КонФФетОшка• 25 ноября 2016
Слышали? Вести от Е. Комаровского...
Дорогие друзья! Информирую вас о крайне важном событии. И прошу СМИ и родителей распространить информацию!
Сегодня — 25/11/2016 — наше Министерство Здравоохранения официально признало, что никакой особой украинской медицины не бывает. Да-да! Национальная Академия медицинских наук есть, национальные учебники медицины есть, а национальной медицинской науки нет! Медицина она или научная (доказательная!) или непонятно какая!
Сегодня обнародован официальный документ, настоятельно рекомендующий врачам правильно лечить ОРВИ (те самые сопли-гриппы-простуды-ОРЗ).
И, в соответствии с этим документом, острые респираторные вирусные инфекции не нуждаются в лечении антибиотиками, препаратами интерферона, противовирусными средствами, сиропами от кашля, иммуномодуляторами, витаминами и «полезными травками».
Обращаю внимание, что врач, который при диагнозе ОРВИ назначил вам или вашему ребенку что-либо из вышеперечисленного, это человек, у которого свой особый путь в медицине, отличный от пути цивилизованного и противоречащий указаниям МОЗ.
На сам документ можно посмотреть здесь:
За подпись под документом низкий поклон и глубочайшая признательность Oleksandr Linchevskyy
На сам документ можно посмотреть здесь:
Санта Барбара• 25 ноября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
наш народ нужно для начала очень четко обучить чем ОРВИ отличается от бактериальных осложнений при ОРВИ, чем красное горло отличается от ангины. А то сейчас как начнут от антибиотиков отказываться при воспалении легких, весело будет.
научите меня, сделайте доброе дело!
Оч@ров@Шк@• 25 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
тут есть свои тонкости, естесственно вирусные инфекции не лечат АБ, но у моего сына вирус часто переходит в обструктивный бронхит, проверено просто чайки и ингалаяции не помогают, поетому приходится пить АБ
что, каждый раз? надеюсь разум перевешивает страх и вы каждый раз перед аб сдаете кровь- а она показывает бактерию!!!
Добрый Dietolog• 25 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну и что, если 40? Я и 40 не сбиваю! Читайте статью выше по ссылке!
ну, Ваш ребенок - конечно и решать Вам. Статью просмотрела по диагонали, простите, но не читаю такого, в таких статьях можно многое понаписывать, а мне научной лит-ры хватает.
В плане температуры я остаюсь при своем мнении : выше 39.5 и на ночь - надо сбивать.
п.с. если Вы любитель статей - то вот Вам ’наш ответ чемберлену’:
а вот ЭТУ статью рекомендую к прочтению всем - обьяснение того, почему надо сбивать:
Русалка на ветвях• 25 ноября 2016
Ответ дляМорская свинка
вот с таким лечением вы до астматического бронхита и долечились
при обструкциях паровые теплые ингаляции только ухудшают состояние, ваша парилка в ванной туда же
по поводу гормонов и антибиотиков я согласна, и без них можно обойтись
но вот супрастин или беродуал - это не ’за ночь снять’, а за 5 минут и обеспечить здоровый сон ночью
+100000000
Оч@ров@Шк@• 25 ноября 2016
Ответ дляМорская свинка
да ладно, у меня старший пневмониями болел, как остальные соплями - регулярно и часто
ни разу температура не повышалась
как узнали хоть что пневмония? прослушал доктор? для себя интересуюсь
Персонаж Аноним• 25 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Представьте себе, не сбивала даже 40,2!!! ’Кровь свернется’ - и начитались же фантастики!!!
Почитайте вот эту статью, реально ставит мозги на место:
Милочка,у детей даже при 38.5 возможен судорожный приступ.
ksusha1155• 25 ноября 2016
Ответ дляMina82
При правильном лечении ребенок не будет болеть месяц. Тоже так раньше думала. А теперь болеем максимум 5 дней.
дайте, пожалуйста, контакты вашего доктора. сын кашляет 6ю неделю, сил нет, говорят все ок у вас, все чисто... три сиропа сменили, гормон((( два доктора смотрели с огромным опытом, куда бежать...
