Босоножка• 26 ноября 2016
Рассудите с посредником. Меня пытаются развести больше, чем на 2 тыс долларов
История длинная очень. Первый заказ был еще 12 сентября! Авиа! Половина товара пришла, половина долго стояла на таможне, ее якобы конфисковали, был перезаказ и вот по сей день этой посылки нет. После этого был большой заказ на разные товары. часть пришла через 3-5 недель, после вылета со склада (в условиях 9-10 дней). Из этой партии часть обуви пришла к посреднику, где вся обувь была только на левую ногу (хотя на складе в Китае должны были все проверить, по крайней мере так утверждала посредник. когда я делала заказ). Сделали перезаказ на другие, они вот тоже до сих пор не пришли. Часть другого товара из этого заказа тоже не пришло. С момента вылета прошло 40 дней (+-). Далее еще партия, из которой пришла только четверть товара. также не пришла. Сейчас заказана партия, которая в дороге сегодня 10 дней, она конечно же тоже не пришла. Вовремя пришло 2 мелкие посылки (1.5кг)
Я долго молчала и входила в положение посредника, то она недвижимость в АТО продавала, не было связи, то дети болели, то на таможне проблемы. Короче постоянно что-то случалось. Сейчас у меня висит товар у нее на сумму 2267.54 доллара . Платила я в гривнах, но считали курс на момент оплаты. Она же мне хочет вернуть просто в гривнах (на такой сумме. я ей дарю, получается больше 2х тыс. грн), хотя товар мне нужно закупать в долларах и моей вины нет, что посылки мне не пришли.
Как правильно поступить и кто прав в этой ситуации?
Ответ дляБосоножка
Так покажите ссылку, пожалуйста)
Ответ дляSolarLife
Девочки некоторые мне писали в личку, тоже не хотели открываться так как она должна кому товар, кому деньги
Ответ дляSolarLife
Мне кажется, что это не конец) Сейчас Вам в личку напишу)
Прилипало• 28 ноября 2016
Мне кажется это история слишком наиграна, автор что-то недоговаривает
ну не может быть такой плохой посредник и ни одного плохого отзыва, что-то тут не чисто. ИМХО это какая-то личная месть или конкурент подослал
Ответ дляПрилипало
Ну конечно. Именно поэтому уже куча людей от этого посредника у меян в личке.
Прилипало• 28 ноября 2016
Вы просто не согласны что вам вернут сколько в гривнах только вы оплатили? Вот я всегда Америку посреднику в долларах привожу, покупаю доллары и привожу валюты, что бы потом проблем не было. А вы как я поняла платили в гривнах и не один суд не заставит посредника платить Вам в долларах по текущему курсу. Вы если заведете дело через месяца два только получите деньги. Решите вопрос полюбовно. а то мало ли что случится, потом вообще потеряете все(
Ответ дляПрилипало
Я не согласна еще с тем, к примеру, что я заплатила за пересылку 1 пар перчаток по Китаю 51 доллар, получила только 249 пар, а за пересылку мне часть денег не возвращают, оставляют себе. Ну и много нюансов других
Ответ дляПрилипало
Одно дело, если заказ был и и был форс мажор, другое - если заказа не было вовсе и деньгами просто пользовались
Хачапууури• 28 ноября 2016
Ответ дляПрилипало
какой глубокомысленный вывод . может вы - это сам посредник анонимно ?
Хачапууури• 28 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
В общем девочки, человек написал, что больше никакие скрины давать не будет. Копирую дословно:
больше никаких скринов нужным не считаю Вам давать, извините
При этом пишет, что я ее оклеветала, так как распространяю ее личную информацию!!!!
Да она сама себя оклеветала.. показала бы скрины - и все....
посредник нечистоплотный, факт.
Хачапууури• 28 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
Мне сбросили скрины, но там фотошоп и он ооочень откровенный на одном скрине)
я так и думала, что время тянули, чтобы что-то намалевать
Хачапууури• 28 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
Она говорит, что это не фотошоп)) Но там на белом фоне цифра 4 вылезла между строк))) Она мне теперь еще говорит, что в суд на меня подаст за клевету)) Условия ставит))
показывайте)))