Кучерявочка• 21 июля 2013
Задачка про ветрянку. Запуталась уже.
Ребенок четвертого числа плотно контактировал с ребенком, который через сутки заболел ветрянкой (появились пузырьки) . Исходит ли из этого, что спустя 21 день (якобы инкубационный период) если мой малыш ей не заболел, то и не заболеет... (именно в этот раз)
Блондинка в Шоколаде• 21 июля 2013
да, ждите до 3-х недель, если за это время не появятся признаки, то в этот раз ’пронесло’
Кучерявочка
• 21 июля 2013
Ответ дляtibidox1983
Не всегда.Нас так 2 раза пронесло.Но 3й был наш.
Я имею в виду именно в этот раз, от этого ребенка...
Кучерявочка
• 21 июля 2013
Ответ дляВредняжка
Я думаю, что пронесло, а контактировал в закрытом помещении?
Ага. обнимались-целовались)
Прасковична• 21 июля 2013
Да значит. Ждите 21 день. До появление первых пупырышков - ребенок уже 2 дня мог быть носителем ветрянки.
Барбитта• 21 июля 2013
В этот раз не заразились) Ищите другого малыша с ветрянкой) это такая штука, которой нужно в детстве переболеть, чтоб потом во взрослом возрасте не шарахаться деток с ветрянкой) У меня дочка болела в 3 года, а муж от неё в 34 года - это был ужас - малой хоть бы что, а мужу было очень хреново,это мягко сказано, так что однозначно НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО переболеть в детстве)
Кучерявочка
• 21 июля 2013
Ответ дляБарбитта
Да я не против)