Тумба-юмба• 25 ноября 2016
толковые врачи орви и до этого письма антибиотиками не лечили, а к бестолковым обращаться себе дороже.
по теме: это хорошо что, моз увидел наконец-то проблему назначения антибиотиков по поводу и без и дал такие рекомендации, может кто то из врачей пересмотрит свое мнение и задумается о здоровье наших детей.
пы. сы это письмо имеет сугубо рекомендательный характер.
Антонина матушка• 25 ноября 2016
Ответ дляСанта Барбара
научите меня, сделайте доброе дело!
ну уж точно не я должна это делать, у меня другая профессия. Я просто знаю, у наших людей часто крайности - то при темп. 40 и гнойных пробках - ромашкой горло полощут, то при насморке антибиотик принимают для профилактики. Нужны образовательные программы. Комаровский, к сожалению, интересен части современных мам.
Чебуравлик• 25 ноября 2016
Ответ дляmary_kotik
Хреново это все. Вот у меня ребёнок кашляет 4 неделю. Куча сиропов, уже поджелудочная болит. Диагноз обструктивный бронхит, а доктор (заведующий педиатрией) антибиотик не выписывает. Раньше на 3 неделе кашля прописывал и этот ужас проходил на 3 день приема. Видимо, сейчас боится от новых правил отступить. Все связано с недавним совещанием ВООЗ, где речь шла о резистентность бактерий к АБ.
а не задумывались, что он у вас от сиропов и кашляет?
ПростоБелка• 25 ноября 2016
Ответ дляАноним Первый
Как вы болеете всего 5 дней, что для этого делаете?? У нас кашель не проходит 2 месяца, антибиотики пили два курса
у меня двое детей, болеют 5-7 дней, ничего для этого не делаю.
просто не ’лечу’ медикаментами.
ПростоБелка• 25 ноября 2016
Ответ дляViki2907
это все правильно , только не забывайте что мы , наши мамы, бабушки родились здоровее, питались не ГМО, дышали до 86 года не радиацией
а сейчас - вирусы модифицировались , продукты все говно , свежий воздух нужно искать в горах крыма и дети наши растут в других условиях
вирусы хоть и модифицировались (кстати, они все время мутируют), но их природа не поменялась. вирус живет внутри клетки, и убить его можно только с этой клеткой.
Пэрисхилтонша• 25 ноября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
т.е. если температура высокая не сбиваете? такого еще не слышала.
Не сбиваю, даю возможность организму самому расправиться с инфекцией. Высокую температуру воспринимаю как благо, в таком случае болезнь бывает совсем кратковременной. Всего один раз ребенок болел с темпой 37,2-37,8. Болезнь затянулась на целых! 7 дней.
Матраскин Брат• 25 ноября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
вот вот, я сама доктор, у меня ребенок, и я четко знаю, что если уже поднялась температура до 38 и выше - без АБ не обойтись, начинается обструкция, желтые выделения... но он у меня аллергик, это многое усложняет.
Пэрисхилтонша• 25 ноября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха

Нет слов. Сочувствую вашим детям.
Лучше посочувствуйте своим.
Настоятельно рекомендую прочесть статью по ссылке выше. (Ссылку давала не я, но я придерживаюсь того, что в ней изложено, уже 6 лет.)
Аноним Первый• 25 ноября 2016
Ответ дляПростоБелка
просто не ’лечу’ медикаментами.
ну может организмы разные детские..я пробовала ничего не делать - только поить, не проходят кашли и сопли у нас от этого никак
ПростоБелка• 25 ноября 2016
Ответ дляАноним Первый
а сопли и кашель проходят не ’от этого’.
и пробовать нужно с самых первых соплей.
графиняВишенка• 25 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Вам повезло, что ваши игры с огнём обходятся без последствий. У моего ребёнка вибрильные судороги на высокую температуру , сбиваю сразу после 38
ПростоБелка• 25 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
и причем тут ’повезло’? это не игры с огнем, а особенность организма.
