КонФФетОшка• 25 ноября 2016

Слышали? Вести от Е. Комаровского...

Дорогие друзья! Информирую вас о крайне важном событии. И прошу СМИ и родителей распространить информацию!
Сегодня — 25/11/2016 — наше Министерство Здравоохранения официально признало, что никакой особой украинской медицины не бывает. Да-да! Национальная Академия медицинских наук есть, национальные учебники медицины есть, а национальной медицинской науки нет! Медицина она или научная (доказательная!) или непонятно какая!
Сегодня обнародован официальный документ, настоятельно рекомендующий врачам правильно лечить ОРВИ (те самые сопли-гриппы-простуды-ОРЗ).
И, в соответствии с этим документом, острые респираторные вирусные инфекции не нуждаются в лечении антибиотиками, препаратами интерферона, противовирусными средствами, сиропами от кашля, иммуномодуляторами, витаминами и «полезными травками».
Обращаю внимание, что врач, который при диагнозе ОРВИ назначил вам или вашему ребенку что-либо из вышеперечисленного, это человек, у которого свой особый путь в медицине, отличный от пути цивилизованного и противоречащий указаниям МОЗ.

На сам документ можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/oleksandr.linchevskyy/pos...
За подпись под документом низкий поклон и глубочайшая признательность Oleksandr Linchevskyy
Не любовница• 25 ноября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Так это, как по мне, лучше.
разумеется).
к новому вообще не хожу - онО идиот, у него антибиотики вообще на все. и анализ мочи с очередной флюорографией (подозреваю, что он верит, что послать на анализы - значит назначить лечение).
Mina82• 25 ноября 2016
Ответ дляМорская свинка
астматический бронхит без сиропов? поделитесь секретом - 30 лет оным болею, без супрастина с беродуалом не вздохнуть первые 3 дня, без муколитиков могу месяц кашлять
Я тоже поделюсь)) Бронхиты прошли только когда перестали пить сиропы. Уже года 3 ни разу не было. Если начинается алергический кашель, делаю пару-тройку ингаляций с беродуалом, пока спазмы не прекратятся. Если заболел - мирамистин в горло, теплое питье и хьюмером нос промываем. А раньше наша педиатр все сиропы прописывала, а я не могла понять, почему ребенок болеет каждые 2 недели с осложнениями, абструкциями и несбивающейся температурой. Как только сменили педиатра, она мне мозги вправила и обьяснила, что сиропы нам противопоказаны, перевела на таблетированные препараты. Сейчас болеет, как нормальные дети - три-пять дней пару раз в год.
Морская свинка• 25 ноября 2016
Ответ дляMina82
фух, я думала совсем без препаратов, а вам просто форма этих препаратов не подходит)))))
Пэрисхилтонша• 25 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
тут есть свои тонкости, естесственно вирусные инфекции не лечат АБ, но у моего сына вирус часто переходит в обструктивный бронхит, проверено просто чайки и ингалаяции не помогают, поетому приходится пить АБ
Мамочка, вы не в курсе, что обструктивный бронхит антибиотиками не лечат????
mary_kotik• 25 ноября 2016
Ответ дляmutan
37 это не температура, а субфебрильная
Может быть просто проявлением ослабленного организма
У моих после орви 37 может пару недель по вечерам быть Это нормально
Спасибо, я волнуюсь очень.
Slawa81• 25 ноября 2016
Ответ дляСветуля Ск
Да у нас после реформы в медицине тоже самое, даже педиатра уже своего нет у нас в городе, приезжает 3 раза в неделю с 9 до 12, в остальные дни или не болей или сдохни.
Я везу лекарства на всякие случаи. У меня есть все. Удивительно, немцы все наши друзья расхватывают фталазол, Нифуроксазид и цитрамон))
Black Umbrella• 25 ноября 2016
Ответ дляНе любовница
разумеется).
у нашей наоборот направление на анализы попробуй выпроси ))))) она все советы по Комаровскому дает, хотя повторюсь - женщине уже хорошо за 60
Попадалочка• 25 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
может и не лечат, мамочка, но они реально помогают, и нам их прописывают, ребенок за 3 дня как огурец, а без них будет месяц кашлять...
Не любовница• 25 ноября 2016
Ответ дляmutan
а кому положены бесплатные лекарства, можно поподробней?
та забудьте. чтобы их получить бесплатно - ТАКОЙ квест пройти надо. У меня знакомый один на инсулине, ему положено бесплатно. НО - рецепт выписывается на один раз, т.е. на одну покупку, на опр. дозу. Получить можно только в опр. аптеках, и только при условии наличия там этого инсулина. Он пару раз в году чудом получает бесплатно, все остальные разы - покупает за деньги, т.к. с работы не наотпрашиваешься по 2 раза в неделю, чтобы за тем рецептом сходить.
Hungry Annie• 25 ноября 2016
Ответ дляМорская свинка
старшей дочке диагноз астм.бронх. был поставлен осенью в охматдете (т.е. это не моя выдумка), но я не лечила гормонами, давала только физраствором дышать в небулайзер + под рукой гомеопатия, даю сама исходя из симптомов, если идут приступы, за ночь можно снять если правильно подобрать

