25 ноября 2016

Девочки, знающие, подскажите, детская коляска и общественные места

Девочки, может кто сталкивался или знает, законно ли не пускать маму с детской коляской в общественное место? Ситуация следующая: у меня двое детей, девочки 6 лет и 7 месяцев. Старшая ходит на танцы, уже третий год. Неделю назад дом творчества, в котором танцуем, переехал в новое здание, которое построил застройщик вместе с новыми домами. Здание с хорошим пандусом, с большим холом. Неделю заходили с коляской во внутрь, никто ничего не говорил. Сегодня меня выставили с малышкой на улицу, аргументируя, что администрация запретила вход с колясками, хотя все условия для этого предусмотрены. В понедельник, хочу обратится в эту самую администрацию, но хочу понимать свои права. Буду благодарна ваши советам и мнениям.
Приму в дар 25 ноября 2016
Если здание принадлежит частному лицу, то оно и устанавливает правила. Если здание государственной, то вы можете требовать объяснений у администрации
автор Левый Локоть 25 ноября 2016
Здание государственное. На вопрос почему меня не пускают, охранник сказал, что ходите бесплатно, еще и полы за вами мыть. Но мы каждый месяц платим 250 грн и знать не знаем о бесплатных занятиях.
ПолБатона 25 ноября 2016
Ничего себе, как это не впустили с коляской.
Патриотка 25 ноября 2016
Очень интерес но, ну и что , что частное? Это ж не лично в дом. А если инвалид, заедет на коляске, то тоже выкатят? Как так? Что за ущемление прав. Надо погуглить законодательство. Или они показывали какое- то документальное положение?
Я тут с краю постою 25 ноября 2016
Ответ дляПриму в дар
Если здание принадлежит частному лицу, то оно и устанавливает правила. Если здание государственной, то вы можете требовать объяснений у администрации
Обьяснения можно потребовать от организаций любой формы собственности.и они отвечать обязаны. Вот автор напишет заказное письмо с уведомлением о вручении и копию в прокуратуру . Вопрос, что они ответят и ответят ли вообще.
автор Левый Локоть 25 ноября 2016
Ответ дляПатриотка
Очень интерес но, ну и что , что частное? Это ж не лично в дом. А если инвалид, заедет на коляске, то тоже выкатят? Как так? Что за ущемление прав. Надо погуглить законодательство. Или они показывали какое- то документальное положение?
Я спросила, инвалидов тоже не пускаете, ответили, что это другое дело. На входной двери повесили бумажку, без какого либо правомерного подтверждения.
автор Левый Локоть 25 ноября 2016
В старом здании пандуса нет и вход с колясками не был предусмотрен, так как это было здание садика. Так и плясала с коляской под зданием. А здесь все красиво, все есть, думаю ну вот цивилизация. Буду ждать ребенка в холе, так как занятия у нас вечером с 18,00 до 19,00. На улице холодно, погода бывает разная. А тут вот такое.
tv-ukr 25 ноября 2016
Купите иди пошейте чехлы на колёса коляски и катайте. Что-то вякнут - сразу ментов вызывайте!
автор Левый Локоть 25 ноября 2016
Вот я тоже думала про чехлы. С колясками несколько раз только видела мам, то есть там нет колясочного ажиотажа.
aylatan23 25 ноября 2016
я бы сходу попросила показать мне бумагу/ документ, в котором такое положение прописано.
автор Левый Локоть 25 ноября 2016
Ответ дляaylatan23
я бы сходу попросила показать мне бумагу/ документ, в котором такое положение прописано.
Сказали все вопросы к администрации, которая еще не переехала с старого здания. А так как пятница, вечер, то никого нет. Сказала о сложившейся ситуации хореографу, она тоже была возмущена и будет выяснять.
Бабочки в моём животе 26 ноября 2016
А вы своей коляской проход не перекрываете?
автор Левый Локоть 26 ноября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
А вы своей коляской проход не перекрываете?
Там такой хол, что и танк проедит и никому мешать не будет. Бьющихся и ценных предметов тоже нет. Просто пустой, огромный хол и три стенда с фото. Я же не намерена была кататься там, как в парке. Просто постоять с малышкой и подождать, пока дочка старшая отзанимается занятие.