раз в год.
Подпишусь под каждым словом. Сиропам сказали нет и стало лучше. Тоже только ингаляции - беродуал+физ.раствор, просто физ.раствор. Пульмикорт и тот перестали делать(нету показаний, хватает первых двух ингаляций).
СпайдерВумен• 25 ноября 2016
Ответ дляГага Газу
ой.. тут каждый сам для себя решает как лечить как по мне. я вот скарлатину дитю лечила (думала орви). врача уже вызвала на 4 день когда температура 39,2 не сбивалась. но там перед выходными попали.. вот сейчас ангина у детей. тоже лечила орви. уже в воскресенье в приемное отделение. температура высокая была.
так что надо судить по симптомам и анализам. сразу ж видно если что-то не то. по крайней мере на 4й день. а отказываться от антибиотиков только потому что ты на гомеопатии или компотиках глупо. затягивание болезни с последующими осложнениями..
А у вас от скарлатины ладошки облазили?
ksusha1155• 25 ноября 2016
Аллилуя!!!!!! разум победил. докторам нужно срочно перечитывать матчасть)))