в детстве кашель лающий убирала с помощью парилки в ванной (т.е. делала душ очень теплый, чтоб лился сверху и получался пар в ванной) + болтушка от кашля боржоми 1 часть+молоко 1 часть+масло+мед немного (если на посл.нет аллергии) - пить в течение дня
Самый умный• 25 ноября 2016
Ответ дляmary_kotik
Хреново это все. Вот у меня ребёнок кашляет 4 неделю. Куча сиропов, уже поджелудочная болит. Диагноз обструктивный бронхит, а доктор (заведующий педиатрией) антибиотик не выписывает. Раньше на 3 неделе кашля прописывал и этот ужас проходил на 3 день приема. Видимо, сейчас боится от новых правил отступить. Все связано с недавним совещанием ВООЗ, где речь шла о резистентность бактерий к АБ.
сиропы, вы уверены, что они не подделка и вам срочно небулайзер нужен, а не сиропы.
автор КонФФетОшка • 25 ноября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Кого убить? Что убить?
Без лекарств при ОРВИ выросло ни одно поколение. Сколько себя помню, мне и температуру практически не сбивали в детстве. А заварничек в коричневый горошек, из которого в меня весь день вливали разные чаечки (малина, смородина, липа) я запомнила на всю жизнь.
Я первый раз в своей жизни пила антибиотик на 5!!! курсе. А сейчас дети в первые годы жизни получают антибиотики и без них потом ни одно ОРВИ не проходит без осложнений
Я присоединюсь. Может по юности и пила типа тетрациклина или стрептоцида и т.д. Нового поколения антибиотики пропила в возрасте 32 лет. Я чувствовала дискомфортность. Горечь! Тошноту! А какие сейчас антибиотики сразу назначают детям в младенческом возрасте. Какого поколения? Это ужас!
Самый умный• 25 ноября 2016
Ответ дляМорская свинка
и я болею, но сиропы никогда не пью.И все отлично.Небулайзер для этого у меня.
Black Umbrella• 25 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
ребенок и так через 3 дня будет как огурец, максимум покашливание и сопли останутся
Морская свинка• 25 ноября 2016
Ответ дляHungry Annie

