АлывердЫ• 26 ноября 2016

Ветрянка. Каковы шансы?(

Мой любимый сынок заболел ветрянкой.
У него протекает болезнь нормально, с темп по вечерам всего 37,3.

Вопрос в другом.
Если у меня шансы не заразится? Я не болела.

Я бы и не сильно переживала, за себя, Но
Но пригласили на собеседование на работу. И в принципе, собеседование формальное, главное мое согласие.
А мне нужна эта работа, но им нужен сотрудник побыстрее.

И так, расскажите свои счастливые истории , в которых кто-то не заразился. Находясь с ребенком один на один весь "заразный" период.
Белоснежко• 26 ноября 2016
ну я вот например заразилась от сына.он заболел,а через неделю и я тоже. в детстве не болела,как и вы. так что все шансы!
автор АлывердЫ • 26 ноября 2016
Ответ дляБелоснежко
Я просто думаю, а есть хоть 5% из 100%, что не заболею?
Или уже смериться?
Тимаша• 26 ноября 2016
Шанс очень велик заразиться ((((
Мэри Попкинс• 26 ноября 2016
Сестра моя тоже заразилась от малого своего)
Пффф 100%• 26 ноября 2016
А я не заразилась. В детстве не болела.
Да сын заразился только на 4 карантине по ветянке в группе.
Шансы есть)
Скользкая• 26 ноября 2016
Не знаю чужих. Скажу о своей. Дочка до 10 лет не болела. С садика принес сын. Переболел. Нам врач сказала, что дочка обязательно заболеет. Прошло почти 25 дней и заболела дочка. Мы уж думали, что период, когда может заразиться прошел и радовались, а тут нет, не пронесло.
Стеклянная мышь• 26 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Или уже смериться?
Я не болела. Дочь лет 6 заболела.
Пронесло.
Мне было 9 лет,когда брат родной заболел. А мне - нечего
Кнопкотык• 26 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Или уже смериться?
Есть, но я бы не надеялась. Зато есть такая фишка, что даже ’контактный’ взрослый может срочно привиться. Девушка знакомая так делала. В итоге заболела, но без сыпи и всего на два дня.
Kotova Katya• 26 ноября 2016
Заразилась от сыночка на 16 день,обсыпало только тело,лицо чистое было.На удивление,у меня всё намного легче прошло,чем у ребёнка.Сынок намучался конечно,все чесалось.Мы вместе пили противовирусное и антигистаминные препараты.
Губки-уточкой• 26 ноября 2016
И я вот жду, когда дочка мне ветряночный сюрприз принесет... В детсьве не болела, хоть общалась с друзьями с ветрякой
Непостоянная постоянность• 26 ноября 2016
я заболела через 5 дней после малой... муж через день после меня...
ХуАнита• 26 ноября 2016
сын заболел самы последний в группе в садике, через 14 дней заболела дочка, у сына было всего!!!! 15 прищиков, дочка обсыпаная вся, даже ротик и интимные места, кому как повезет перенести
Тенюшка• 26 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Или уже смериться?
Я уже не раз писала про себя - дочь воспитательницы, все карантины была с мамой на работе, не болела.
Была целый день в гостях у кумы, вечером обсыпало первого из троих детей, на след день - остальных двух (т.е. когда я была в гостях, они были уже заразны), я не заболела.
Сын болел - ни я, ни дочь (на ГВ) не заразились. Не болела раньше 100%, т.к. сдавала кровь - антител НЕТ.
автор АлывердЫ • 26 ноября 2016
Когда нам было по лет 18-19, то заболела моя подруга.
И при этом я у нее в тот период ночевала, и постоянно у нее на кровати валялась. Прям , вечером была у нее, а на след день ее обсыпало.
Тот раз меня пронесло)
Газировка• 26 ноября 2016
У ветрянки ’заразность’ 99%. Из книги по инфекционным болезням
автор АлывердЫ • 26 ноября 2016
Ответ дляТенюшка
Значит у меня таки есть шанс. В детстве - брат болел, я нет.
И в возрасте 18-19 лет, подруга, у которой постоянно тусила- заболела, а я нет.

Может таки есть какая-то стойкость к болезням,
Помечтала)
@Sabina@• 26 ноября 2016
У меня муж болел.Врачи пророчили и мне с вероятностью 99%.Но......пронесло.
Басина• 26 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Или уже смериться?
Сдайте анализ на антитела.
Петросянша• 26 ноября 2016
Я точно в дитинстві хворіла вітрянкою, мала захворіла, і мене не пронесло. Через три тижні як посипало! Так що шансів мало у вас. Єдине, маєте час, інкубаційний період 26 днів, можливо на співбесіду встигнете.
Подставка для припева• 26 ноября 2016
У меня ребенок в этом году заболел за 3 дня до оплаченного выезда на отдых.
Басина• 26 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ

Помечтала)
это не мечты) на саиом деле есть 1-2% людей, которые невосприимчивы к определенным инфекциям.
Закидай меня камнями• 26 ноября 2016
почитайте о прививках от ветрянки.
писали, что если сделать после контакта, то вероятность заболеть сильно уменьшается.
Диверсификация• 26 ноября 2016
У меня другая история. Сын в садике,я очень боялась заразится ветрянкой,н е болела в детстве , поетому на все карантины оставляла дома. Ну прям истерически боялась!) Итог : месяц назад заразилась ветрянкой, поверить не могла просто :) не от сына!!! С сыном все время в одной комнате и в одной кровати , до 4 дня. Он так и не заболел )))) как то шок у меня, и такое бывает.....
Семена рукколы• 26 ноября 2016
Да..д.. сходите на собеседование чтобы итам все посыпало)))
Пез Году Неделя• 26 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Или уже смериться?
У меня ребенок ходил в сад с ясель и каждый год карантин на ветрянку был в каждой группе по очереди , и в сына конечно то же . Но заболел в школе уже учась . И в гостях у бабушки и дедушки на Новый год (31 появилось первое высыпание). Сидели там всю болезнь - мороз был сильный и еще и замело хорошо , а до нашего города пол Украины ехать .Очень переживала за бабушку и дедушку - оба не болели ветрянкой , оба хорошо в возрасте и с кучей хроники и оба же категорически даже не хотели слушать , что бы не тискать хотя бы каждый день внука , не играть с ним да и вообще хотя бы меньше к нему заходить (а ему к ним ). В общем , в итоге никто не ограничивался в общении и практически из за погодных условий долго вообще на улицу не выходил . И никто не заболел - ни я , ни дедушка , ни бабушка , ни остальная родня , которую то же невозможно было выпроводить ) .
seloli_• 26 ноября 2016
думаю шансов мало. у меня один ребенок заболел 2-ой раз ветрянкой!!!! после этого на 14 день заболел старший - первый раз, а на 15-ый день 9-месячный ребенок. Хотя первого изолировали в доме на второй этаж. боялись за 9-месячного ребенка. Как не берегли других детей - ничего не получилось.
Кнопкотык• 26 ноября 2016
Девочки, почему не прививаетесь и детей не прививаете?
Неужели, лучше по месяцу мучаться, иметь возможные осложнения на сердце и опоясывающий лишай в перспективе?
Подставка для припева• 26 ноября 2016
Ответ дляКнопкотык
Прививка от ветрянки малоэффективна.
Язвочка• 26 ноября 2016
Знакомый заразился от сына. Госпитализировали:температура под 40 почти неделю. Только вернулся-жена следом (((.
Кнопкотык• 26 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Прививка от ветрянки малоэффективна.
Устаревшая информация. Двойная вакцинация дает стойкий иммунитет. В настоящий момент считается, что пожизненный.