Босоножка• 26 ноября 2016
Рассудите с посредником. Меня пытаются развести больше, чем на 2 тыс долларов
История длинная очень. Первый заказ был еще 12 сентября! Авиа! Половина товара пришла, половина долго стояла на таможне, ее якобы конфисковали, был перезаказ и вот по сей день этой посылки нет. После этого был большой заказ на разные товары. часть пришла через 3-5 недель, после вылета со склада (в условиях 9-10 дней). Из этой партии часть обуви пришла к посреднику, где вся обувь была только на левую ногу (хотя на складе в Китае должны были все проверить, по крайней мере так утверждала посредник. когда я делала заказ). Сделали перезаказ на другие, они вот тоже до сих пор не пришли. Часть другого товара из этого заказа тоже не пришло. С момента вылета прошло 40 дней (+-). Далее еще партия, из которой пришла только четверть товара. также не пришла. Сейчас заказана партия, которая в дороге сегодня 10 дней, она конечно же тоже не пришла. Вовремя пришло 2 мелкие посылки (1.5кг)
Я долго молчала и входила в положение посредника, то она недвижимость в АТО продавала, не было связи, то дети болели, то на таможне проблемы. Короче постоянно что-то случалось. Сейчас у меня висит товар у нее на сумму 2267.54 доллара . Платила я в гривнах, но считали курс на момент оплаты. Она же мне хочет вернуть просто в гривнах (на такой сумме. я ей дарю, получается больше 2х тыс. грн), хотя товар мне нужно закупать в долларах и моей вины нет, что посылки мне не пришли.
Как правильно поступить и кто прав в этой ситуации?
она покупала доллары - вот пусть и вернет эти доллары (конвертация по курсу на момент возврата).
значит,как магазин возвращает деньги и посредники их отдают по курсу на момент возврата так ничего - правильно. Только доллары. в гривнах,но по курсу доллара!!! это ее пробелмы
Ответ дляLectoria
У меня с ней еще проблема по доставкам по Китаю. Я заказала 1тыс единиц товара. Заплатила 51 доллар за доставку по Китаю. А получила 250только. Считаю, что она должна часть денег за доставку вернуть, так как это очень дорого за четверть заказа. Она не хочет возвращать.. .
Ответ дляБосоножка
Ахренительная наглость,а как обьясняет отказ?
Ответ дляSolarLife
Объясняет так : доставка по Китаю не возвращается
Прикол с мелками тоже. Приехало по весу 26кг на склад. По факту 27.6 кг. Но там не приехала еще половина. Себя по весу она на склад не заходила совсем. Т. Е. Движения по Китаю этой половины не было. Я заплатила за доставку по Китаю 49долларов. Считаю, что половину она тоже должна вернуть. Но она так не считает
Вообще она должна была сегодня оставить нам партию, которая пришла. Но на связь не выходит, оставила или нет не знаем, просила ее нормально, что мне надо сегодня забрать- человек морозится ...
katarinka25• 29 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
С 1688
А он как то отличается от АЛи..первый раз про такой слышу
Партию, которая пришла в субботу она так и не отправила. На сайт не заходит, трубку не берет, в вайбере не отвечает. Она мне порядком надоела уже. По хорошему не понимает человек... Есть желание написать везде в соц сетях, в её группах о том, что она мошенница, с её фото и т.д. А также сделать рассылку по друзьям ее в соц сетях. Реально достала уже)
Ответ дляБосоножка
У вас ангельское терпение
Инфотуфелька• 30 ноября 2016
а если бы курс упал вы бы просили чтобы вернули ту сумму, которую платили в гривне
100% проверено на себе.
если курс вырос - возвращайте по курсу в день возврата,
если упал - верните сколько я заплатила в гривне.
100% проверено на себе.
Ответ дляИнфотуфелька
100% проверено на себе.
Если бы мне выкупили товар - да, я бы согласилась с курсом. НО мне НЕ ВЫКУПИЛИ товар совсем! Чувствуете разницу? Пользовались деньгами, а теперь не хотят возвращать по курсу.
Всем привет. Сегодня мне звонила Катя, мы с ней ооочень долго разговаривали. Она согласилась пересчитать по курсу и вернуть все деньги, в том числе частично пересчитает доставки по Китаю (посмотрит сколько стоило бы количество, которое мне пришло и сделает перерасчет). Также должны скоро зайти 2 партии товаров наших. Поэтому решили разойтись мирно. Как только мне вернут все деньги - я отпишусь обязательно!
Играю у края• 30 ноября 2016
Реклама Ваших услуг???
если вам все возвращают зачем раздувать тему что пытаются Вас кинуть. Какой-то бред! Вы хотите славы и зрелищ? или просто мелко мстите
lychezarnaja• 30 ноября 2016
Автор, по моему опыту, во первых - если посредник вам предлагает возврат по курсу тому как вы оплачивали- то это далеко не то что вы пишите что вас пытаются кинуть. Посредник входит в положение и возвращает свои деньги!
Во вторых, однажды, три года назад, меня посредник кинул на 8тыс.долларов - и тогда я подавала в суд, где суд я выиграла, НО вот ни копейки назад не получила!
Судили посредника по статья УК 190 п.3
И суд постановил: - выплатить украданое с учетом курса инфляции, через исполнительную службу. Я в исполнительную службу ездила раз в месяц, НО, когда человек не работает официально, и у него нет имущества, да и плюс есть дети ( дети это смягчающее обстоятельство) требовать возврат денег никто не будет, дело закроют и все, и вы просто останетесь без денег...
Это мой реальный опыт, я на адвоката и проезды и т.д. потратила кучу денег, а в итоге осталась ни с чем....
По этому, если вам предлагают забрать Ваши деньги - в грн ту сумму что вы платили - заберайте - милиция и суды вам не помогут.
Ну а там вам решать
Судили посредника по статья УК 190 п.3
Ну а там вам решать
Играю у края• 30 ноября 2016
Здесь автор много не договаривает, в теме пишет ничего не пришло. но вот за тему получила и товары и скрины и деньги. Как-то странно. Думаю автор просто хочет насолить напоследок
Таких авторов нужно в бан. Налепила что смогла и непонято чего хочет, Зачем засорят советчицу
Ответ дляИграю у края
Реклама Ваших услуг???
Затем, что до этой темы никто ничего не собирался возвращать. Сегодня мне звонил посредник, мы долго обсуждали эту тему и она согласилась вернуть все.
Ответ дляlychezarnaja
Судили посредника по статья УК 190 п.3
Ну а там вам решать
Судили посредника по статья УК 190 п.3
Ну а там вам решать
Я выше написала, что посредник, дабы не портить свою репутацию согласился на возврат в полном объеме.
Ответ дляИграю у края
Да, благодаря этой теме я получила товар, который ждала не 10 дней, а 40 дней с момента перезаказа. И мне посредник согласился вернуть всю сумму, дабы не портить свою репутацию.
И вполне логично, что я об этом отписываюсь здесь, чтобы было понятно, что посредник готов нести ответственность и возвращать деньги в полном объеме.
Ответ дляБосоножка
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,КАК УСПЕХИ?