КонФФетОшка• 25 ноября 2016

Слышали? Вести от Е. Комаровского...

Дорогие друзья! Информирую вас о крайне важном событии. И прошу СМИ и родителей распространить информацию!
Сегодня — 25/11/2016 — наше Министерство Здравоохранения официально признало, что никакой особой украинской медицины не бывает. Да-да! Национальная Академия медицинских наук есть, национальные учебники медицины есть, а национальной медицинской науки нет! Медицина она или научная (доказательная!) или непонятно какая!
Сегодня обнародован официальный документ, настоятельно рекомендующий врачам правильно лечить ОРВИ (те самые сопли-гриппы-простуды-ОРЗ).
И, в соответствии с этим документом, острые респираторные вирусные инфекции не нуждаются в лечении антибиотиками, препаратами интерферона, противовирусными средствами, сиропами от кашля, иммуномодуляторами, витаминами и «полезными травками».
Обращаю внимание, что врач, который при диагнозе ОРВИ назначил вам или вашему ребенку что-либо из вышеперечисленного, это человек, у которого свой особый путь в медицине, отличный от пути цивилизованного и противоречащий указаниям МОЗ.

На сам документ можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/oleksandr.linchevskyy/pos...
За подпись под документом низкий поклон и глубочайшая признательность Oleksandr Linchevskyy
Да будет так• 26 ноября 2016
Каждая мама лечит своего, как вздумается, но в случае неудачи, как бывает, к сожалению- виноваты врачи ))
Дедуськина бабуська• 26 ноября 2016
Ответ дляmary_kotik
Хреново это все. Вот у меня ребёнок кашляет 4 неделю. Куча сиропов, уже поджелудочная болит. Диагноз обструктивный бронхит, а доктор (заведующий педиатрией) антибиотик не выписывает. Раньше на 3 неделе кашля прописывал и этот ужас проходил на 3 день приема. Видимо, сейчас боится от новых правил отступить. Все связано с недавним совещанием ВООЗ, где речь шла о резистентность бактерий к АБ.
при обструктивном бронхите, терапия сальбутамлом, дексаметазоном, и т.д. Как при этих средствах до сих пор не прошло? Анализ крови брали, есть бактериальное осложнение?
Анютка9• 26 ноября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да, и по этому рецепту Вам должны выдать бесплатно в прибольничной аптеке. Только они обычно не сразу выдают, а на следующий день.
Парадокс в том, что у меня 2 детей и я об этом знаю уже 13 и ни разу этим не воспользовалась. Почему? Не знаю
я пользовалась, а знала о таком, только потому что работала в поликлинике бухгалтером тогда, и сама закладівала на єто деньги в бюджет поликлиники. Ребенок болел мало, но все равно врачи широко открівали глаза, знакомые врачи между прочим, когда они ребенку список лекарств выписывают, да побольше, а я отвечаю, так давайте рецепт, нам бесплатно до 3-х лет. Список уменьшается, глаза расширяются, а из уст звучит просьба - ты ж тока не распространяйся сильно об этом. Ага, щас.
бифидобактерияЖоржик• 26 ноября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
А есть какой-то законодательный акт?
Если не сложно, дайте ссылку.
Igyanka• 26 ноября 2016
Ответ дляmary_kotik
не знаю,Ответили ли вам уже за все 9 страниц,но вопрос решается просто: сдается ОАК,где и видно,нужен ли вам АБ,причем делать это можно уже на 6-й день от начала заболевания,т.е.,у вас будут КОНКРЕТНЫЕ показания для назначения АБ,а не ’мы болеем три недели’,это может быть и паракоклюш,и аллергическая форма бронхита.
а по теме-автор,лишь бы оно работало,вот кума на днях вернулась из больницы (в киеве)-так им,Простите,от отита жопу кололи,хотя ВОЗ уже триста раз постановил,что ребенку АБ дают в форме суспензии,а там начинается,’ну у нас же инфекционка’ и бла-бла-бла,какие-то наши долбанутые предписания,Согласно которым если уж валяешься в больнице-изволь уколы принимать,сиропом-дома лечисть
Igyanka• 26 ноября 2016
Ответ дляМорская свинка
да ладно, у меня старший пневмониями болел, как остальные соплями - регулярно и часто
ни разу температура не повышалась
и пневмония вирусной тоже бывает
просто вы выше разъяснили,что у вас да к чему-так за то и боремся,чтобы больных детей лечили,а здоровых-не трогали,а то у нас ’кабы чего не вышло,лечим всех на всякий случай’
вот на примере ингалятора,есть дети,у которых склонность к обструкциям (ну там,аалергия или дефекты строения дых сис-мы)-так им лучше иметь дома сей чудо-прибор,на назначать его всем подряд для лечения орви-простите,зачем? это мед прибор,при неправильной эксплуатации он и сам вполне может навредить
Igyanka• 26 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Я вообще не понимаю зачем вирусные лечить какими-то препаратами, антибиотиками?, я просто брызгаю нос аквамарис и когда температура высокая - нурофен. Вот и все наше лечение, больше ничего не даю вообще, и как все неделю болеет
и лучше даже не брызгать,а капли,смотрим того же комаровского) спреем под давлением можем что не нужно запшикать куда не нужно
Igyanka• 26 ноября 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
сбивать надо, но если т. поднимается выше 39.
ну и на ночь (не будете же Вы всю ночь не спать и каждые 10 минут проверять - все еще 39, или уже 40?)
дело не в показании на термометре
а в самочувствии ребенка
если у него 40 и он скачет зайчиком-то чего лезть,организму виднее
а если 38,5 и у него бред и глазки закатываются-то нужно помочь
а если 37,6 уже три дня и он чахнет-то пора на ОАК топать
Igyanka• 27 ноября 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
ну, Ваш ребенок - конечно и решать Вам. Статью просмотрела по диагонали, простите, но не читаю такого, в таких статьях можно многое понаписывать, а мне научной лит-ры хватает.
В плане температуры я остаюсь при своем мнении : выше 39.5 и на ночь - надо сбивать.

