АлывердЫ• 26 ноября 2016

Ветрянка. Каковы шансы?(

Мой любимый сынок заболел ветрянкой.
У него протекает болезнь нормально, с темп по вечерам всего 37,3.

Вопрос в другом.
Если у меня шансы не заразится? Я не болела.

Я бы и не сильно переживала, за себя, Но
Но пригласили на собеседование на работу. И в принципе, собеседование формальное, главное мое согласие.
А мне нужна эта работа, но им нужен сотрудник побыстрее.

И так, расскажите свои счастливые истории , в которых кто-то не заразился. Находясь с ребенком один на один весь "заразный" период.
Басина• 26 ноября 2016
Ответ дляКнопкотык
Устаревшая информация. Двойная вакцинация дает стойкий иммунитет. В настоящий момент считается, что пожизненный.
и после прививки не бывает опоясывающего лишая.
Кнопкотык• 26 ноября 2016
Ответ дляБасина
Да.
Таракашечка• 26 ноября 2016
Ответ дляseloli_
думаю шансов мало. у меня один ребенок заболел 2-ой раз ветрянкой!!!! после этого на 14 день заболел старший - первый раз, а на 15-ый день 9-месячный ребенок. Хотя первого изолировали в доме на второй этаж. боялись за 9-месячного ребенка. Как не берегли других детей - ничего не получилось.
второй раз заболел, потому что первый раз была легкая форма (мало высыпаний или лечили противовирусными).
Пез Году Неделя• 26 ноября 2016
Ответ дляКнопкотык
У нас на нашем участке педиатр второй раз переболела ветрянкой после вакцинации .
Кнопкотык• 26 ноября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
100% гарантии не дает ни одна прививка, но это не значит, что она в принципе малоэффективна.
Кнопкотык• 26 ноября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
И какая вакцина, когда и сколько раз делали прививку? Было бы интересно узнать, но Вы, наверное, не в курсе?
Пез Году Неделя• 26 ноября 2016
Ответ дляКнопкотык
Конечно не знаю- я с ней , с педиатром , на Вы ). Не близкие подруги точно . Просто она сама так сказала , что мол вакцинировалась , но такое количество на ее участке заболевших , что все равно заболела . Именно так это было сказано ... Мы у нее редко бываем с ребенком , для ’галочки’ . У нас частный.
ОдинРазНадетое• 26 ноября 2016
У меня сын только переболел. Две недели прошло и у меня 3 дня температура, голова болит. Жду сыпь.
ПуГоФФка• 26 ноября 2016
я привита, так что 2 детей переболели и все ок
Майданщица• 26 ноября 2016
Наша история. Заболел сын после общения в саду. Через 10 дней. Через 3 недели заболел муж. Протекала нелегко у обоих.
Я не такая• 26 ноября 2016
дочка в саду болела,я от неё не заразилась,хотя и не болела
На привозе• 26 ноября 2016
Смиритесь, вы заболели. Муж заболел после дочери в последний день инкубационного периода, мы уже даже успели вздохнуть что пронесло, но нет, утром проснулся с двумя маленькими прыщиками и началось.
Светка-пипетка• 26 ноября 2016
у нас на кружке из 20 детей заболели 15 + родители - 100% и у всех от всех не болевших . Никого не пронсело
Светка-пипетка• 26 ноября 2016
в смысле все неболевшие поголовно заболели - и взрослые и дети. А у некоторых даже двоюродные родичи...
AnnLipa123• 26 ноября 2016
Я не заразилась! Очень тяжело перенёс, но меня пронесло
Из Хацапетовки• 26 ноября 2016
Автор вам бы с врачем посоветоваться, может противовирусные попить. Я вот в детстве не переболела ветрянкой, хотя контактировала с больными, а в 25 от дочки заразилась, как раз дочку выписали с больничного, а меня обсыпало. И если у дочки было с десяток волдырей, то я испытала все по полной программе, не хочу пугать, но мои воспоминания о ветрянке, как будто в аду побывала. Температура поднималась раза три, каждый день, и с каждым поднятием температуры меня обносило в новых местах. В общем только ноги не пострадали на них несколько волдырей было. А потом это все чесалось жутко. Месяц я не выходила из дому, потому как лицо была сплошная корка, очень переживала, думала вся в шрамах буду, на удивление, на лице остались два маленьких шрамика. А знакомая на ранних сроках беременности от ребенка подцепила, советовалась с врачами и ей выписали какое то противовирусное, правда она начала пить как только её ребенок заболел. Не знаю что помогло или иммунитет сильный или лекарство хорошее, но перенесла она без температуры, с парочкой волдырей и с беременностью все нормально.
Пьяная вишня• 26 ноября 2016
Ответ дляБасина
Расскажите, пожалуйста про опоясывающий лишай. мой сын болел ветрянкой в младенчестве. После первой АКДС у него возник опоясывающий лишай. Какая связь?
Светка-пипетка• 26 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
связи между АКДС и опясывающим лишаем действительно никакой. Но есть связь между умением просто читать и умением понимать прочитанное.
Еще раз прочтите что писали по поводу привики от ВЕТРЯНКИ...
Пьяная вишня• 26 ноября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Не нервничайте Вы так! Я поняла, что прививка от ветрянки вызывает осложнение в виде опоясывающего герпеса. Я же не Вам задала вопрос. Я считаю, что связь есть, вдруг мне кто-то пояснит эту связь.
Пьяная вишня• 26 ноября 2016
А по теме, когда болели мои дети, на площадке заразились соседи - молодая пара.
ledial• 26 ноября 2016
Я от дочки заразилась,а вот муж нет))) пронесло.Так что,автор,шанс есть всегда)))
Морская свинка• 26 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Я просто думаю, а есть хоть 5% из 100%, что не заболею?
Или уже смериться?
Я имела много контактов с болеющими ветрянкой, но не болела, впрочем, как и мои дети и муж. Ваш муж в детстве болел
Директриссимо• 26 ноября 2016
прививка?
Mag-inna• 26 ноября 2016
Муж в том году зимой болел,дети были все время дома(каникулы),младшая,так все время возле папы терлась, вещи зеленые были,и не заболели.
Морская свинка• 26 ноября 2016
Ответ дляДиректриссимо
прививка?
Если у меня спрашивали, то не прививались от ветрянки. Остальные прививки делаем
Аноним НаВсеГда• 26 ноября 2016
ну так у ветрянки вроде около 20 дней период развития, можете и успеть на собеседование) А так от иммунитета зависит. Муж меня не болел в детстве, от дочки не заразился
NataliSN• 26 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Или уже смериться?
Я не болела и не заразилась от детей
Netaly79• 26 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Вы не правильно поняли. Прививка не может вызвать оплчсывающий герпес, т к не содержит живой вирус.
Опоясывающим герпесом болеют люди, которые когда-либо болели ветрянкой. Вирус всю жизнь остается в нервной системе и может проснутся в какой-то момент.
Ветрянка - очень опасная.
Колхозница• 26 ноября 2016
мои болели по очереди, муж не болел. обошлось, тоже переживали чтоб не дай бог не заболел.
Алаис Алиэкспресс по цене сайта• 26 ноября 2016
У ветрянки внушительный инкубационный период, так что скорее всего, автор, Вы уже заразились(((
Я ветрянкой в 20 лет переболела, в университете тогда училась - непонятно, от кого ’подхватила’, теперь шрамы остались...