АлывердЫ• 26 ноября 2016

Ветрянка. Каковы шансы?(

Мой любимый сынок заболел ветрянкой.
У него протекает болезнь нормально, с темп по вечерам всего 37,3.

Вопрос в другом.
Если у меня шансы не заразится? Я не болела.

Я бы и не сильно переживала, за себя, Но
Но пригласили на собеседование на работу. И в принципе, собеседование формальное, главное мое согласие.
А мне нужна эта работа, но им нужен сотрудник побыстрее.

И так, расскажите свои счастливые истории , в которых кто-то не заразился. Находясь с ребенком один на один весь "заразный" период.
Наизнанку• 26 ноября 2016
Ответ дляКнопкотык
Устаревшая информация. Двойная вакцинация дает стойкий иммунитет. В настоящий момент считается, что пожизненный.
как это двойная? двойная доза через месяц (как у варилрикса) или через какой-то период времени надо ревакцинацию делать?

я о взрослом человеке
zag• 26 ноября 2016
Я тоже не болела ветрянкой в детстве и у меня похожая история. Двое детей заболело и я после их болезн устроилась на новую работу. Меня пронесло, но 21 день я как на пороховой бочке себя чувствовала.
Наизнанку• 26 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Не нервничайте Вы так! Я поняла, что прививка от ветрянки вызывает осложнение в виде опоясывающего герпеса. Я же не Вам задала вопрос. Я считаю, что связь есть, вдруг мне кто-то пояснит эту связь.
перенесенная ветрянка дает большой шанс позже (особенно в возрасте старше) заработать опоясывающий лишай. Они вызываются одним вирусом герпеса.
Прививка от ветрянки снижает риски заболеть ветрянкой и, как следствие, оп. лишаем.

Но от оп. лишая есть отдельная вакцинация в Европе (у нас 2 года назад не было, сейчас не знаю).
Маруська Му• 26 ноября 2016
Я не болела в детстве ,хотя была на каникулах когда болели мои братья и сестры и мы общались ежедневно , пере болели все кроме меня ,но заболела когда была беременна ,болел старший ребенок и я вместе с ним , при чем одновременно ,то есть заразилась я не от него ,а где то мы вместе подхватили вирус, но высыпаний у меня было немного ,перенесла легко
Веселуха Муха• 26 ноября 2016
Дело в том что нельзя утверждать что вы не болели. Иногда течение болезни очень легкое:пара прыщиков в ротовой полости или в волосистой части головы. Вы их и не заметили. А иммунитет на всю жизнь.
Веселуха Муха• 26 ноября 2016
Ответ дляДА да да
А что с беременностью???? Говорят это 100% страшные последствия для плода на любом сроке.
luda14• 26 ноября 2016
сходите в лабораторию и сдайте анализ на имуноглобулин ДЖей к варицелле
возможно у Вас есть иммунитет и не будет ждать 21 день от 1го прышика и гадать

да и потом меньше шарахаться от ветрянки будете
а если еще и планируете ребенка, то анализ- и вакцина к ветрянке- будет защита
зачем Вам в таком возрасте болеть?
luda14• 26 ноября 2016
Ответ дляКнопкотык
да, мы столкнулись с этим летом, так Евролаб так и сказали, мало того у некоторых 1 вакцинация и пожизненный имунетет
luda14• 26 ноября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
У меня ребенок ходил в сад с ясель и каждый год карантин на ветрянку был в каждой группе по очереди , и в сына конечно то же . Но заболел в школе уже учась . И в гостях у бабушки и дедушки на Новый год (31 появилось первое высыпание). Сидели там всю болезнь - мороз был сильный и еще и замело хорошо , а до нашего города пол Украины ехать .Очень переживала за бабушку и дедушку - оба не болели ветрянкой , оба хорошо в возрасте и с кучей хроники и оба же категорически даже не хотели слушать , что бы не тискать хотя бы каждый день внука , не играть с ним да и вообще хотя бы меньше к нему заходить (а ему к ним ). В общем , в итоге никто не ограничивался в общении и практически из за погодных условий долго вообще на улицу не выходил . И никто не заболел - ни я , ни дедушка , ни бабушка , ни остальная родня , которую то же невозможно было выпроводить ) .
бывает в детстве ветрянка проходит незаметно, пару прыщами нв волосах, поэтому может быть иммунитет
nas517517• 26 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Я просто думаю, а есть хоть 5% из 100%, что не заболею?
Или уже смериться?
Если действительно не болели- шансов нет. НО. Иногда болезнь протекает в детстве парой прыщиков на попе, например. И на них не обращают внимания. Так что Вы может и болели , да не в курсе.
luda14• 26 ноября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
да ,только малая часть и малый процент может повторно болеть, это зависит от иммунитета

по анализу, летом спокойный сон мамы стоил 460 грн, делают 2 дня
Розавенная• 26 ноября 2016
Я всегда была уверена, что не болела ветрянкой. Мама внимательно относилась к моему здоровью. Старший сын - болел. Я не заразилась. Но пришел страх перед ветрянкой и при планировании второго ребенка решила сделать прививку. Но грамотный врач отправил сначала на анализ крови к антителам ветрянки. И оказалось, что они у меня есть. То есть я перенесла ветрянку когда то в скрытой форме.