Подметайло• 25 ноября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Может участковые перестану на сопли и горло антибиотики назначать. А?
Ага и заодно мамы деток в больницу водить, а че. Лечить же не надо!
Мая твая не панимать• 25 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Спасибо за статью. Теперь мой довод и мои страхи: я была юной и подрабатывала на летних каникулах продавцом, там я познакомилась с женщиной, она тоже устроилась продавцом не от хорошей жизни, в прошлом она была жена генерала и не работала, родила ребеночка, однажды малышик заболел, и она не могла сбить температуру, скорая не могла сбить тоже, с ее слов они могли бы по долгу службы мужа и вертолет на Киев с ребенком отправить, но он ’сгорел’ у нее на руках. Как Вам такой довод? или люди не могут ’сгореть’ от собственной температуры? А как тогда найти грань между ’не нужно сбивать’ и ’уже пора’?
Кто крайний?• 25 ноября 2016
Вот честно, не знаю, как за 5-7 дней справиться. У сына в этот период только развитие идет, а вторую неделю отходит.
Второй год в саду, многое переосмыслила в его лечении. В прошлом году прошли период приема сиропов от кашля. Правда, противовирусных и иммуностимуляторов, которые постоянно назначали, не принимали. Сейчас уже назначают сироп - не пьем. Не вижу пользы, достаточно обильного питья. Но это все с опытом приходит... Раньше соблюдали предписания врачей, сейчас уже в аптеку сразу не бегу
Весенний Марафон• 25 ноября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Вот-вот. Собиралась написать то же.
графиняВишенка• 25 ноября 2016
Ответ дляПростоБелка
Если бы я не сидела и ждала, а сразу дала нурофен, то не узнала бы о такой особенности
Чебуравлик• 25 ноября 2016
Ответ дляksusha1155
да отмените вы сиропы!!! вы же только провоцируете ими кашель. на сиропе можно и год нон-стоп кашлять
Оксана Олеговна• 25 ноября 2016
Ответ дляГага Газу
ой.. тут каждый сам для себя решает как лечить как по мне. я вот скарлатину дитю лечила (думала орви). врача уже вызвала на 4 день когда температура 39,2 не сбивалась. но там перед выходными попали.. вот сейчас ангина у детей. тоже лечила орви. уже в воскресенье в приемное отделение. температура высокая была.
так что надо судить по симптомам и анализам. сразу ж видно если что-то не то. по крайней мере на 4й день. а отказываться от антибиотиков только потому что ты на гомеопатии или компотиках глупо. затягивание болезни с последующими осложнениями..
Ребёнку позволительно температурить до 40,1 до пяти полных суток
Добрый Dietolog• 25 ноября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
такое ощущение, что у нее есть только один ’довод’ - вот та статья. Будто то ’10 заповедей от медицины’.
А история та - ужасная((
Вообще действенный способ (и до смешного дешевый) - ледяная ванна. Совсем быстро - замороженные продукты - на лоб приложить. Но просто до такого момента дотягивать нельзя. В случае с хронич. заболеваниями, не идеально здоровым сердцем и нервной системой - мах допустимая т. 38.5, или даже 38. У нас сейчас что, прям все дети здоровы, и все, что может случиться - это орз? Почти у всех какие-то проблемы, ну зачем рисковать с этим ’я не сбиваю даже когда 40’. Потом удивляются, с чего у ребенка больное сердце к 15-20, когда родились без патологий.
А история та - ужасная((
Снежнакомка• 25 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Все ОРВИ лечу сама, безо всяких ’дохтуров’: питье, увлажнение воздуха, солевая ванна, прогулки на свежем воздухе. Никаких промываний-полосканий ни носа, ни горла, никаких жаропонижающих, сосудосуживающих, аэрозолей, сиропов!
аналогично! только еще у меня два высших мед. образования- педиатрия и фарм. Стаж 15 лет. Сейчас не работаю, слава Богу. Как вспомню эти рекомендации -врачебные- мыть нос!!!