вот с таким лечением вы до астматического бронхита и долечились
при обструкциях паровые теплые ингаляции только ухудшают состояние, ваша парилка в ванной туда же
по поводу гормонов и антибиотиков я согласна, и без них можно обойтись
но вот супрастин или беродуал - это не ’за ночь снять’, а за 5 минут и обеспечить здоровый сон ночью
RimBt• 25 ноября 2016
Ответ длязабиякина
Бесплатные лекарства ???
народ - рабы.
никто не знает своих прав
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1643237
Морская свинка• 25 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
вообще препараты не принимаете или конкретно в форме сиропов?
черная мамба• 25 ноября 2016
В Англии вообще все сиропы от кашля до 6 лет запрещены
Кашель малым всегда лечу теплым питьем, носик промываю, комнаты проветриваю
Ттт, никогда до бронхитов и иже с ним за 9 лет не доходили (ттт)
Самый умный• 25 ноября 2016
Ответ дляМорская свинка
сиропы вообще не принимаю.
Самый умный• 25 ноября 2016
Ответ дляSlawa81
У меня бронхиты редко, но меня бабушка всегда горячим чаем с малиной или молоком с медом отпаивала. Я с детства не знала никаких лекарств. И сейчас не лечу ими
горячее нельзя, теплое можно и нужно.
Попадалочка• 25 ноября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
нет не будет, проверено к сожалению, месяц будет кашлять и надрываться, проверить эффективность АБ очень просто - после первой дозы должно быть существенное улучшение, если этого нет - значит они ненужны
Mina82• 25 ноября 2016
Ответ дляМорская свинка
Сиропы нам противопоказаны. На них и аллергия. Что самое интересное, аллергия проявлялась только кашлем, а не высыпаниями и несбиваемая температура с непроходящим кашлем принималась как осложнение вирусной инфекции. А это сиропы! Итог - несколько бронхитов, пневмония, постоянные больницы, в которых тоже назначали сиропы
Баба на горошине• 25 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
может и так, но я смотрю по реакции, если после первого прийома АБ ребенка реально становится лучше, значит понимаю, что пить все-таки надо, может быть это и неверно, но другого нам не назначают, не пить АБ один раз попробовала, кашель месяц был, ребенок мучался, больше я на такие эксперименты не пойду
вот почитайте http://www.sq.com.ua/rus/news/polezno_znat/12.10.2...

мне 37 лет. я 2 раза в жизни принимала антибиотики - в 18 и 25 лет. как я выжила??? моя дочка тоже по месяцу кашляла, муж уже орал, что запустила ребенка и у нее или туберкулез или коклюш. пока я не поменяла педиатра, она кашляет свои стандартные 5-7 дней, а то и меньше и это раз в год и без больничных. правда ушли мы от хваленого педиатра с хроническим аллергическим ринитом. лечить орви ребенку без антибиотиков - это напряг, но это здоровье ребенка. антибиотики убивают иммунную систему, атрофируют ее. нынешнее поколение детей нежизнеспособно без таблеток, их потомки будут еще более зависимы и менее жизнеспособны
автор КонФФетОшка • 25 ноября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
а назначали?
наша приходит, смотрит мою аптечку и максимум что-то говорит докупить и то крайне редко
и врач уже в почетном возрасте
Постоянно! Она в возрасте предпенсионном или в пенсионном. Всегда в назначении препараты на основе интерферонов и антибиотик. Как это связано? Наверное только ей понятно.
Воленс-неволенс• 25 ноября 2016
Ответ дляmary_kotik
Обструктивный бронхит не лечится антибиотиком, ведите ребенка к аллергологу.
Попадалочка• 25 ноября 2016
Ответ дляБаба на горошине

это все понятно, но я не хочу что бы ребенок месяц надрывался на чайках и т.п. меня тоже в детстве АБ не лечили, Этот период у нас был с 2х до 3х лет, сейчас ттт обходимся без АБ
katazhina• 25 ноября 2016
Я вообще не понимаю зачем вирусные лечить какими-то препаратами, антибиотиками?, я просто брызгаю нос аквамарис и когда температура высокая - нурофен. Вот и все наше лечение, больше ничего не даю вообще, и как все неделю болеет
Мая твая не панимать• 25 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Все ОРВИ лечу сама, безо всяких ’дохтуров’: питье, увлажнение воздуха, солевая ванна, прогулки на свежем воздухе. Никаких промываний-полосканий ни носа, ни горла, никаких жаропонижающих, сосудосуживающих, аэрозолей, сиропов!
Никаких жаропонижающих? А если у ребенка температура 39,6? Ждать пока кровь свернется?
Баба на горошине• 25 ноября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Кого убить? Что убить?
мой пост о том же. даже в голодные в 90-ые при очень скудном питании, но постоянными чаями с ветками черники, малины и лимоны я болела легкой простудой раз в 2 года
Mina82• 25 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
При правильном лечении ребенок не будет болеть месяц. Тоже так раньше думала. А теперь болеем максимум 5 дней.