Зато моя подруга была точно уверена, что она и муж болели в детстве ветрянкой. Но когда дочь из сада её принесла - заболели дружно все. Очень тяжело перенес ветрянку её тридцатилетний муж.
luda14• 26 ноября 2016
Ответ дляРозавенная

очень правильное решение- сдать кровь и анализ
вот не понимаю всю жизнь шарахающихся взрослых людей, боящихся заразится и не сделать элементарного- проверить себя
Ванна Тазиковна• 26 ноября 2016
я в 10 лет переболела сейчас мне 27 , подрабатывала няней - смотерла за мальчиком у него была ветрянка - не заразилась, хотя где-то читала, что даже если переболела, есть вероятность заболеть снова....
Бабушка Бетман• 26 ноября 2016
Единственный вариант НЕ заразиться: если Вы в детстве болели краснухой. Мой брат 43 года был в тесном контакте со своей дочерью и НЕ заболел. Педиатр обьяснила это наличием соотв. антител после перенесенной им в детстве краснухи.
Мастер Пис• 26 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Значит у меня таки есть шанс. В детстве - брат болел, я нет.
И в возрасте 18-19 лет, подруга, у которой постоянно тусила- заболела, а я нет.

Может таки есть какая-то стойкость к болезням,
Помечтала)
Это называется иммунитет!
Виннипуховна• 26 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Или уже смериться?
5% может и есть,
если заболеете, то дней через 10, сразу тогда принимайте ацикловир - легче перенесете
Виннипуховна• 26 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Когда нам было по лет 18-19, то заболела моя подруга.
И при этом я у нее в тот период ночевала, и постоянно у нее на кровати валялась. Прям , вечером была у нее, а на след день ее обсыпало.
Тот раз меня пронесло)
Может у Вас природный иммунитет к ветрянке
O-Yumi• 26 ноября 2016
Заболеете с 99% вероятностью, увы (((
Бесбардак• 26 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Или уже смериться?
если 1 группа крови-шансы почти 50 %
у меня трое переболело по очереди. я уже и себе наготовила лекарств-но. не заболела.
Зам. зав. Анонима• 26 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Или уже смериться?
конечно есть, моя мама от меня ни ветрянкой , ни краснухой в свое время не заразилась!
Блины со смайликами• 26 ноября 2016
Муж пил таблетки (не помню - доктора можно спросить - по типу герпевир или как...) и не заразился от дочки.
Басноплетка• 26 ноября 2016
Я не болела ветрянкой. Когда я была в 10-м классе заболел мой двоюродный брат, общались и надеялись, что я переболею - не получилось, когда мне было 23 года заболел крестник - я уже боялась заразиться, но в самый пик его болезни мне пришлось сутки сидеть с ним - не заразилась. В мои 34 года дочка со школы принесла ветрянку - заболел повторно даже мой папа (в легкой форме) - я нет.
Редиска Я• 26 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Или уже смериться?
смиритесь, но шанс не заболеть есть. Так что вам остаеться только ждать.
Яичница с беконом• 26 ноября 2016
я болела, мой отец не заразился
Бибер-анонимер• 26 ноября 2016
шансов не заразиться 1%, думаю
ИМХОля• 26 ноября 2016
Заразиться можно начиная с 11 дня болезни вашего ребенка по 24 день включительно. В семье болел старший ребенок. Я заразилась на 12 день, а младшая дочка на 11 день. и да, вирус ветрянки очень летуч в среде. Формально в зоне карантина был весь подьезд в котором мы жили. так что ваши шансы велики. НО, есть таки вероятность что пронесет если вы все же переболели еще в детстве, но в легкой форме.и Родители ваши просто не заметили. бывает так что организм уже имеет антитела к данному виду вертянки. Узнать можно это по анализу крови )) по факту так и произошло в моей семье. Сдали анализы мы с моей мамой так как не болели. и у нее были антитела ) мама не заразилась.
МошеЙница• 26 ноября 2016
Автор, шансы у вас 50 на 50! Бывает по всякому. У нас во дворе все детки ветрянкой переболели в один период и только мой ребенок не заразился (хотя все болячки обычно наши).
Еще в детстве, моя лучшая подруга заболела свинкой (тоже очень заразная болезнь) но т.к. мы все время были неразлучны, то и когда узнала, думала ну все..будем вместе болеть)) В итоге всю болезнь приходила к ней...развлекала, чтоб не скучали и не заразилась. Хотя другие, кто контактировал с ней - многие по болели.
Желаю вам не болеть и ребенку побыстрее выздороветь!
Кирикова• 26 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Или уже смериться?
Я те 5%. Сын забелел в 12 лет. Мне было 34 года, не болела. У сына была один раз 38,6. Потом 37.2 пару дней, прыщики были не мало.
Кирикова• 26 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ

Помечтала)
У меня похоже было. Тоже не заражалась от знакомых детей в детстве, наверное и от сына по этому не заразилась.