п.с. если Вы любитель статей - то вот Вам ’наш ответ чемберлену’:
http://doctorpiter.ru/articles/339/

а вот ЭТУ статью рекомендую к прочтению всем - обьяснение того, почему надо сбивать:
http://www.tiensmed.ru/news/answers/chem-opasna-vi...
если вы действительно готовы к дискуссии,то я попробую
начну со второй ссылки,она более агрессивна)
1. в первой половине указано о побочках высокой тепы-их и нужно устранять обильным питьем,а не писать ’как это плохо,нужно сбивать темпу’
2. про судороги-замечание построено неграмотно. если у ребенка склонность к судорогам-это заметят еще в роддоме или при первом орви,с последующей рекомендацией сбиватьтемпу,и еще тот же комаровский обращает внимание,что именно такие не обязательно опасны,нужно детальнее изучать матчать,а не лепить в кучу одно с другим
3. при орви как раз таки повышение темпы не постоянное,а со спадами
4. статья вообще упускает сопутствующую симптоматику-при каких болезнях высокая темпа реально опасна,потому что большинство болезней-это орви,где организм излечивает себя сам,он не идиот,чтобы себя убить

вторая статья
1. сразу бросается в глаза неграмотная ссылка о том,что нельзя сбивать температуру аспирином и парацетамолом-тут тоже смешались в кучу кони-люди. потому что аспирин нельзя детям,а парацетамол-нежелателен взрослым. и не только от темпы,а вообще
2. пункт 5-для детей опасен,как раз им в первую очередь нужно сладкое питье,потому что запасы углеводов в организме невысоки,как только они истощаются и организм начинает расщеплять жиры-да здравствуй,ацетон
ну и про постельный режим-тоже для детей не подходит)
3. про прохладную воду-в комментах к статье уже написали

и еще почему-то редко встречаются упоминания о первой помощи для желающих сбить темпу-это ношпа,а не укол скорой с анальгином
Igyanka• 27 ноября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Вот и я так лечила сына месяц назад, а оказалось скрытое воспаление легких. Без температуры и практически без кашля. Пока ребенок не стал бледным и очень вялым. Поехала за направлением на анализ крови, а попали в больницу с пневмонией и обструкцией.
и это абсолютно не связанные вещи
и леченный,и не леченный ребенок может заболеть пневмонией
я уже писала,повторюсь,важно при орви в первую очередь самочувствие ребенка
Igyanka• 27 ноября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
На сиропы химические нет аллергии?
Я так ребенку своему давала, а он у меня аллергик и ацетонщик еще тот)
Вспоминаю, как спасалот простуд, а сейчас чуть что пьем циклоферон в таблетках. Так и лечимся.
циклоферонребенку? вот это вы отчаянная
Igyanka• 27 ноября 2016
Ответ длямамзелька ириска
Спасибо, я тоже вифероны и афлубины не даю, но нос и горло - это ее слабое место. Приходится часто промывать и капать, практически никогда с носа не течет, все начинается с заложенного носа и горла. Как тут обойтись без сосудосуживающих, антисептика для носа и для горла, я не знаю. Хочу перестать постоянно капать, промывать нос, но если ничего не делать, то все только усугубляется:(
чесн,на вашем месте я бы тоже промывала-капала бы нос и брызгала бы горло антисептиком (не уверена насчет носа)
объясню,почему: в двух словах,имхо,человек природой не рассчитан на такое кол-во орви,мы живем в огромном социуме,а не на природе,потому одно дело,когда организм сам справляется-чего лезть,но если уже не справляется-то лучше помочь. просто речь идет о минимально и достаточно необходимой помощи,по большому счету,конечно же,по вам уже можно было бы пройтись АБ,раз у вас явно патогенная микрофлора на аденоидах преобладает,но пока помогают антисептики местные-то выбор за ними,а там-ребенок перерастет,иммунитет натренируется,аб успеется всегда